Хейтят тон, кто и зачем?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Хейтить токен много ума не нужно а вот по лучше узнать о нем это другой вопрос. Например новички в криптовалюты знают только пару топовых монет и то поверхностно возможно это один из этих людей.
Да вот именно, что хейт еще также может положительно на монету повлиять - тоже неплохой способ продвижения, хоть и условный.
Но, могут и хейтить продукт, а тон растет - поэтому тот кто хейтит - может потерять свою популярность, если он медийный человек.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Так со многими токеноми происходило и только когда начнут о нем говорить на каждой из бирж где он есть тогда и начнется хай но уже будет поздно его накапливать так как скорей в это время его нужно будет продовать.
Хай многие токены даже на медвежке очень хорошо сделали, сейчас имеют неплохую армию поклонников можно скзазать.
Но, такие токены и крипту - вообще не серьезно накапливать.
Нужна реальная и сбалансированная токеномика для монеты.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Любой хейт это инструмент манипулирования.
Совершенно верно, хейтят для того, чтобы подсадить народ на панику. и заставить продавать монеты в убыток, а это нужно для того, чтобы крупный игрок смог накопить монет по дешевой цене, чтобы потом за пампить монету, и начинать уже разгружать свои объемы тем же хомякам, которые ранее продавали этому крупному игроку, монеты в минус.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Для чего хейтят монету, для того. чтобы у инвесторов, а именно у Хомяков, закрались сомнения, в правильности выбора актива для инвестиций, и чтобы они, начали продавать монеты, себе в убыток, а их будут подбирать киты, чтобы потом за пампить монету и разгрузить свои объёмов этим Хомякам, которые ранее продали, потом увидели рост, и решили забежать. ведь все растет, можно прокатиться и заработать. Обычно хейтят на Медвежке, а вот когда все растет, наоборот хвалят монету, чтобы народ забегал, для того, чтобы было кому разгружать.
Это скорее делается с той целью, чтобы хвалить монету и поддерживать на бычьем тренде.
Но, так и управляют людьми, настроениями вкладчиков. Когда индекс страха высокий - мне кажется хейт будет - как масло в огонь.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да это стандартная процедура тем более майнинг закончился и можно увеличить их количество через стейкинг, скупив у хамяков можно ещё их приумножить пока идёт рост.
Пока такое дело - можно действительно за счет стейкинга и фарминга - выбивать снижение активов и ликвидности рынка -себе в плюс.
Курс пока падает - лучший вариант на таком хейте - зарабатывать и наращивать свои активы.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А Аптос есть топовые фонды, которые на старте занесли в монету 350 миллионов долларов, это огромные деньги на Медвежке, отсюда и 6 иксов з а месяц, фондам же нужно скидывать монеты которые они получают от стекинга.
Сейчас если бычка продолжится, как началась с начала этого года, то мы получаем такую ситуацию, что действительно вновь становится больше желающих входить в криптовалюту.
Поэтому, сейчас в целом может сложиться позитивные тренды со многими монетами, но при условии, если биток станет чуточку дороже.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Поэтому, сейчас в целом может сложиться позитивные тренды со многими монетами, но при условии, если биток станет чуточку дороже.
Да биткойн может стать чуть дороже, со стороны манипулятора, скорее всего загонят в район 30 тысяч, где я хочу и разгрузиться по своему портфелю, остаться только в битке и эфире, остальные все альткойны продам.
 
  • Like
Реакции: Buglemen

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В основном заработают только те, кто закупились ещё в самом начале. Помню когда цена ещё даже до одного доллара не доходила, по-моему самая идеальная была точка для входа. А сейчас можно и до 10 долларов держать.
Да как знать, я думаю вполне может повториться с тон некоторый успех монеты, как EOS, я не сравниваю, но в целом, в чем-то ситуация может повториться.
Продукты можно сказать обе продвигаются хорошо за счет гейминга.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Им сперва стоит более детально изучить рынок, а только после уже делать выводы насчёт некоторых монет. Понятно, что топы всегда будут иметь хорошую репутацию, но есть и много других, которые не имеют крутых показателей но также очень перспективные.
Будут реальные наработки с монетой тон, будет достойный сервис и обслуживание монеты - я думаю хейт будет как у биткоина- т.е только временно на курс влиять и на настроение инвесторов.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
В основном заработают только те, кто закупились ещё в самом начале. Помню когда цена ещё даже до одного доллара не доходила, по-моему самая идеальная была точка для входа. А сейчас можно и до 10 долларов держать.
Но тут идеально было еще в самом начале заходить конечно. но никто не знал и не ожидал, что тон может достигнуть таких резултатов, как именно сейчас.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
В основном заработают только те, кто закупились ещё в самом начале. Помню когда цена ещё даже до одного доллара не доходила, по-моему самая идеальная была точка для входа. А сейчас можно и до 10 долларов держать.
Но можно еще в тон стараться инвестировать свои средства. Если вы холдер - держите средства, но и можно постараться откупить на просадках. Мне кажется, такой хейт должен быть наоборот вам как карта в руки.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да биткойн может стать чуть дороже, со стороны манипулятора, скорее всего загонят в район 30 тысяч, где я хочу и разгрузиться по своему портфелю, остаться только в битке и эфире, остальные все альткойны продам.
А что альткоины так хотите сбросить со своих счетов, видимо прямую кореляцию от биткоина?
В 30 тысяч сейчас весьма вероятно, но скорее ближе к марту месяцу можем раскачать такой ценовой диапазон.
Но, вот именно по тон интересует вопрос, вы тоже будете продавать или холдить?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я заметил, что когда спрашивают у популярных блогеров (слезы сатоши, например), будешь ли ты брать ton в свой портфель, многих смущает один и тот же факт:
Большой шанс того, что первые тоны не у случайных людей (большое скопление тон всего на нескольких кошельках), не случайные люди их майнили.
И значит они могут сделать все, что им вздумается, пампнуть и обрушить.
А вы что думаете по этому поводу?
Лично я вижу, что тон выстраивает огромную экосистему, он старается не быть "пустышкой", выглядит как проект в долгосрок, поэтому лично мне нравится тон.
Многие с тон монетой - еще полагаю, что не знают чего именно ожидать.
Сравнивать не с чем и такие ситуации с тон еще в новинку будут.
Да и многие предпочитаю действительно в биток инвестировать, а с него потом откупать любые активы.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Смотря какой рост будет так что и те кто сейчас покупает могут заработать, а вот хейтеров меньше не станет с ростом курса.
Какой бы рост курса не был - я думаю чем больше рост - просто больше хейтеров становится. Потому как люди еще заходят на хаях, а потом сливают свои активы очень дешево. Т.е вероятно, что себе даже в минус.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Смотря какой рост будет так что и те кто сейчас покупает могут заработать, а вот хейтеров меньше не станет с ростом курса.
Люди все равно привыкли предавать огласке то, что им не нравятся, то, где они по своей же вине могли потерять средства. Оставлять после себя - негатив.
А вот в других случаях, если где позитив - то все норм и полное затишье. Чаще всего именно так.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Смотря какой рост будет так что и те кто сейчас покупает могут заработать, а вот хейтеров меньше не станет с ростом курса.
Наоборот считаю, что достаточно больше становится с ростом основного курса.
Хейт только усиливается с ростом курса.
Неоднократно подвергались различные и успешные продукты. В пример тот же БНБ привести.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Справедливости ради, Тон не является такой фундаментальной монетой, как на пример эфир, DOT, ATOM, NEAR, но за ТОН стоят богатые люди, которые могут загнать цену туда, куда им нужно, даже не инвестируя в эту монету свои деньги, а просто будут использоваться свою медийность и интернет ресурсы, как это было С доги, по факту мусор сделанный по приколу, но Маск её так раскачал, что монета держится в ТОП 10 по капитализации.
Вот касательно самого актива тон, тут мне тоже кажется, что многие люди стараются управлять этими активами.
Как это неоднократно было проделано. Пампят рынок новостями и прочими позитивными вбросами в основном. За счет этого может и хорошо курс держали.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Справедливости ради, Тон не является такой фундаментальной монетой, как на пример эфир, DOT, ATOM, NEAR, но за ТОН стоят богатые люди, которые могут загнать цену туда, куда им нужно, даже не инвестируя в эту монету свои деньги, а просто будут использоваться свою медийность и интернет ресурсы, как это было С доги, по факту мусор сделанный по приколу, но Маск её так раскачал, что монета держится в ТОП 10 по капитализации.
Да вот действительно доги как инвестиционный продукт - вообще ужасный. По идее на этой монете множество инвесторов лишь в минусе осталось, а эта монета держиться по многим показателям. За счет видимо таких же идейных поддержателей, у которых все хорошо сложилось.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Так со многими токеноми происходило и только когда начнут о нем говорить на каждой из бирж где он есть тогда и начнется хай но уже будет поздно его накапливать так как скорей в это время его нужно будет продовать.
Тут когда хай уже будет - действительно множество возможностей для нас просто закроется.
Накапливать надо сейчас, потом когда монета будет реализована, тогда будет поздно выступать в роли инвестора.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Так со многими токеноми происходило и только когда начнут о нем говорить на каждой из бирж где он есть тогда и начнется хай но уже будет поздно его накапливать так как скорей в это время его нужно будет продовать.
Вот сейчас и листинги перестали идти на новые биржи.
Притормозилось дело по тон монете, идет развитие игровой индустрии, продажи живых нфт.
Продукт нфт раскручивается за счет этого.