Что такое Airdrop?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Ну затраты в таких дропах это только наше время. Просто нужно смотреть по каждому такому случаю, возможно кто то умеет хорошо приглашать или есть свой канал. Тогда имеет смысл и в таких дропах принимать участие, где можно реферальными набрать те же баллы.
Я имел введу немного другое, например проводится листинг монеты на бирже и они предлагают поучаствовать в дропе. Но задания не совсем за время, а например купи монет и положи в стейкинг либо сделай депазит на определенную сумму.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я имел введу немного другое, например проводится листинг монеты на бирже и они предлагают поучаствовать в дропе. Но задания не совсем за время, а например купи монет и положи в стейкинг либо сделай депазит на определенную сумму.
Ну я таких аирдропов не видела, чтоб за покупку монет давали ещё. Обычно при дропах вложений не нужно, разве что на комсу бывают требуют при клейме. Да и если такое есть, наверное как пример бинанс можно привести, то это уже не аирдроп в моем понимании.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Ну я таких аирдропов не видела, чтоб за покупку монет давали ещё. Обычно при дропах вложений не нужно, разве что на комсу бывают требуют при клейме. Да и если такое есть, наверное как пример бинанс можно привести, то это уже не аирдроп в моем понимании.
В принципе да там раздают уже давно существующие токена с известной стоимостью но на бирже это всеровно называют аирдроп. Может быть это сделано для привлечения новичков к себе так как им известно , что такое аирдроп и они охотно идут и регистрируются на бирже.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вот я вижу много новых дропов, раздач. Недавно даже видел по печенькам OREO толи нфт, то ли еще какие-то розыгрыши проводятся монет, участия. В общем, за счет дропов сейчас неплохо стараются раскачать, развить и продвинуть свои проекты. Это как способ рекламного продвижения.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я имел введу немного другое, например проводится листинг монеты на бирже и они предлагают поучаствовать в дропе. Но задания не совсем за время, а например купи монет и положи в стейкинг либо сделай депазит на определенную сумму.
Я бы побоялась в таком дропе участвовать, так как если это незнакомая для меня биржа, про которую я раньше вообще ничего не слышала, то будет риск, что они потом не дадут вывести деньги или сделают большую минималку на вывод или огромные комиссии. Многие знают про биржу йобит и про ее аирдропы, так вот там обычно есть задания где не нужно никаких вложений (по типу репостов в соц сети или сообщения в чате), а также есть задания где нужны минимальные вложение (комиссия на трейды и свопы, например или фарминг). Дропы больше для новичков, поэтому лучше когда для них не нужны вложения.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Я бы побоялась в таком дропе участвовать, так как если это незнакомая для меня биржа, про которую я раньше вообще ничего не слышала, то будет риск, что они потом не дадут вывести деньги или сделают большую минималку на вывод или огромные комиссии. Многие знают про биржу йобит и про ее аирдропы, так вот там обычно есть задания где не нужно никаких вложений (по типу репостов в соц сети или сообщения в чате), а также есть задания где нужны минимальные вложение (комиссия на трейды и свопы, например или фарминг). Дропы больше для новичков, поэтому лучше когда для них не нужны вложения.
Да я знаю о этой бирже и не разучаствовал в их дропах и даже сейчас у них не закончился очередной дроп. А те дропы о которых я писал вряд-ли привлекут из вне а только пользователей которые знакомы с биржей и уверенны в не да вы правы.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Раньше бфли хорошие дропы сейчас уже таких практически нет, по большей части сейчас почти 95% раздачь это скамы от которых нет ни какой пользы.
Аиродроп-это как лотерея, просто на удачу, так что я сильно не надеюсь выиграть. Это так всё баловство, так что мы в принципе ничего не теряем. А принять участие можно. Гляди, вдруг и повезёт:)
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
От каких то проектов, которые уже давно на рынке, дропы редко проходят. Поэтому я не очень понимаю понятие "проверенный дроп". Тут больше не блокировка и списание вызывают неудобства, а процесс отслеживания. Зачастую дропы длятся долго и в несколько этапов, пропустив один или в конце не отослав, к примеру, Гугл форму можно ничего не получить.
Хорошим примером проверенного дропа является биржа Йобит, когда писал тот комментарий ссылался на нее, от новых проектов дропы гораздо щедрые но в плане честности этих проектов есть большие сомнения. А сколько было скам дропов где раздачи проводились только для того чтобы получить данные кошелька и обворовать участников. Сейчас я редко участвую в дропах если и участвую то только от тех проектов с которыми я либо уже имел дело либо у которых хорошие отзывы и есть известный спонсор.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Хорошим примером проверенного дропа является биржа Йобит, когда писал тот комментарий ссылался на нее, от новых проектов дропы гораздо щедрые но в плане честности этих проектов есть большие сомнения. А сколько было скам дропов где раздачи проводились только для того чтобы получить данные кошелька и обворовать участников. Сейчас я редко участвую в дропах если и участвую то только от тех проектов с которыми я либо уже имел дело либо у которых хорошие отзывы и есть известный спонсор.
Всякие эвенты на иобите это отдельная тема, но результаты были всегда хорошие. Но к сожалению в последнее время активность таких раздач практически свели к нулю, крайний дроп год назад состоялся почти. А по поводу безопасности при участии в дропах, то именно для них нужно отдельный кошелек с пустыми балансами. И если раздача состоялась, то минимальный перевод на комсу и розданное перевести.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Хорошим примером проверенного дропа является биржа Йобит, когда писал тот комментарий ссылался на нее, от новых проектов дропы гораздо щедрые но в плане честности этих проектов есть большие сомнения. А сколько было скам дропов где раздачи проводились только для того чтобы получить данные кошелька и обворовать участников. Сейчас я редко участвую в дропах если и участвую то только от тех проектов с которыми я либо уже имел дело либо у которых хорошие отзывы и есть известный спонсор.
Это наверное единственная биржа которая это делает постоянно и их аирдропы всегда дают возможность немного заработать а если к дропу подойти с умом то можно и много на них заработать. В основном они связанны с рекламой биржи.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это наверное единственная биржа которая это делает постоянно и их аирдропы всегда дают возможность немного заработать а если к дропу подойти с умом то можно и много на них заработать. В основном они связанны с рекламой биржи.
Ну о постоянстве таких дропов наверное уже можно начинать забывать. Если раньше на бирже этой проходили постоянно какие то события в виде дропов, тех же скачек, каких то новых инвест планов или пуллов, то крайний дроп был уже год назад и каких то других событий за этот период времени, к сожалению, я не видела.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Ну о постоянстве таких дропов наверное уже можно начинать забывать. Если раньше на бирже этой проходили постоянно какие то события в виде дропов, тех же скачек, каких то новых инвест планов или пуллов, то крайний дроп был уже год назад и каких то других событий за этот период времени, к сожалению, я не видела.
Сейчас Медвежка, биржи разоряются, инвестиционные фонды, денег нету, а значит и не будет супер крутых проектов, с большим количеством инвестиций, которые раздадут жирные айдропы, из последнего что можно вспомнить, это Аптос, хорошо раздал, вот сейчас SUI выходит, тоже может раздать.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас Медвежка, биржи разоряются, инвестиционные фонды, денег нету, а значит и не будет супер крутых проектов, с большим количеством инвестиций, которые раздадут жирные айдропы, из последнего что можно вспомнить, это Аптос, хорошо раздал, вот сейчас SUI выходит, тоже может раздать.
Мы говорили не о каких то проектах, а конкретно про аирдропы внутри одной биржи. Вы знакомы с этой биржей? Если да и давно, то должны знать, что там, не взирая на рынок, постоянно происходили различного рода дропы, акции или эвенты, дающие заработать. Именно в этом и было главное отличие ее от всех остальных.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я имел введу немного другое, например проводится листинг монеты на бирже и они предлагают поучаствовать в дропе. Но задания не совсем за время, а например купи монет и положи в стейкинг либо сделай депазит на определенную сумму.
Такое тоже есть, разные условия участия, иногда даже встречаются дропы, что обязательно надо инвестировать свои средства в стейкинг, фарминг и прочее. В моем понимании дроп - что-то бесплатное.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Ну я таких аирдропов не видела, чтоб за покупку монет давали ещё. Обычно при дропах вложений не нужно, разве что на комсу бывают требуют при клейме. Да и если такое есть, наверное как пример бинанс можно привести, то это уже не аирдроп в моем понимании.
Это скорее всего не дроп, а может различные сеейлы, ico,ido.. Как только их не называют.
Обычно выходит например какая-то монета, создается, о ней надо заявить и пропиарить, вот и насыпают на определенную сумму денег.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Это скорее всего не дроп, а может различные сеейлы, ico,ido.. Как только их не называют.
Обычно выходит например какая-то монета, создается, о ней надо заявить и пропиарить, вот и насыпают на определенную сумму денег.
Да сейчас все так перемешалось и уже нет таких четких границ как ранее между баунти и аирдропом. Я думаю, что аирдропы в чистом виде уже вымерли и сейчас некий симбиоз из баунти и дропов.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
В принципе да там раздают уже давно существующие токена с известной стоимостью но на бирже это всеровно называют аирдроп. Может быть это сделано для привлечения новичков к себе так как им известно , что такое аирдроп и они охотно идут и регистрируются на бирже.
У бирж мне кажется самые порядочные аирдропы есть, но и то я бы сказал 50 на 50 как повезет. Есть монеты - вообще на долго не задержатся. Только лишь надежда на то, что сможете зафиксировать свою цену.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
В принципе да там раздают уже давно существующие токена с известной стоимостью но на бирже это всеровно называют аирдроп. Может быть это сделано для привлечения новичков к себе так как им известно , что такое аирдроп и они охотно идут и регистрируются на бирже.
Аидропы стали сейчас разные. Я чуть ранее помню использовал дропы, проходил в них участие только за счет того, чтобы выполнить соц.активность. Лайки, репосты, друзей может пригласить и все, более ничего не требовалось.
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Аидропы стали сейчас разные. Я чуть ранее помню использовал дропы, проходил в них участие только за счет того, чтобы выполнить соц.активность. Лайки, репосты, друзей может пригласить и все, более ничего не требовалось.
Проблема в том, что сейчас многие соц сети имеют свою политику по поводу контента с тематикой криптовалют и из за этого задания в соц сетях бывает сложно выполнить так как такой контент блокируется. Арбузить дропы тоже стало сложнее, так как аккаунты в соц сетях приходится или покупать или регистрировать от руки, а новые аккаунты которые спамят криптой могут очень быстро забанить. Ещё помню были проблемы с Фейсбуком, не у всех получается делать задания через ВПН.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Проблема в том, что сейчас многие соц сети имеют свою политику по поводу контента с тематикой криптовалют и из за этого задания в соц сетях бывает сложно выполнить так как такой контент блокируется. Арбузить дропы тоже стало сложнее, так как аккаунты в соц сетях приходится или покупать или регистрировать от руки, а новые аккаунты которые спамят криптой могут очень быстро забанить. Ещё помню были проблемы с Фейсбуком, не у всех получается делать задания через ВПН.
Проблема с выполнением заданий в социальных сетях всегда была, а не только сейчас. Я прекрасно помню времена баунти, когда вела одновременно по 20+ проектов и как отлетали аккаунты в твиттере. С фейсбуком в этом плане было полегче, твиттер банил акки безбожно. У каждого криптана в то время было как минимум десяток акков. Если вцелом посмотреть, то я бы сказала, что сейчас как раз наоборот, в соц. сетях оттепель по поводу крипты если сравнивать с 2016-2017 годами.