Что такое амбассадорки и как на этом заработать

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Я только приветствую желание новичков работать амбассадорами, просто говорю что нужно изучать и другие направления так как выйти на приличный доход только от амбассадорок очень сложно.
Перед тем как принять решение стать амбассадором нужно сначала найти подходящий проект и полноценно его изучить. Некоторые могут подать заявку на амбассадорку не проведя собственный диор, это не правильно. Я буду подавать заявку только в том случае если проект кажется мне перспективным и я соответствую всем или практически всем требованиям.
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
На самом деле самое сложное это не попасть в команду, а найти стоящий проект. Ведь большинство при нынешнем рынке быстро умирают, что не есть хорошо. Старайтесь искать хороший проект и в идеале стоит изучить английский для избежания многих трудностей!
 
  • Like
Реакции: TRISTAbill

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Перед тем как принять решение стать амбассадором нужно сначала найти подходящий проект и полноценно его изучить. Некоторые могут подать заявку на амбассадорку не проведя собственный диор, это не правильно.
Большинство идут туда за наградами и стоит это изучать, ведь не всегда проект что-то дает своим амбассадорам.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Большинство идут туда за наградами и стоит это изучать, ведь не всегда проект что-то дает своим амбассадорам.
Иногда амбассадорам действительно ничего не платят, но есть и нематериальные выгоды от того что мы представляем проект. Участвуя в продвижении проекта мы получаем опыт и новые навыки, а также можем завести полезные знакомства. Я еще никогда не был амбассадором, участвовал толькоко в проектах с реферальной программой, это своего рода тоже амбассадорство только без отбора и официальных обязанностей.
 

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Большинство идут туда за наградами и стоит это изучать, ведь не всегда проект что-то дает своим амбассадорам.
К несчастью да, я был амбасадором в одной p2e игре, делал некоторый "контент", но по итогу нам ничего не дали, хотя обещали(
Зато опыт был
 

vika5656

Начинающий
6 Ноя 2022
93
21
TON Testnet
0
Баллы
716
Иногда амбассадорам действительно ничего не платят, но есть и нематериальные выгоды от того что мы представляем проект. Участвуя в продвижении проекта мы получаем опыт и новые навыки, а также можем завести полезные знакомства. Я еще никогда не был амбассадором, участвовал толькоко в проектах с реферальной программой, это своего рода тоже амбассадорство только без отбора и официальных обязанностей.
Опыт играет важную роль, но не каждому человеку он нужен к сожалению. Многие вступая в ряды амбассадоров идут лишь как раз за материальными выгодами, поэтому таких людей стоит предупредить, что не каждая амба оплачивается.
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
Иногда амбассадорам действительно ничего не платят, но есть и нематериальные выгоды от того что мы представляем проект. Участвуя в продвижении проекта мы получаем опыт и новые навыки, а также можем завести полезные знакомства. Я еще никогда не был амбассадором, участвовал толькоко в проектах с реферальной программой, это своего рода тоже амбассадорство только без отбора и официальных обязанностей.
Я считаю, что каждая работа должна оплачиваться, потому и амбассадорство - это то же работа. Не думаю, что проекту, который собрал миллионы инвестиций, составит труда заплатить за работу амбассадорам часть токенов. Ведь на это выделяется совсем небольшой процент, так что в чем причина не уплаты - я даже не могу сказать...
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Я считаю, что каждая работа должна оплачиваться, потому и амбассадорство - это то же работа. Не думаю, что проекту, который собрал миллионы инвестиций, составит труда заплатить за работу амбассадорам часть токенов. Ведь на это выделяется совсем небольшой процент, так что в чем причина не уплаты - я даже не могу сказать...
в крипте никто никому не должен. вот тем дядькам на которых вы работали и помогали проекту своими действиями, абсолютноп пофиг хотите ли вы заработать или нет. поэтому правильно выше написали, изучать проекты нужно очень тщательно.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Еще мне не нравится что иногда бывает так, то токены распределяют между топ 100 участниками проекта. Это обычно в тестнетах так делают но в амбассадорках тоже иногда неравномерно начисляют награждения за проделанную работу.
Мне тоже такой подход не нравится, гораздо больше люблю такую схему(в амбах) - уровни. То есть есть какие-то определенные уровни амбассадора и в зависимости от него получается фикс оплата работы. Недавно какой-то новый блокчейн появился, там как раз такая система.
Название - Inery Blockchain ,если вдруг интересно и хотите попробовать поучаствовать в нём.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Мне тоже такой подход не нравится, гораздо больше люблю такую схему(в амбах) - уровни. То есть есть какие-то определенные уровни амбассадора и в зависимости от него получается фикс оплата работы. Недавно какой-то новый блокчейн появился, там как раз такая система.
Название - Inery Blockchain ,если вдруг интересно и хотите попробовать поучаствовать в нём.
Инфу не сам нашёл, а взял с канала. Но вот, что заявляют разрабы: 2lvl -120$/month, 3lvl - 350$/month, 4lvl -720$/month
Но однако придётся сильно постараться, чтобы выбить роль амбасадора и получить "должность". Зато набор разносторонний(и контент-мейкеров, и крипто-админов, и переводчиков и т.д.)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Инфу не сам нашёл, а взял с канала. Но вот, что заявляют разрабы: 2lvl -120$/month, 3lvl - 350$/month, 4lvl -720$/month
Но однако придётся сильно постараться, чтобы выбить роль амбасадора и получить "должность". Зато набор разносторонний(и контент-мейкеров, и крипто-админов, и переводчиков и т.д.)
Амбассадорки которые имеют уровень конечно хороши, но имеют один, на мой взгляд, существенный недостаток. Не знаю как в проекте про который вы пишете, но в других которые я видела, уровень нужно подтверждать определёнными действиями. А для перехода на следующий уровень, объём работы нужно выполнить вообще колоссальный. И при этом нет никаких гарантий, что по прошествию месяца вам подтвердят амбассадорство и не скинут на уровень ниже или же вообще не лишат его.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
в крипте никто никому не должен. вот тем дядькам на которых вы работали и помогали проекту своими действиями, абсолютноп пофиг хотите ли вы заработать или нет. поэтому правильно выше написали, изучать проекты нужно очень тщательно.
Ну если проект стремиться выйти на какие-то вершины и закрепиться там, а не просто побывать на верхушке пару недель или месяцев, то в его обязанностивсё это будет входить, иначе никак не продвинуться с плохой репутацией
 

miruha333

Любитель
7 Дек 2022
263
57
TON Testnet
0
Баллы
344
в крипте никто никому не должен. вот тем дядькам на которых вы работали и помогали проекту своими действиями, абсолютноп пофиг хотите ли вы заработать или нет. поэтому правильно выше написали, изучать проекты нужно очень тщательно.
Я то понимаю, что им на нас пофиг вообще, но ведь если вначале кампании пообещали награды, значит должны были сдержать слово? К тому же, такие вот негативные моменты в будущем могут сказаться на карме проекта. Баунтисты, ой, амбассадоры народ злопамятный, могут в инете такую молву пустить, что инвестора не захотят иметь с проектом никаких дел 😁
 

masteranime

Только пришел
5 Ноя 2022
14
1
TON Testnet
0
Баллы
108
Просто так не стать амбассадором даже самого плохого проекта)
Для этого нужен какой-то фундамент, будь-то вы медийная личность, или например паблик в телеграм/вк/фейсбук с приличнывм кол-вом подписчиков, просто так ни за что не пробиться в амбассадоры)
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Опыт играет важную роль, но не каждому человеку он нужен к сожалению. Многие вступая в ряды амбассадоров идут лишь как раз за материальными выгодами, поэтому таких людей стоит предупредить, что не каждая амба оплачивается.
В крипте всегда приходится надеяться на лучшее, если участвовать только в тех проектах где сразу обещают оплату, то можно упустить много возможностей. Вот по суи изначально никому ничего не обещали, а сегодня вышла новость с токеномикой и там на сообщество выделено достаточно большое количество монет. А так даже если амбассадорам изначально обещают награды нет никакой гарантии что они будут. Помню случаи когда амбассадорам вместо желанных денег давали просто мерч проекта.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Community reward - это общий пул на ВСЕ награды для комьюнити. То есть тестнеты, амбы, конкрусы, раздачи, дропы, ретродропы и вообще всё. Этот пул может быть распределен через 5 лет вообще, и не факт, что основная часть будет раздана в первый год
Но так ты будешь гарантировать себе что ты проделаешь работу не просто так и получишь свою награду когда-то
 

TRISTAbill

Только пришел
9 Дек 2022
31
4
TON Testnet
0
Баллы
257
На самом деле самое сложное это не попасть в команду, а найти стоящий проект. Ведь большинство при нынешнем рынке быстро умирают, что не есть хорошо. Старайтесь искать хороший проект и в идеале стоит изучить английский для избежания многих трудностей!
На изучение языка может уйти очень много времени, не каждый хочет и может потратить его на это. А вы же живёте здесь и сейчас, поэтому можете упустить кучу других хороших возможностей.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Если брать конкретно эту отрасль, то конечно же. Но можно же рассматривать и другие, где результат может быть практически моментально и уже его можно куда-то инвестировать.
Такое можно смотреть, если у вас совсем нету денег. Лучше всего выбрать варианты, где нужно потратить мало времени и при этом получить большие деньги. Но там и зачастую нужны хорошие суммы изначально.
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
В последнее время чаще встречаю, что не сразу написано как будет награжден труд амбассадоров, там могут написать что определенный процент токенов пойдет тестерам, амбассадорам и тд, но не факт что так и будет. Пришла к выводу, что чтобы стать амбассадором нужно иметь либо свое комьюнити, либо конкретные навыки типо дизайна, копирайта.
Особенно, если проект очень масштабный и хочет далеко пойти. Ему однозначно нужные люди с опытом, хорошими умениями. Аудитория у этого человека огромный бонус, ведь будет кому продвигать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Особенно, если проект очень масштабный и хочет далеко пойти. Ему однозначно нужные люди с опытом, хорошими умениями. Аудитория у этого человека огромный бонус, ведь будет кому продвигать.
Я раньше думала что для участия в амбассадорках нужен обязательно свой канал и причем на английском. Выяснилось что язык значения не имеет, ценится авторский контент в ютубе или твиттере, на который откликается аудитория. А что касается других заданий, например фотошоп или перевод, то их не обязательно делать самостоятельно, можно обратиться за услугами фрилансеров.
 
  • Like
Реакции: Shket