Что нужно для создания майнинг фермы (просто)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Да но провалы есть не только в майнинге. Любое дело может провалиться по разным причинам.
Конечно, тут вы несомненно правы. Я майнинг - всегда воспринимал как некоторую сферу частного предпринимательства. Поэтому это бизнес - а это также риски.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вспомните майнеров которые закупали по заоблачным ценам оборудование, а сейчас сидят и пытаются хотя бы отбить свои вложения не говоря уже о доходе
Таких историй не мало, есть майнеры, которые покупали оборудование в пандемию, когда оно было дороже. Это тоже самое, что купить биток на хаях и ждать 4 года пока он снова вырастет. Но холд крипты не предполагает затрат, а на поддержание работы фермы нужны средства
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
на данный момент нету смысла создавать какие-либо фермы, разве что биткоин асики брать, они может и прибыльные, но не уверен
В данный момент, мне кажется лучше всего закупать обычные оборудования. Рано или поздно на рынок выйдет монета, которая будет приносить хороший доход. Сейчас цены на оборудование очень упали.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот как раз таки многие и повелись на этот соблазн а именно на доходы во время бычки а сейчас сидят и думают как бы оплатить кредит
Это очень плохие инвесторы и наверное они на своих убытках получат опыт. Каждый новичок знает что у крипты есть цикличность и делать расчеты без учета цикличности, да еще и брать кредит не имея средств для страховки это уже безответственность.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
на данный момент нету смысла создавать какие-либо фермы, разве что биткоин асики брать, они может и прибыльные, но не уверен
На данный момент можно еще сказать что выгодно майнить тем кто имеет доступ к возобновляемым источникам энергии. Иначе все евро страны и у которых дорогая энергия постепенно запрещают майнинг криптовалют.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Хз куда столько компов с гигами нужно, если весь блокчейн битка например уместился бы даже на флешке
Но по идее есть и poa майнинг, но chia майнинг вроде как был скоротечен. Видимо сейчас ничего не слышно об этом майнинге, хотя может кто-то и продолжает майнить.
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Ваще не понимаю зачем сейчас создавать майнинг ферму. Сейчас это абсолютно не выгодно + Ethereum перешёл на PoS, а я считаю майнинг эфира был самый выгодный.
если и входить в майнинг то именно сейчас, недавно подсчитал и майнинг ферма на данный момент будет работать в небольшой + но когда рынок пойдёт на разворот вот тогда уже будет поздно входить
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Сейчас главный вопрос скорее - это что майнить? У меня друг столкнулся с подобной проблемой и на данный момент из-за ETH это серьезная проблема...
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Когда майнинг был выгоден, у кореша стояла 1070 и приносила 4$ в день. Хороший заработок был. К сожалению, сейчас скорее в минус майнеры уйдут, чем что-либо заработают.
У кого есть возможности оплачивать электроэнергию себе в убыток - тот в накладе не останется, все равно крипта отрастет, но у кого нету (а их большинство) - останавливают карты до следующего сезона..
 

GoshaBebrik

Только пришел
27 Ноя 2022
3
1
TON Testnet
0
Баллы
18
ребзя,за сколько щяс можно норм ферму собрать ? в тысяч долларах,конечно же . Слышал что сейчас с майнингом туго,есть ли смысл вообще ?
 

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
ребзя,за сколько щяс можно норм ферму собрать ? в тысяч долларах,конечно же . Слышал что сейчас с майнингом туго,есть ли смысл вообще ?
Привет! Зависит, на чём хочешь майнить, что хочешь майнить. Например, норм асики обойдутся тебе в 10к$+, но средний порог входа чуть по ниже, но не намного. Сейчас я бы не стал лезть в майниг, но лучше поизучай эту тему и сам прими нужное для себя решение. Надеюсь ответил на твой вопрос.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
на данный момент нету смысла создавать какие-либо фермы, разве что биткоин асики брать, они может и прибыльные, но не уверен
Да нет, статистика сейчас крайне не прибыльная можно сказать. 10=15 центов просто в плюс - это вообще слабо. Ради этого майнинг ферму держать точно не стоит сейчас.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Это уже можно заметить, биток начал падать и цены на видеокарты очень хорошо просели, думаю это как раз таки из-за оттока майнеров
Сейчас многие стали наоборот обесценивать и продавать видео-карты. Для сборок компов, просто людям даже в целях личного пользования - тоже отличное время.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Мне интересно окуп считается если видеокарта покупалась за 100 000 рублей а сейчас она же 30 000 рублей стоит? По идее окупать нужно по цене по которой была покупка, то есть по нынешним ценам в 30 нужно окупать карту которая стоила на тот момент 100.
Я тоже так считаю. Оборудование для майнинга в разное время и в разных странах отличалось в цене. В моем понимании окупить ферму это заработать столько, чтобы покрыть расходы на ее создание и поддержание работы. А безубыточность это когда все расходы фермы покрываются доходами.
 

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
на данный момент нету смысла создавать какие-либо фермы, разве что биткоин асики брать, они может и прибыльные, но не уверен
сейчас можно закупать оборудование и ждать бычки. потому что когда начнется эта самая бычка- цены на видеокарты полетят туземун вместе с криптой.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я тоже так считаю. Оборудование для майнинга в разное время и в разных странах отличалось в цене. В моем понимании окупить ферму это заработать столько, чтобы покрыть расходы на ее создание и поддержание работы. А безубыточность это когда все расходы фермы покрываются доходами.
Для окупаемости фермы нужно много думать сейчас, раньше всё было проще, тупо покупаешь готовую или собираешь по мануалу, ставишь майнить Биткоин и получаешь криптовалюту которая еще и растет сама по себе. Долго это продолжаться не могло.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для окупаемости фермы нужно много думать сейчас, раньше всё было проще, тупо покупаешь готовую или собираешь по мануалу, ставишь майнить Биткоин и получаешь криптовалюту которая еще и растет сама по себе. Долго это продолжаться не могло.
Раньше вообще могли майнить на обычных ПК, железо портилось, но самое главное крипта добывалась. Потом биток начал расти, многие захотели его майнить, конкуренция увеличилась, возросла и сложность майнинга. Теперь чтобы успешно добывать крипту нужно иметь оборудование с высокой вычислительной мощностью.
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Раньше вообще могли майнить на обычных ПК, железо портилось, но самое главное крипта добывалась. Потом биток начал расти, многие захотели его майнить, конкуренция увеличилась, возросла и сложность майнинга. Теперь чтобы успешно добывать крипту нужно иметь оборудование с высокой вычислительной мощностью.
Тогда еще асиков не было, теперь создали и майнить тяжело, даже сейчас когда цена комплектующих упала, манерам лучше не стало, стало только хуже для них. Но зато мы можем для личного пользования купить нормальные комплектующие для своих агрегатов.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Тогда еще асиков не было, теперь создали и майнить тяжело, даже сейчас когда цена комплектующих упала, манерам лучше не стало, стало только хуже для них. Но зато мы можем для личного пользования купить нормальные комплектующие для своих агрегатов.
Я по оборудованию мало что понимаю, даже при наличии оборудования наверное не смог бы собрать ферму. А асикам нужно какое-то дополнительное охлаждение или у них есть встроенный кулер или что то вроде того?