Aptos — просто очередной блокчейн или убийца Ethereum?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да каждый убийца эфира на бумажке уже растоптал эфир, а по факту надо посмотреть. Можно будет падать как солана
Про убийцу эфира давно уже легенды ходят и многим такое пророчили. Но я немного не о том. Если уж и оперировать терминами "убийца", то Aptos больше подхордит к Солане, нежели эфиру. Если грубо, то подходы и принципы у них разные и одно не сможет заменить другое. А вот блокчейн первого уровня как раз и сопоставим с той же Solana или Avalanche
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да каждый убийца эфира на бумажке уже растоптал эфир, а по факту надо посмотреть. Можно будет падать как солана
Недавно увидел пул проектов которые запущены в этой сети и немножко офигел. Там прям как рассвет БНБ в лучшие времена, так что возможно он будет лучше, но блин как всегда эфир и Виталик сделают все что бы это было не так
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Недавно увидел пул проектов которые запущены в этой сети и немножко офигел. Там прям как рассвет БНБ в лучшие времена, так что возможно он будет лучше, но блин как всегда эфир и Виталик сделают все что бы это было не так
А что он конкретно может сделать? Он явно солане, полкадот, кардано палки в колеса не вставлял.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
звучит интересно. но не вижу тут никаких преимуществ перед другими сетями, и тем более перед эфиром. хотя подход к делу довольно серьезный у них, много разных активностей для пользователей с перспективой получения различных наград
А преимущество в партнерах, которые не хилые.п так смотреть надо популярность проекта. У эфира есть проблему уже с mev, точнее проблемы для пользователей, в связи с выбором со стороны валидаторов
 

KlarkS

Только пришел
20 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Не знаю как насчёт убийцы ЕТН , но уверен что покруче Соланы будет , скриньте)
Хмм...Я думаю в чём то ты и прав) так как такой быстрый взлёт много аирдропов, активности, уверен , что они достигнут многого :)
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Хмм...Я думаю в чём то ты и прав) так как такой быстрый взлёт много аирдропов, активности, уверен , что они достигнут многого :)
Согласен, в последнее время много шума вокруг этого блокчейна, думаю при купить монет проекта, а в друг еще вырастут :unsure:
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ребят, вроде как вчера раздача была этой монетки, действительно с этого люди что-то заработали? Я поучаствовал, но у меня ответ на почту пришел практически через сутки. Ничего заклеймить не удалось. :(
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я так понимаю, что сейчас на этой монетке уже не заработать получается, слишком поздно спохватились те, кто без вложений просто постарался заработать на этом? Раздача была, но я узнал кажется слишком поздно о ней.
 

zrbtdoma

Начинающий
23 Сен 2022
61
21
www.youtube.com
TON Testnet
0
Баллы
24
Хмм...Я думаю в чём то ты и прав) так как такой быстрый взлёт много аирдропов, активности, уверен , что они достигнут многого :)
да дело не в этом совсем) разве дропы залог успеха? сам блокчейн и его фичи топовые
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я так понимаю, что сейчас на этой монетке уже не заработать получается, слишком поздно спохватились те, кто без вложений просто постарался заработать на этом? Раздача была, но я узнал кажется слишком поздно о ней.
Почему же можно еще, куча активностей в сети аптоса. Куча ютилити которые ждут тестирования, если лень это делать то можно проабузить кран на аптосе, уже стало сложнее но все еще реально, если Вы лоубанк конечно
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
В принципе мне кажется для этого и создавался Аптос, чтобы составить конкуренцию Ефиру. Блокчейн многообещающий и команда разработчиков рассчитывает покончить с монополией Ефира по смарт контрактам. Посмотрим что из него выгорит.
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Если сравнивать Aptos с Binance Chain, вместо использования консенсусного протокола, который выбирает транзакции по порядку, Aptos разделяет два процесса и позволяет им работать параллельно друг другу. Это уменьшает задержку время необходимое для подтверждения сетевых транзакций) при одновременном повышении скорости работы
Ну аптос вообще сейчас на хайпе, плюс после дропа сезон тестнетов увеличен в десятки раз, из этог оследуют что сейчас начнут все форсить тестнеты по аптосу, суи и всех остальных блокчейнов Л1 и Л0 уровней...
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Радует то, что в такие криптовалютные технологии действительно инвестируют крупные бренды, развивают и поддерживают направление криптовалют. Удивлена, что даже Пайпал помог развиться.
 
  • Like
Реакции: oxgen

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Радует то, что в такие криптовалютные технологии действительно инвестируют крупные бренды, развивают и поддерживают направление криптовалют. Удивлена, что даже Пайпал помог развиться.
Вы удивитесь но таких проектов много, за некоторыми могут стоять даже такие гиганты, как виза или мастеркард. По этому это не редкость и удивляться я думаю тут не стоит, сейчас каждый пытается урвать свой кусочек большого пирога
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Радует то, что в такие криптовалютные технологии действительно инвестируют крупные бренды, развивают и поддерживают направление криптовалют. Удивлена, что даже Пайпал помог развиться.
Вроде даже бинанс инвестировал. Но они навряд ли делают из за альтруизма. В этой сфере все делается с коммерческим интересом. Я как бы ничего против не имею. Но обычно те кто вкладывают хотят потом что то получить взамен.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Вроде даже бинанс инвестировал. Но они навряд ли делают из за альтруизма. В этой сфере все делается с коммерческим интересом. Я как бы ничего против не имею. Но обычно те кто вкладывают хотят потом что то получить взамен.
Иногда и бинанс может просто кидаться деньгами, у них их благо много, (но почему то они не хотят поднимать планку на своих дропах), возможно они что то знают, либо они кинули деньги дабы поднять бабла как три топора, гыгыгы
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Иногда и бинанс может просто кидаться деньгами, у них их благо много, (но почему то они не хотят поднимать планку на своих дропах), возможно они что то знают, либо они кинули деньги дабы поднять бабла как три топора, гыгыгы
Я только сейчас узнал что Аптос листился на бинансе. Причем доступны разные пары и маржинальная торговля. Теперь понятен интерес бинанса - они наверное и на листинге заработали и ещё с комиссий поимели. Как мы и говорили никто в крипте ничего просто так не делает.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Почему-то сейчас видимо тренды пошли, ставить именно как убийцу различные монеты, которые могут как-то превзойти эфир. Но. показатели у Aptos по скорости транзы - весьма впечатлили.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Почему-то сейчас видимо тренды пошли, ставить именно как убийцу различные монеты, которые могут как-то превзойти эфир. Но. показатели у Aptos по скорости транзы - весьма впечатлили.
Если это сарказм, то да он тут уместен. Если нет, то при запуске он был ужасен, чем он может поражать 4 (или 40) в секунду при обещанных 400-4000, ну такое себе. Как по мне продукт сырой и еще не доработанный.