Заработок на NFT. Часть 1

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SergeyV

Только пришел
Топикстартер
15 Авг 2022
13
11
TON Testnet
0
Баллы
14
NFT ворвалось в нашу жизнь стремительным шагом и дало возможность наверстать упущенные выгоды от мира криптовалют. Современные инвесторы все довольно чаще к выбору вложений в новые цифровые активы. К этому классу относятся и NFT - токены, которые могут давать очень невероятную доходность. Можете ли вы хоть представить , что в 2021 году оборот на этом рынке превысил 10 миллиардов долларов ? Это соответствует росту в рекордные 39 000%, по сравнению с 2020 годом. Естественно, вопрос о том, как заработать на таких инструментах, интересует очень и очень многих.

Растущий спрос на рынке NFT и динамика роста цен позволяют нам рассматривать эти токены как один из видов заработка с крайне высокой доходностью. Причем вариантов заработка довольно много, и некоторые из них даже не требуют значительных первоначальных вложений, при должном подходе. Постараемся вам кратко изложить популярные способы заработка на NFT.


NFT заработок



Airdrop NFT - токенов

Раздачи NFT - токенов – это обычное явление в криптомире. Зачастую в результате airdrop’а можно стать и обладателем NFT, возможно который позже будет стоить целое состояние. Здесь тоже есть несколько вариантов:

Раздачи для держателей токенов NFT

В основном, проводятся новыми проектами для того, чтобы привлечь внимание как можно большей аудитории и богатых инвесторов. Чтобы стать участником раздачи, нужно соблюсти одно обязательное условие - нужно иметь токены проекта. Бывает, что нам везет и такие аирдропы приносят огромную прибыль.

Например, Bored Apes недавно проводил бесплатную раздачу некой "сыворотки", превращавшей скучающих обезьян в монстров. Максимальное предложение одному из владельцев такой обезьяны, получившей бесплатную "сыворотку", составило 269 ETH (более 900 тысяч долларов на момент предложения и свыше 800 тысяч на третью декаду апреля 2022 года). Само собой, такие бесплатные бонусы могут получить далеко не все держатели токенов проекта. Однако о раздаче становится известно гораздо раньше, чем она проводится, и у первых желающих принять в ней участие вероятность успеха гораздо выше, нежели у тех, кто заходит в эти проекты позже.

Раздачи от NFT-площадок и маркетплейсов (NFT platform airdrop)

Как правило, различными бонусами и подарками радуют ранних пользователей новые торговые площадки. Вероятность получения бесплатных NFT зависит только от времени регистрации, соответственно – кто раньше, тот и успел. У пользователя может вообще не быть продаж, размещений и покупок, однако если его аккаунт появился на маркетплейсе или торговой площадке в числе первых, разработчики вспомнят о нем практически в каждой акции.

Вроде как, с современным числом работающих платформ на подарки или бонусы уже рассчитывать сложно. Однако статистика говорит, что каждый месяц в нашем большом мире появляется не менее 2-3 новых. Остается только следить за новостями и всегда быть в курсе происходящего.

Раздачи для всех

Их почти всегда проводят начинающие NFT-проекты, которые рассчитывают на рост интереса пользователей к их продукту. Чтобы их получить, придется сделать немного нетрудных действий. В основном это либо подписка на твиттер или дискорд разработчиков/проекта, ретвит одной или нескольких записей либо приглашение нового участника.

The CryptoPunks провел в 2017 году раздачу 5000 панков с обязательным условием оплаты создания объекта и записи его в блокчейн. Сегодня предложение для самого (!) дешевого панка лежит в пределах 100 тысяч долларов, а самый дорогой продается за 90,5 миллиона. Только вдумайтесь, ведь кто-то получил это совсем бесплатно, а теперь может и вовсе не работать…

НФТ заработать


Трейдинг NFT - токенов


К сегодняшнему дню, наверное, NFT-трейдинг — это довольно массовый и популярный способ заработка. Зачастую участники могут получить несколько тысяч процентов от собственных вложений в успешные проекты. Но, риски здесь очень высоки. Существует целое множество токенов, которые так и оказались ненужными никому. Поэтому тем, кто только думает попробовать работу в этом направлении, стоит сосредоточиться на проектах, которые уже не раз меняли владельца, ввиду их ликвидности и популярности. Однако здесь нужно понимать, вкладываться в этом случае придется серьезно - если цена первой покупки вполне может лежать в пределах 0,05 ETH, то стоимость самых популярных лотов на маркетплейсах может доходить и до сотен тысяч, а то и миллионов долларов.

При успешном вложении на дальнейшей перепродаже можно получить целое состояние. Так, например, Джон Кнопф приобрел токен Lazer Eyes Monkey всего лишь за 0,08 ETH, а получил при последующей перепродаже 347 ETH, или больше 1,338 миллиона долларов.

Парочка советов:

Прежде, чем начать торговлю NFT четко обозначьте сумму, которую планируете потратить из вашего бюджета, и которую вы не боитесь потерять, потому что дело это довольно рисковое

Выберите блокчейн (экосистему) в рамках которой будете работать.

Сеть Ethereum (ETH) с маркетплейсом Opensea у всех на слуху и с нее обычно начинается знакомство с миром NFT

2. Другой вариант — попробовать войти в не очень масштабные, но растущие рынки, такие как - SOLANA, CARDANO и другие. Участников меньше, поэтому шанс найти шедевр дешево — гораздо выше. Да и свой потенциал роста эти сети и маркетплейсы на их основе еще не реализовали, и возможно реализуют в следующей ракете Bitcoin’a на луну, когда все вновь будут говорить о том, почему же они не вложились раньше.

3. Пользователи Binance – самой популярно крипто-биржей могут воспользоваться встроенным в биржу NFT разделом, который пользуется огромным успехом именно в России, и который вполне удобен даже для новичка.

4. Установите криптокошелек и сохраните все данные по инструкции. Для Ethereum — наиболее популярный вариант METAMASK, для SOLANA — Phantom, ADA — Yoroi. Прислушайтесь к инструкциям, потому что лучше потратить лишний час на изучение материала, нежели потерять все свои деньги.

5. Решите для себя, какой из способов инвестирования подходит больше вам:

1. Перепродажа уже популярных NFT через маркетплейсы. Если грамотно подойти к анализу объектов и коллекций на рынке — это может быть хороший способ довольно стабильного и высокого заработка

2. Участие в выпуске NFT коллекций на самых первоначальных этапах запуска (Mint & Pre-Mint). Цена входа ниже, потенциальный заработок больше, однако рисков потерять свои средства гораздом меньше.

криптопанки


Продолжение в следующей статье - Заработок NFT. Часть 2.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronchs

liras

Только пришел
25 Сен 2022
19
2
TON Testnet
0
Баллы
195
Соглашусь с автором, что NFT-трейдинг сейчас очень актуальный и прибыльный. Но опять же имеет определенные риски, да и прибыль зависит от суммы вложений. Здесь так-же присутствует большое напряжение.
 

Viktoriia

Начинающий
25 Сен 2022
53
6
TON Testnet
0
Баллы
303
С России заработать на таких проектах, очень проблематично, в связи с санкциями, то вывести нельзя, то залить свое "детище" на сайт. А если и зальешь, то денег не получишь. Думаю, что сейчас, что-то новое придумают, нфт уже мало, кто интересуется.
 

jenydcar

Только пришел
26 Сен 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
38
Сейчас уже теряется интерес к нфт, уж больно их много стало и каждый штампует их, да когда только появилось то было реально сорвать куш, а сейчас людям становится не интересно, сам на байбите участвую в разных акциях, только недавно начал, а те кто занимались раньше, пишут что раньше можно было с 1 цента сделать 20 долларов за минуту на перепродаже, а сейчас пару баксов и то не всегда. В чём заключается ценность, в её редкости а когда такого добра много то и цена падает, так как приедается людям и им становится не интересно. но это конечно только мое мнение
 
  • Like
Реакции: Germe

jenydcar

Только пришел
26 Сен 2022
6
1
TON Testnet
0
Баллы
38
Тут на bybit скоро запустят еще 2 селла по 0.01$ думаю мы тоже можем войти. Плюса конечно будут меньше чем до этого (на этот раз полагаю за 2-3$ уйдет nft)
А когда? Я знаю 28 числа будет очередной сейл по цене 0.99$, а про эти не слышал, да и сегодня был я не знал и в итоге не успел прикупить, но тоже люди странные, занижают цену и в итоге продаешь в малый плюс, вот пример у меня одна куплена за 0.99 цента, а смотрю на маркете продают по доллару, в чём логика тех людей которые продают себе в убыток, они что специально занижают цену или как, там же комиссия, он с доллара получит 90 центов, странные какие то.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Назар

Только пришел
27 Сен 2022
22
6
TON Testnet
0
Баллы
148
Помню когда все гнались за ботами для нфт на бинансе.Тогда и надо было входить. А я подумал что это фигня
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Я не могу их найти, скиньте ссылку пж. Надеюсь заработаю!💵
Найти очень легко, просто заходишь в раздел nft и там перед раздачей будет указано, что это лучший вариант на данный момент.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
У меня +-70 штук на опенсеа и они никому не нужны даже за копейки
Так а что у вас именно на опенси, естественно если это nft старых проектов, то они никому совершенно не нужны, нфт нужно либо на хайпе ловить, либо если долго держать, то это какие-то коллекционные.
 

Nazar2000

Только пришел
28 Сен 2022
12
2
TON Testnet
0
Баллы
26
Можно было хорошо заработать на WL ( White list ), сейчас не знаю актуальна ли эта тема сейчас, но раньше можно было делать не плохие деньги. Если на этом форуме можно писать статьи о заработке на WL я скину.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Можно было хорошо заработать на WL ( White list ), сейчас не знаю актуальна ли эта тема сейчас, но раньше можно было делать не плохие деньги. Если на этом форуме можно писать статьи о заработке на WL я скину.
Вам не кажется, что Вы сами себе немного противоречите, говорите не знаю насколько эта тема сейчас актуальна и в то же время предлагаете написать на это тему.
 

Nazar2000

Только пришел
28 Сен 2022
12
2
TON Testnet
0
Баллы
26
Вам не кажется, что Вы сами себе немного противоречите, говорите не знаю насколько эта тема сейчас актуальна и в то же время предлагаете написать на это тему.
Нет, у меня просто есть материал который я месяцов 5-ть назад купил, я по нему так и не работал т.к не было интереса. Может люди которые слышали об этом и хотели бы попробовать, хотят найти этот материал. Я по этому и предложил, если тут конечно можно такое писать, то не вопрос я выложу
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Нет, у меня просто есть материал который я месяцов 5-ть назад купил, я по нему так и не работал т.к не было интереса. Может люди которые слышали об этом и хотели бы попробовать, хотят найти этот материал. Я по этому и предложил, если тут конечно можно такое писать, то не вопрос я выложу
Ну выкладывать конечно можно создавая тему, просто дело в том что покупные материалы как правило никакой полезной информации не несут, и тем более срок уже достаточно большой, если бы вы это лично проверили то это было бы конечно намного интереснее.
 

Rigden

Только пришел
27 Сен 2022
46
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Сейчас уже теряется интерес к нфт, уж больно их много стало и каждый штампует их, да когда только появилось то было реально сорвать куш, а сейчас людям становится не интересно, сам на байбите участвую в разных акциях, только недавно начал, а те кто занимались раньше, пишут что раньше можно было с 1 цента сделать 20 долларов за минуту на перепродаже, а сейчас пару баксов и то не всегда. В чём заключается ценность, в её редкости а когда такого добра много то и цена падает, так как приедается людям и им становится не интересно. но это конечно только мое мнение
Согласен кому нужна обычная картинка…. Другое дело когда данная нфт дает какие то преимущества в том или ином проекте особенно когда он перспективный
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я припоминаю в апреле или в начале года было дико популярно нфт, сейчас же интерес упал, и прибыль в пару раз меньше чем в пике популярности, но все таки ещё можно заниматься этим.
 

Rigden

Только пришел
27 Сен 2022
46
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Я думаю все еще впереди)
Я припоминаю в апреле или в начале года было дико популярно нфт, сейчас же интерес упал, и прибыль в пару раз меньше чем в пике популярности, но все таки ещё можно заниматься этим.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.