Что нужно для создания майнинг фермы (просто)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Процик еще откупить более выгодно можно, но с видюхой - вообще проблемы.. Особенно, если переходник где-то может уникальный потребоваться..Сейчас в условиях санкций - это вообще жесть думаю)
Да, сейчас мощность пк остается использовать только не для майнинга.
Нужно ещё уточнять моменты с таможенным оформлением, если оборудование будет покупаться заграницей. У меня знакомый заказал видеокарту за 800 долларов и был готов заплатить расстаможку и все необходимые пошлины. Посылку конфисковали и сейчас вообще не понятно что с ней будет. Из за энергетического кризиса запретили ввоз оборудования для майнинга в страну. Самое интересное, что друг майнингом не промышляет, ему для других целей видюxа была нужна.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Нужно ещё уточнять моменты с таможенным оформлением, если оборудование будет покупаться заграницей. У меня знакомый заказал видеокарту за 800 долларов и был готов заплатить расстаможку и все необходимые пошлины. Посылку конфисковали и сейчас вообще не понятно что с ней будет. Из за энергетического кризиса запретили ввоз оборудования для майнинга в страну. Самое интересное, что друг майнингом не промышляет, ему для других целей видюxа была нужна.
Оо, это вообще отдельная головная боль.
Но, случай что вы рассказали - действительно из ряда - "а вы ли не обалдели там"?
Тут только претензию писать в магазин, скорее всего вернется посылка отправителю и вернуть такие денжища.
Как бы цена вопроса не маленькая.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Можно найти блокчейны, которые зависят от майнеров, они могу давать неплохое вознаграждение и требовать меньше ресурсов на обработку блока. Просто все как слышат слово майнинг думают о майнинге битка или эфира
Мне кажется на 2023 год очень активно могут развиваться стейкинг и фарминг. Как бы это не расходует электроэнергию, но позволяет зарабатывать всем, хоть и с рисками, но все же.
 
  • Like
Реакции: OrBitErts

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Пока майнинг живой, но это пока. Если дальше так пойдет (рост цены электроэнергии, падение рынка криптовалют) то майнинг умрет очень скоро. По тому пока лучше в него не инвестировать, а подождать лучших времен.
Примерно доходность чистыми выходит около 10-15 центов.. Я извиняюсь, но я уже чистыми больше заработаю на автофаусет кранах.. За сутки. Если доходность майнинга чистыми в сутки 2,3 бакса поддерживается с одной карты - это еще нормальные условия.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
С курсами другая ситуация, притока новых трейдеров почти нет сейчас, всё кто хотел уже либо торгует либо ушел потеряв капитал и желание. Майнинг всё таки провалился потому что курс Биткоина сильно упал в цене.
Но, одно - зависит от другого. Сейчас и слабый спрос на крипту, те же Нфт почти не развиваются. Люди только пришли, получили халяву, скинули на биржу или маркет и продали. В крипте я бы сказала многие направления - просто на паузе.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Мне кажется на 2023 год очень активно могут развиваться стейкинг и фарминг. Как бы это не расходует электроэнергию, но позволяет зарабатывать всем, хоть и с рисками, но все же.
Это давно уже популярно, многие, если не все уже хоть раз ложили деньги в стейкинг, потому что ничего делать не нужно, положил и сидишь себе, а деньги капают
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Мне кажется на 2023 год очень активно могут развиваться стейкинг и фарминг. Как бы это не расходует электроэнергию, но позволяет зарабатывать всем, хоть и с рисками, но все же.
Стейкинг и фарминг будут популярны среди инвесторов, они закупили монет и почему бы им не получать еще доход с этого. Я думаю многие майнеры, если захотят, то найдут способ заработать
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Мне вот при сборке пк только такое не нравится, что там не подойдет, тут понадобится разъем, кабель, тройник другой.. И вот и бежишь в магазин ищешь определенный для своих деталей)
 

SkyDead_27

Только пришел
14 Дек 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Не знаю выгодно ли майнить сейчас, тем более, если начинать с одной карты, это скорее в убыток
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я бы не стала переезжать вместе с оборудованием, скорее всего нашла бы покупателя заграницей и оформила бы сделку по продаже фермы. Нет гарантии что в стране куда мы переедем также со временем не запретят майнинг.
Или придется продавать оборудование по отдельности и продавать по довольно низким ценам в своем регионе, ведь конкурентов будет не мало
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Однозначно надо, это как раз таки и самое основное единственное разумное решение для майнеров на данный момент
Это можно, конечно, добывать пока себе в минус, но майнинг скорее дело - сезонное, поэтому лучше даже с точки зрения накапливать активы, особенно в крипте.
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Это можно, конечно, добывать пока себе в минус, но майнинг скорее дело - сезонное, поэтому лучше даже с точки зрения накапливать активы, особенно в крипте.
Сейчас конечно не особо прибыльно, лучше запустить на бычке когда это будет реально выгодно
 

MaxCrypto

Только пришел
12 Дек 2022
20
3
22
TON Testnet
0
Баллы
135
На данный момент вопрос уже скорее не в сборке фермы, а что на ней фармить... У меня знакомый занимается майнингом и после блокировки ETH он в замешательстве. Фармит какие-то условно щитки, которые могут вообще просесть в 0, а могут и вырасти. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет токен под ферму, а пока на медвежьем рынке я думаю стоит заняться наращиванием капитала, нежели фармом
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Если бы делал ферму то тоже бы не вез оборудование из других стран если бы оно было в наличии в моей стране. Лучше купить у местного поставщика, он все таки несет ответственность за качество оборудования и дает гарантии.
Некоторые магазины, онлайн и офлайн кажется, еще в 2018 году открывали специальный торг б\у видиокартами, как бы там попадали реально очень много карт от майнинга.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Некоторые магазины, онлайн и офлайн кажется, еще в 2018 году открывали специальный торг б\у видиокартами, как бы там попадали реально очень много карт от майнинга.
Думаю в крупных странах есть специальные сообщества или даже форумы про майнинг и там люди тоже могут продавать и покупать оборудование. Хорошо когда при продажи сам факт что карта использовалась для майнинга не скрывается, но знаю что некоторые принципиально не берут бу карты из за их физического износа.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На данный момент вопрос уже скорее не в сборке фермы, а что на ней фармить... У меня знакомый занимается майнингом и после блокировки ETH он в замешательстве. Фармит какие-то условно щитки, которые могут вообще просесть в 0, а могут и вырасти. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет токен под ферму, а пока на медвежьем рынке я думаю стоит заняться наращиванием капитала, нежели фармом
Сама бы не стала сейчас собирать ферму даже под монету, которую считаю перспективной. Ещё понимаю тех, кто майнил эфир и сейчас у них нет иных вариантов или продавать оборудование (которое итак просело в цене) или искать другие монеты для майнинга. Учитывая положение дел я бы присмотрелась к стейкингу, условно можно стейкать тот же эфир или другие монеты которые на бычке обычно дают хороший рост.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Не знаю выгодно ли майнить сейчас, тем более, если начинать с одной карты, это скорее в убыток
С одной картой не стоит даже начинать, если конечно же хотите майнить какой то щиток и уходит в минус по электроэнергии и то я Вам скажу характеристики железа, мин 6ГБ карта, оперативка 4ГБ, охладительная система и блок питания, все стоит денег. Имея толковую майнинг ферму при нынешнем курсе срок окупаемости велик, и не факт что все оборудование доживет пока начнете получать прибыль. Есть куча видео в Ютубе можете посмотреть, наглядно показывают и подсчитывают приход и расход.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
С одной картой не стоит даже начинать, если конечно же хотите майнить какой то щиток и уходит в минус по электроэнергии и то я Вам скажу характеристики железа, мин 6ГБ карта, оперативка 4ГБ, охладительная система и блок питания, все стоит денег.
Ну почему, когда биток стоил 60 тысяч, я на двух картах RX 470 на 4 гб, майнил в день монет, на 2 бакса почти, а это 60 долларов в месяц, окупаемость этих карт была в районе 3-4 месяцев.
 

lll

Только пришел
7 Окт 2023
26
0
TON Testnet
0
Баллы
130
Да сейчас майнинг невыгоден. Все дорожает. За электричество платить дорого.
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Да сейчас майнинг невыгоден. Все дорожает. За электричество платить дорого.
Если на перспективу, то нормально, скоро халвинг и крипта будет давать рост, майнеры же не всё сливают в стакан для окупа, у них же остаётся что-то на холд