Хейтят тон, кто и зачем?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Любой хейт это инструмент манипулирования. Я не беру в расчет тот, который исходит от "обиженых", которые недополучили дроп или скинули все на низах и тому подобное. Тут чисто человеческие эмоции, на это внимания не обращаем. А вот хейт уже на более высоком уровне от разных изданий и популярных блогеров, тут другое. Да если вспомнить ту же Солану после краха фтх и как все писали что все, можно хоронить, тем самым обрушая цену ниже и имея возможность хорошо закупится. Вот так месяц и три икса в плюсе итог хейта.
А тут, что касается Соланы, можно сказать, что все подряд писали. В случае хейта издания, фонды, сми, простые люди. Все по итогу работали на хейт - но в итоге даже не понимали этого. В итоге Солана все равно устояла. Что порадовало, кто верил в эту монету.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да вот действительно доги как инвестиционный продукт - вообще ужасный.
DOGE это даже не продукт. это просто монета, которую сделали по приколу, сами разработчики об этом сказали, и уже разработчики ДОГИ и забыли про свою монету, за неё взялся Маск, он на ней занимается всевозможными манипуляциями.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Любой хейт это инструмент манипулирования. Я не беру в расчет тот, который исходит от "обиженых", которые недополучили дроп или скинули все на низах и тому подобное. Тут чисто человеческие эмоции, на это внимания не обращаем. А вот хейт уже на более высоком уровне от разных изданий и популярных блогеров, тут другое. Да если вспомнить ту же Солану после краха фтх и как все писали что все, можно хоронить, тем самым обрушая цену ниже и имея возможность хорошо закупится. Вот так месяц и три икса в плюсе итог хейта.
На крипто-рынке все способы хороши, хейт - тоже инструмент некоторого манипулирования.
Что задает весьма хорошие тренды для последующего тренда.
Но, это особое мастерство - увидеть в падающем тренде - наоборот растущий. Чтобы ваша инвестиция пошла в плюс.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Пока такое дело - можно действительно за счет стейкинга и фарминга - выбивать снижение активов и ликвидности рынка -себе в плюс.
Курс пока падает - лучший вариант на таком хейте - зарабатывать и наращивать свои активы.
Хейт это же инструмент, поэтому, все возможно в руках влиятельных людей. Те же сео также разные тактики используют, чтобы продвинуть свой проект, какую-то идею. Тут все способы действительно хороши.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Совершенно верно, хейтят для того, чтобы подсадить народ на панику. и заставить продавать монеты в убыток, а это нужно для того, чтобы крупный игрок смог накопить монет по дешевой цене, чтобы потом за пампить монету, и начинать уже разгружать свои объемы тем же хомякам, которые ранее продавали этому крупному игроку, монеты в минус.
Крупные игроки это понимают и действуют тут более обдуманно, тем более, что люди новички - совершают многие последствия для них на эмоциях, но ни как не в здравом уме и смысле.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
А тут, что касается Соланы, можно сказать, что все подряд писали. В случае хейта издания, фонды, сми, простые люди. Все по итогу работали на хейт - но в итоге даже не понимали этого. В итоге Солана все равно устояла. Что порадовало, кто верил в эту монету.
По поводу Соланы, её фонды на ICO брали по 4 цента, при цене в 50 баксов, про Солану говорили где только можно, чтобы засадить народ, а все для того, чтобы потом фондам было кому скидывать на хаях, у них объемы больше, и чтобы разгрузить это все добро с иксами, нужны Хомяки, а теперь когда Сол падает, наоборот идет хейт, чтобы народ скидывал в убыток себе, другими словами продавал фондам, чтобы те закупились и снова цену загнали вверх, где и будут разгружаться.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Совершенно верно, хейтят для того, чтобы подсадить народ на панику. и заставить продавать монеты в убыток, а это нужно для того, чтобы крупный игрок смог накопить монет по дешевой цене, чтобы потом за пампить монету, и начинать уже разгружать свои объемы тем же хомякам, которые ранее продавали этому крупному игроку, монеты в минус.
я думаю большинство людей инвестиции в монеты идут действительно с обычных инвесторов. С небольшой купленной долей рынка, но зато их большое количество. Манипулировать так можно до бесконечности людьми. И выбивать балансы себе в плюс.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Это скорее делается с той целью, чтобы хвалить монету и поддерживать на бычьем тренде.
Но, так и управляют людьми, настроениями вкладчиков. Когда индекс страха высокий - мне кажется хейт будет - как масло в огонь.
Так и вызывают пожар на всем крипто-рынке, чтобы ваши деньги горели, а другие - зарабатывали. Тут всегда простое правило работает - если вы заработали - кто-то потерял. Вот и идет перераспределение активов во время такого хейта.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Но тут идеально было еще в самом начале заходить конечно. но никто не знал и не ожидал, что тон может достигнуть таких резултатов, как именно сейчас.
Для холдеров долгосрочных - самая лучшая точка входа была.
Лучший момент именно для долгосрочных позиций. Сейчас, может для шорта тон весьма неплохим вариантом будет.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да как знать, я думаю вполне может повториться с тон некоторый успех монеты, как EOS, я не сравниваю, но в целом, в чем-то ситуация может повториться.
Продукты можно сказать обе продвигаются хорошо за счет гейминга.
EOS и сейчас неплохой продукт, только его не так активно стали использовать как в период бычки все равно.
Многие сферы нуждаются еще в доработке.
Но, у Тон - есть возможность стать несколько выше монеты EOS.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да как знать, я думаю вполне может повториться с тон некоторый успех монеты, как EOS, я не сравниваю, но в целом, в чем-то ситуация может повториться.
Продукты можно сказать обе продвигаются хорошо за счет гейминга.
Если сравнивать такие монеты, то конечно я бы тут больше выделила тон, поскольку это более новая монета и на рынке может больше зайти новым пользователям.
ЕОS- кажется был создан еще до НФТ проектов или во время.. Поэтому, нфт сейчас в спросе упали и есть вариант, что тон станет более перспективен.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Но можно еще в тон стараться инвестировать свои средства. Если вы холдер - держите средства, но и можно постараться откупить на просадках. Мне кажется, такой хейт должен быть наоборот вам как карта в руки.
Это можно использовать как инструмент - просто психологическое подавление конкурентов, но только если вы действительно заинтересованы в приумножении самой монеты.
А остальной хейт - это действительно может стать вашим финансовым инструментом.
 

plasterer

Только пришел
3 Мар 2023
19
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Здравствуйте. В первую очередь спасибо за статью. Могу сказать, что любой альт коин - это скам (сколько таких было на моей памяти). Но ТОН - это немного другое. В успехе данной монеты я не сомневаюсь, потому что над реализацией трудятся умные и опытные ребята. Тем более в телеге не хватает своей меры расчета.
 
Последнее редактирование модератором: