Что означает сжигание криптовалюты? |Часть 3|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Всем привет! Если вы не читали предыдущие статьи по данной теме, то просвещайтесь - 1 часть, 2 часть. Ну а мы начинаем)

Вступление

Что означает сжигание криптовалюты?


3. Сжигание монет вместо дивидендов

Некоторые проекты также могут использовать сжигание монет в качестве своего рода выплаты дивидендов держателям монет. Если у владельцев токена есть бизнес, который генерирует денежные потоки, например, криптобиржа, держатели токенов могут получать вознаграждение за сжигание монет.

В подарок тем, кто выбрал стратегия HODL(держать), владельцы могли выкупить токены у держателей и сжечь эти монеты, тем самым увеличив стоимость криптовалюты каждого. Это может произойти вместо традиционных дивидендов, которые могут вызвать регулирование ценных бумаг. Процесс записи может происходить как разовое событие или как регулярно запланированное событие.

История крипто-ожогов

Как отмечалось выше, вполне вероятно, что процесс сжигания монет для ограничения предложения и увеличения спроса исходит из давней традиции Уолл-стрит выкупать акции для повышения цены акций и вознаграждения акционеров. Однако в случае сжигания криптовалюты причины могут быть более сложными.

Различные причины сжигания криптовалюты

В наши дни нет ничего необычного в сжигании монет. И было несколько известных сжиганий монет, как правило, начиная с 2017 года. Некоторые из них были на уровне протокола (это означает, что сжигание или сжигание были встроены в сам проект), а некоторые были выполнены для того, чтобы ограничить предложение и привлекать наличные - или вместо дивидендов (как отмечалось выше).

• В 2017 году, например, Binance Coin (BNB) начала серию ежеквартальных сжиганий.. БНБ запущен с общим запасом 200 000 000, и будет продолжаться по графику сжигания до тех пор, пока не будет сожжено 100 000 000 монет - или 50% всех BNB в обращении. В июле произошел 20-й "ожог" BNB. 13, 2022.

• В отличие от, Биткойн Кэш (BCH) в 2018 году монета сгорела, что временно подняло цену. А Stellar (XLM) провел единовременное сжигание 50% своего предложения в ноябре 2019 года. Это было сделано с явным намерением ограничить количество монет и увеличить спрос.

• Совсем недавно Ethereum попал в заголовки газет, когда в марте 2022 года платформа сожгла более 2 миллионов своих токенов Ether: стоимость сжигания составила почти 5,8 миллиарда долларов. Однако этот прожиг был автоматизирован как часть более раннего форка блокчейн Эфириума которые заложили основу для сжигания этой монеты: EIP-1559.

Увеличение сжигания монет

Хотя некоторые относятся к сжиганию скептически, нельзя спорить, что эта стратегия стала более популярной, особенно для новой криптовалюты, которая запускается с большим запасом.

Одна из тактик, которую заметят инвесторы, заключается в том, что новая криптовалюта может запускаться с более чем миллиардом или даже триллионом монет, обычно стоимостью в доли копейки, с намерением позже сжечь часть этого избыточного предложения, чтобы поднять цены.

Сжигание монет сиба-ину

Что означает сжигание криптовалюты?


Случай со стратегией сжигания сиба-ину или спорами о сжигании является хорошим примером того, как некоторые платформы пытаются управлять огромным оборотным предложением, очень низкой ценой и инвесторами, жаждущими прибыли.

Шиба-ину (SHIB) стоит 0,000019 долларов США по состоянию на 3 августа 2022 года, а общий объем предложения составляет около 549 триллионов SHIB. Сжигание монет, проведенное в конце июля 2022 года, сожгло только SHIB на сумму около 13 500 долларов, или 0,0002% его предложения.

Хотя у SHIB есть лояльные инвесторы, некоторые сомневаются в достоинствах сжигания монет SHIB)

Криптовалютные инвестиции сегодня

Сжигание монет предполагает изъятие их из обращения и уничтожение навсегда, что навсегда сократит доступный запас этого токена. Точные причины для этого могут быть разными: от платформ, которые, по сути, программируют сжигание монет в своем протоколе, до разработчиков криптографии, которые просто хотят увидеть рост цен.

Несмотря на то, что криптосообщество обычно рассматривает сжигание монет скорее как положительное, чем отрицательное, по-прежнему существует большой скептицизм в отношении сжигания монет. Различные типы криптовалют используют сжигание монет по-разному, и важно понимать подход любой криптовалюты, в которую вы планируете инвестировать.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Увидимся на форуме друзья, всем хороших выходных)