Хейтят тон, кто и зачем?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Для чего хейтят монету, для того. чтобы у инвесторов, а именно у Хомяков, закрались сомнения, в правильности выбора актива для инвестиций, и чтобы они, начали продавать монеты, себе в убыток, а их будут подбирать киты, чтобы потом за пампить монету и разгрузить свои объёмов этим Хомякам, которые ранее продали, потом увидели рост, и решили забежать. ведь все растет, можно прокатиться и заработать. Обычно хейтят на Медвежке, а вот когда все растет, наоборот хвалят монету, чтобы народ забегал, для того, чтобы было кому разгружать.
Да это стандартная процедура тем более майнинг закончился и можно увеличить их количество через стейкинг, скупив у хамяков можно ещё их приумножить пока идёт рост.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Выглядит всё довольно глупо и банально, продорлжение легенды о том, что якобы какие плохие американцы) На самом деле, они просто технологии развивают а не разговоры разводят лишь. Правильно распределяют ресурсы. Также, классный пример распределения средств - Дубай, который просто расцветает на глазах.
Вероятнее всего, что тон сейчас именно за 2023 год может стрельнуть. Я думаю ждется период бычки и тогда тон уже так активно хейтить не будут, поскольку результаты будут на лицо и цену уже так активно дампить и манипулировать не смогут.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Вероятнее всего, что тон сейчас именно за 2023 год может стрельнуть. Я думаю ждется период бычки и тогда тон уже так активно хейтить не будут, поскольку результаты будут на лицо и цену уже так активно дампить и манипулировать не смогут.
Во все времена найдутся хейтеры которые будут кричать что это скам и все подобное даже после большого роста маленький откат будет провоцировать хейтеров на их любимое занятие и мне кажется этим занимаются люди которые не успели сесть в ракету.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Для чего хейтят монету, для того. чтобы у инвесторов, а именно у Хомяков, закрались сомнения, в правильности выбора актива для инвестиций, и чтобы они, начали продавать монеты, себе в убыток, а их будут подбирать киты, чтобы потом за пампить монету и разгрузить свои объёмов этим Хомякам, которые ранее продали, потом увидели рост, и решили забежать. ведь все растет, можно прокатиться и заработать. Обычно хейтят на Медвежке, а вот когда все растет, наоборот хвалят монету, чтобы народ забегал, для того, чтобы было кому разгружать.
Это своего рода также инструмент подавления, чтобы успеть еще закупиться выгодно активами. Тоже весьма уже проверенная и не новая схема.
Но, тут множество различных факторов. Чаще всего - действительно сдерживание роста монеты. И это весьма получается.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А мне кажется, что весь этот хейт - лишь новостные вбросы - которые весьма бездоказательны и тут скорее всего пытаются контролировать ценой тон.
Т.е задавать тренды манипуляции и специально проливать может курс, а потом докупать.. Тоже может быть..
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Возможно и так, просадки будут в любом случае. Ведь люди будут фиксировать свой доход и это будет вызывать такие падения. Тут важно чтобы не было застоя по развитию, тогда ситуация будет совсем иначе.
Я считаю, что главное, чтобы у Тон разработчиков не было условного "потолка". В который они могли бы упереться.
И на этом остановиться развивать свой продукт. Спрос в монете должен быть постоянен.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Хейтить токен много ума не нужно а вот по лучше узнать о нем это другой вопрос. Например новички в криптовалюты знают только пару топовых монет и то поверхностно возможно это один из этих людей.
Им сперва стоит более детально изучить рынок, а только после уже делать выводы насчёт некоторых монет. Понятно, что топы всегда будут иметь хорошую репутацию, но есть и много других, которые не имеют крутых показателей но также очень перспективные.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Там чисто был спекулятивный инструмент, люди хотели заработать и играли на том, Что каждый определённый промежуток времени цена за минт становилась выше. А потом когда минт вовсе убрали, люди, которые покупали совсем за копейки, стали фиксировать очень даже неплохие иксы.
Да тут новостной фон также важен в плане спекуляций. Однозначно, кто умеет анализировать информацию - выигрывает с этого.
А вообще да, пока монета развивается - только еще начинает. Можно хорошо на этом зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: KamPot

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Да тут новостной фон также важен в плане спекуляций. Однозначно, кто умеет анализировать информацию - выигрывает с этого.
А вообще да, пока монета развивается - только еще начинает. Можно хорошо на этом зарабатывать.
В основном заработают только те, кто закупились ещё в самом начале. Помню когда цена ещё даже до одного доллара не доходила, по-моему самая идеальная была точка для входа. А сейчас можно и до 10 долларов держать.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да тут новостной фон также важен в плане спекуляций. Однозначно, кто умеет анализировать информацию - выигрывает с этого.
А вообще да, пока монета развивается - только еще начинает. Можно хорошо на этом зарабатывать.
Но, тут даже если постараются и попытаются захейтить монету тон - ничего страшного не произойдет мне кажется. Люди только манипулируют ценов и в принципе, стараются манипулировать хомяками - ничего нового в принципе.
 

soviss44

Только пришел
11 Фев 2023
5
1
TON Testnet
0
Баллы
10
Я заметил, что когда спрашивают у популярных блогеров (слезы сатоши, например), будешь ли ты брать ton в свой портфель, многих смущает один и тот же факт:
Большой шанс того, что первые тоны не у случайных людей (большое скопление тон всего на нескольких кошельках), не случайные люди их майнили.
И значит они могут сделать все, что им вздумается, пампнуть и обрушить.
А вы что думаете по этому поводу?
Лично я вижу, что тон выстраивает огромную экосистему, он старается не быть "пустышкой", выглядит как проект в долгосрок, поэтому лично мне нравится тон.
 
  • Like
Реакции: Olimp.2009

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
В основном заработают только те, кто закупились ещё в самом начале. Помню когда цена ещё даже до одного доллара не доходила, по-моему самая идеальная была точка для входа. А сейчас можно и до 10 долларов держать.
Смотря какой рост будет так что и те кто сейчас покупает могут заработать, а вот хейтеров меньше не станет с ростом курса.
 

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Я заметил, что когда спрашивают у популярных блогеров (слезы сатоши, например), будешь ли ты брать ton в свой портфель, многих смущает один и тот же факт:
Большой шанс того, что первые тоны не у случайных людей (большое скопление тон всего на нескольких кошельках), не случайные люди их майнили.
И значит они могут сделать все, что им вздумается, пампнуть и обрушить.
А вы что думаете по этому поводу?
Лично я вижу, что тон выстраивает огромную экосистему, он старается не быть "пустышкой", выглядит как проект в долгосрок, поэтому лично мне нравится тон.
Я думаю, что у него немного нелинейное мышление. Когда он говорит про APTOS то это хорошо, что там всё в руках фондов и инвесторов, там будет манипуляция. Когда он говорит про XCH то премайненные 21кк токенов это тоже не страшно, они никак не обрушат цену монеты. А вот в TON его как раз таки смущает что очень много монет в нескольких руках. Хотя, по его логике они могут устроить отличную манипуляцию...
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я заметил, что когда спрашивают у популярных блогеров (слезы сатоши, например), будешь ли ты брать ton в свой портфель, многих смущает один и тот же факт:
Большой шанс того, что первые тоны не у случайных людей (большое скопление тон всего на нескольких кошельках), не случайные люди их майнили.
И значит они могут сделать все, что им вздумается, пампнуть и обрушить.
А вы что думаете по этому поводу?
Лично я вижу, что тон выстраивает огромную экосистему, он старается не быть "пустышкой", выглядит как проект в долгосрок, поэтому лично мне нравится тон.
Но вот за последний месяц (февраль) в движение также доги приходят. Кто-то накапливает этот актив и намеренно скупает. Становится все больше накопительного движения в кошельках. Кто-то явно ждет пампов.
Я думаю, как случиться первый мощный рост по тон - явно люди несколько иначе станут смотреть на этот актив, а пока это еще слабо многих интересует, текущая ситуация с тон.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я думаю, как случиться первый мощный рост по тон - явно люди несколько иначе станут смотреть на этот актив, а пока это еще слабо многих интересует, текущая ситуация с тон.
Справедливости ради, Тон не является такой фундаментальной монетой, как на пример эфир, DOT, ATOM, NEAR, но за ТОН стоят богатые люди, которые могут загнать цену туда, куда им нужно, даже не инвестируя в эту монету свои деньги, а просто будут использоваться свою медийность и интернет ресурсы, как это было С доги, по факту мусор сделанный по приколу, но Маск её так раскачал, что монета держится в ТОП 10 по капитализации.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Но вот за последний месяц (февраль) в движение также доги приходят. Кто-то накапливает этот актив и намеренно скупает. Становится все больше накопительного движения в кошельках. Кто-то явно ждет пампов.
Я думаю, как случиться первый мощный рост по тон - явно люди несколько иначе станут смотреть на этот актив, а пока это еще слабо многих интересует, текущая ситуация с тон.
Так со многими токеноми происходило и только когда начнут о нем говорить на каждой из бирж где он есть тогда и начнется хай но уже будет поздно его накапливать так как скорей в это время его нужно будет продовать.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Справедливости ради, Тон не является такой фундаментальной монетой, как на пример эфир, DOT, ATOM, NEAR, но за ТОН стоят богатые люди, которые могут загнать цену туда, куда им нужно, даже не инвестируя в эту монету свои деньги, а просто будут использоваться свою медийность и интернет ресурсы, как это было С доги, по факту мусор сделанный по приколу, но Маск её так раскачал, что монета держится в ТОП 10 по капитализации.
Да по идее за Аптос тоже не сказать, что стояли сильные и влиятельные люди, а разогнать монету смогли.
Была инфа даже, без пруфов, но все же, что за кредитные средства реализовывали проект.
На хайпе зашел многим. Главное для инвестиций видимо - не определять по топу монеты.. Со временем, становлюсь умнее и разумнее и действовать начинаю по другому.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да по идее за Аптос тоже не сказать, что стояли сильные и влиятельные люди, а разогнать монету смогли.
А Аптос есть топовые фонды, которые на старте занесли в монету 350 миллионов долларов, это огромные деньги на Медвежке, отсюда и 6 иксов з а месяц, фондам же нужно скидывать монеты которые они получают от стекинга.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Во все времена найдутся хейтеры которые будут кричать что это скам и все подобное даже после большого роста маленький откат будет провоцировать хейтеров на их любимое занятие и мне кажется этим занимаются люди которые не успели сесть в ракету.
Ракета может в любой момент стартануть все равно. Это успешная монета и тут для ее развития, может понадобиться годы, а может и месяца остались - никто не знает.
Вот бнб, был вообще 1,2 доллара продолжительное время. Сейчас ниже 300 баксов не хочет падать, как продукт развили. И сколько хейта было.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Любой хейт это инструмент манипулирования. Я не беру в расчет тот, который исходит от "обиженых", которые недополучили дроп или скинули все на низах и тому подобное. Тут чисто человеческие эмоции, на это внимания не обращаем. А вот хейт уже на более высоком уровне от разных изданий и популярных блогеров, тут другое. Да если вспомнить ту же Солану после краха фтх и как все писали что все, можно хоронить, тем самым обрушая цену ниже и имея возможность хорошо закупится. Вот так месяц и три икса в плюсе итог хейта.