Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Да есть возможность , но мне кажется большие суммы нужны да же для старта в этом направлении
Да и вправду в таком в каком направлении для старта нужны не маленькие средства.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А сложно ли этим заниматься в данное время?
Ничего сложного,готовите стартовый капитал и вперед ловить разницу курсов,ничего сложного в этом нет.Но если вы новичек в этом деле нужно перечитать эту тему вдоль и поперек тут есть много подсказок и советов.
 

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
Да и вправду в таком в каком направлении для старта нужны не маленькие средства.
Ну можно начать и с нуля, но это для самых отважных, можно сказать) Да и имея огромные средства вы всё равно ограничены суммами переводов за месяц)
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
А связки откуда можно брать и сложно ли начать заниматься этим?
Можно самому находить. Смотришь по биржам, сравниваешь где какая стоимость определенной криптовалюты, подсчитываешь с учётом комиссий, если выходит профит – начинаешь использовать.
Можно конечно искать на специализированных ресурсах, например в телеграме есть каналы. Но надо всегда понимать, есть определенные риски в данной деятельности. Это и фишинг сайты и поддельные биржи. Так что надо все досконально проверять, а то вас могут завести в скам специально, а работа же эта предполагает перемещение своих личных средств...
Можно на мелких биржах с маленькой ликвидностью в парах выставлять ордера подешевле рыночной, потом когда они исполнятся гнать уже продавать по рыночной, но это уже немного другое.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно конечно искать на специализированных ресурсах, например в телеграме есть каналы.
Лично мое мнение. Если какая то связка утекла в общий доступ, то она уже не принесет профита. Все долго живущие профитные схемы или связки никто не будет сливать и будут сами ими пользоваться по максимуму.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Лично мое мнение. Если какая то связка утекла в общий доступ, то она уже не принесет профита. Все долго живущие профитные схемы или связки никто не будет сливать и будут сами ими пользоваться по максимуму.
Просто если это будет происходить между биржами, то да, просто выровняют рынок со временем и всё. Поэтому и курсы примерно одинаковы на всех биржах, благодаря арбитражникам.
Но в таких каналах там все слишком сложно, там используются несколько шагов, иногда даже нужно выходить в наличные, потом делать депозиты через платежные системы типа revolut, потом опять гнать на п2п или на какую-нибудь биржу. Такие могут работать по времени намного больше.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Просто если это будет происходить между биржами, то да, просто выровняют рынок со временем и всё. Поэтому и курсы примерно одинаковы на всех биржах, благодаря арбитражникам.
Но в таких каналах там все слишком сложно, там используются несколько шагов, иногда даже нужно выходить в наличные, потом делать депозиты через платежные системы типа revolut, потом опять гнать на п2п или на какую-нибудь биржу. Такие могут работать по времени намного больше.
В сложных схемах и риски очень высоки и чем длиннее цепочка, тем они выше. И хорошо если удастся пройти всю цепочку без форс мажора) По поводу арбитража, то руками сейчас все это сложно, сейчас между биржами курсы ровняют арбитражные боты
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
В сложных схемах и риски очень высоки и чем длиннее цепочка, тем они выше. И хорошо если удастся пройти всю цепочку без форс мажора) По поводу арбитража, то руками сейчас все это сложно, сейчас между биржами курсы ровняют арбитражные боты
Если самому делать руками, то выгоднее просто выставлять ордера чуть пониже и ждать. Тут только время нужно и не особо ликвидная биржа. На некоторых биржах есть существенная разница между стаканами. Не знаю, относится ли это к арбитражу, но это работает. Риски конечно тоже есть и надо следить постоянно, при резком падении возможно остаться в минусе.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если самому делать руками, то выгоднее просто выставлять ордера чуть пониже и ждать. Тут только время нужно и не особо ликвидная биржа. На некоторых биржах есть существенная разница между стаканами. Не знаю, относится ли это к арбитражу, но это работает. Риски конечно тоже есть и надо следить постоянно, при резком падении возможно остаться в минусе.
Это я думаю не арбитраж, а просто из за низкой ликвидности и невнимательности продавца можно купить дешевле рынка. Я раньше так то же пользовалась, основой для покупки была биржа крекс24. Но ждать конечно такой сделки можно довольно долго и постоянно мониторить актив. Интересный был случай у меня, я ставила так на покупку лайта, ордер сработал, но какое же было фомо, когда пробой цены я видела вниз до 10 баксов))
 
  • Like
Реакции: nvstnvst5

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Все тут уже написали про GALA? Вот это я понимаю истинный арбитраж😁. Кто не в теме,ночью хакер взломал смарт контракт и напечатал токенов что ли на 13 лямов не помню. и пролил курс на pancake swap в дно. быстрые руки воспользовались этим и начали на панкейке покупать а на биржах продавать)) не скажу что у меня фомо , но ситуация очень интересная. не каждый день такое происходит
 

Gameb1t

Только пришел
26 Окт 2022
34
1
TON Testnet
0
Баллы
131
Все тут уже написали про GALA? Вот это я понимаю истинный арбитраж😁. Кто не в теме,ночью хакер взломал смарт контракт и напечатал токенов что ли на 13 лямов не помню. и пролил курс на pancake swap в дно. быстрые руки воспользовались этим и начали на панкейке покупать а на биржах продавать)) не скажу что у меня фомо , но ситуация очень интересная. не каждый день такое происходит
Ну те, кто мониторит всё сутками обычно и получает с этого. Уверен никто даже новость не успел опубликовать, как она уже стала неактуальна. Если ты до этого за биржами не следил, то с чего у тебя фомо?
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Ну те, кто мониторит всё сутками обычно и получает с этого. Уверен никто даже новость не успел опубликовать, как она уже стала неактуальна. Если ты до этого за биржами не следил, то с чего у тебя фомо?
Самые первые узнали те у кого были арбитражные боты. ну а про фомо вы правы. просто читал в телеграм каналах. у всех там фомо. все расстроены что не успели)
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
А сложно ли этим заниматься в данное время?
В принципе всё сложно, но всё равно это не мешает делать свое дело. Если прикладывать усилия, можно заниматься и арбитражем крипты.
Ну те, кто мониторит всё сутками обычно и получает с этого. Уверен никто даже новость не успел опубликовать, как она уже стала неактуальна. Если ты до этого за биржами не следил, то с чего у тебя фомо?
Боты многие отрасли убивают, но арбитраж всё еще актуален.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
Арбитраж крипты очень актыльный и прибыльный, но нужно иметь хотя бы пару сотен доларов, и настроена система мониторинга всех монет, таким образом у вас будет уйма свободного времени, но как система найдет небольшую разницу в курсе, то вас проинформирует и сможете переливать деньги)
Чекайте ситуацию с монетой GALA, у кого был бот мониторинга цен, вчера заработали 10-100х.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, деньги не могут браться из воздуха от того, что их переводишь с карты на карту, из обменника в другой обменник, если идет заработок, значит из чьего-то кармана. А если это будет человек, который не захочет так просто терять свои деньги, есть вероятность, что он подаст в суд
Сегодня ночью шустрые люди наарбитражили себе деньги буквально из воздуха. Если не слышали то расскажу в двух словах: хакеры взломали мост и украли токены гала, которые начали сливать на панкейкс, где буквально уронили курс токена на 99 процентов. Умные арбитражники вовремя сориентировались и стали покупать подешевке и продавать на huobi и других площадках. Тему быстро присекли и закрыли, но кто успел тот заработал.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Сегодня ночью шустрые люди наарбитражили себе деньги буквально из воздуха. Если не слышали то расскажу в двух словах: хакеры взломали мост и украли токены гала, которые начали сливать на панкейкс, где буквально уронили курс токена на 99 процентов. Умные арбитражники вовремя сориентировались и стали покупать подешевке и продавать на huobi и других площадках. Тему быстро присекли и закрыли, но кто успел тот заработал.
Заработали не только самые быстрые, довольно долго темка жила, её прикрыли аж под утро, а начался движ ещё ночью, 3-4 чса можно было спокойно это делать, многи е мои знакомые заработали не одну тысячу долларов пока я спал, обидно, но я не меняю никогда свой режим, ложусь и просыпаюсь всегда в одно и то же время, и уж очень часто весь движ происходит ночью, что обидно так то, но режим я свой менять не собираюсь
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
Заработали не только самые быстрые, довольно долго темка жила, её прикрыли аж под утро, а начался движ ещё ночью, 3-4 чса можно было спокойно это делать, многи е мои знакомые заработали не одну тысячу долларов пока я спал, обидно, но я не меняю никогда свой режим, ложусь и просыпаюсь всегда в одно и то же время, и уж очень часто весь движ происходит ночью, что обидно так то, но режим я свой менять не собираюсь
Все говорят что изи деньги и т.д, но по факту риски были тоже неплохие. Ты не можешь предугадать что будет дальше, так что такие дела.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Все говорят что изи деньги и т.д, но по факту риски были тоже неплохие. Ты не можешь предугадать что будет дальше, так что такие дела.
никто и не рисковал большими суммами, просто были большие иксы, люди покупали на панкейке по 0.0002, а продавали на хуоби по 0.002, вот вам и разница, со ста долларов можно было заработать тысячу
Но многие не успели вывести, и теперь сидят ждут чуда, потому что вывести свои активы уже не могут, но это уже те, кто влетел по "сигналам", то есть уже после 2-3 часов того, как просекли эту фишку
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Заработали не только самые быстрые, довольно долго темка жила, её прикрыли аж под утро, а начался движ ещё ночью, 3-4 чса можно было спокойно это делать, многи е мои знакомые заработали не одну тысячу долларов пока я спал, обидно, но я не меняю никогда свой режим, ложусь и просыпаюсь всегда в одно и то же время, и уж очень часто весь движ происходит ночью, что обидно так то, но режим я свой менять не собираюсь
Наверное движ основной происходит ночью, так как костяк криптомира сосредоточен в странах, с которыми у нас разница во времени. Да, те кто не спал ночью могли успеть заработать, так как после того как курс был обрушен на huobi арбитражники перешли на другие площадки. Хотя такие ситуации случаются крайне редко, но они подтверждают насколько эффективным в плане доходов может быть арбитраж.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Наверное движ основной происходит ночью, так как костяк криптомира сосредоточен в странах, с которыми у нас разница во времени. Да, те кто не спал ночью могли успеть заработать, так как после того как курс был обрушен на huobi арбитражники перешли на другие площадки. Хотя такие ситуации случаются крайне редко, но они подтверждают насколько эффективным в плане доходов может быть арбитраж.
Думаю, что именно из-за этого, да, поэтому многие криптаны и спят днями, а ночью работают, но я так не смогу, есть ещё и основная работа :D
Арбитраж зачастую приносит разовую прибыль, то есть такие крупные связки, на которых можно собрать десятки иксов появлсяюится не так уж и частно, очень редко, я даже сказал бы, в основном арбитражники зарабатывают копейки, а после таких движняков много людей приходит в арбитраж, и разочаровываются.