Что такое арбитраж криптовалют?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
А сложно ли этим заниматься в данное время?
Да не сказал бы что сложно, просто трудно находить годные связки , плюс которые ещё долго живут, но вроде есть поискать лично можно найти годные связки, и нужно быть аккуратным потом что здесь есть риски.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
насколько эффективным в плане доходов может быть арбитраж
Не совсем с Вами буду тут согласна. Хотя эту ситуацию и можно подвести под понятие арбитраж, но не в чистом виде. Это личное мнение и может быть неверным, но то, что происходило ночью я бы не классифицировала под схемы арбитража. И немного бы перефразировала цитируемое мной ваше высказывание таким образом - насколько эффективным в плане доходов может быть оперативное владение новостным фоном.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
никто и не рисковал большими суммами, просто были большие иксы, люди покупали на панкейке по 0.0002, а продавали на хуоби по 0.002, вот вам и разница, со ста долларов можно было заработать тысячу
Но многие не успели вывести, и теперь сидят ждут чуда, потому что вывести свои активы уже не могут, но это уже те, кто влетел по "сигналам", то есть уже после 2-3 часов того, как просекли эту фишку
Ты видел как курс ходил? Там можно было бы слить на слипейдже
Наверное движ основной происходит ночью, так как костяк криптомира сосредоточен в странах, с которыми у нас разница во времени. Да, те кто не спал ночью могли успеть заработать, так как после того как курс был обрушен на huobi арбитражники перешли на другие площадки. Хотя такие ситуации случаются крайне редко, но они подтверждают насколько эффективным в плане доходов может быть арбитраж.
Весь движ в действительности происходит ночью, поскольку европа только просыпается.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
Да не сказал бы что сложно, просто трудно находить годные связки , плюс которые ещё долго живут, но вроде есть поискать лично можно найти годные связки, и нужно быть аккуратным потом что здесь есть риски.
При очень большом желании конечно же можно найти всё. Но иногда очень важно время и место, здесь же никогда не угадаешь где произойдёт этот момент. Так ещё и неизвестно, будете ли вы готовы к нему )
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Арбитраж крипты очень актыльный и прибыльный, но нужно иметь хотя бы пару сотен доларов, и настроена система мониторинга всех монет, таким образом у вас будет уйма свободного времени, но как система найдет небольшую разницу в курсе, то вас проинформирует и сможете переливать деньги)
Чекайте ситуацию с монетой GALA, у кого был бот мониторинга цен, вчера заработали 10-100х.
случай с галой один на миллион. и вы правду сказали. те у кого были боты. по факту без ботов платных в арбитраже делать нечего. эта сфера не для лоу банков точно.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
случай с галой один на миллион. и вы правду сказали. те у кого были боты. по факту без ботов платных в арбитраже делать нечего. эта сфера не для лоу банков точно.
Не согласен, такие случаев много, но просто в менее популярных монет. Но мониторить ручками очень сложно. Есть такая штука как BAS, можно через нее написать скрипт на мониторинг цены многих монет, или попросту на мониторинг монет которые внезапно обвалились. Нужно будет как-то статейку накатать про BAS.
 

Нищий

Начинающий
3 Ноя 2022
69
10
TON Testnet
0
Баллы
18
Не согласен, такие случаев много, но просто в менее популярных монет. Но мониторить ручками очень сложно. Есть такая штука как BAS, можно через нее написать скрипт на мониторинг цены многих монет, или попросту на мониторинг монет которые внезапно обвалились. Нужно будет как-то статейку накатать про BAS.
Ух ты. первый раз слышу о такой функции. на самом деле буду очень признателен если вы напишите об этом статью. вы меня даже заинтриговали. а на телефоне тоже можно ее установить ? вы видимо разбираетесь в этой теме довольно хорошо.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
Ух ты. первый раз слышу о такой функции. на самом деле буду очень признателен если вы напишите об этом статью. вы меня даже заинтриговали. а на телефоне тоже можно ее установить ? вы видимо разбираетесь в этой теме довольно хорошо.
На днях постараюсь написать статью, самому интересно что из этого выйдет. На телефон нельзя установить BAS, только на пк. Вы можете глянуть принцип работы BAS, или же программы ZEnnoposter.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Поэтому надо понимать что информация намного дороже денег, ведь как в первом так и во втором случае знания принесут деньги
У кого знания - у того и сила 💪 Это уже давно доказано ) Люди, которые давно сидят в крипте имеют просто огромный опыт + знания, поэтому и зарабатывают много. Новичкам либо нужно тоже долго сидеть и изучать все, либо уже покупать курсы всякие ( не советую на самом деле ), либо найти наставника ( что редко случается), либо ( самый такой оптимальный вариант ) - зайти в приватку уже к опытному человеку. Там он сможет заработать, даже не имея опыта и знания. Самое главное - чтобы следовал инструкциям админа.
 

NazarBarush

Только пришел
1 Ноя 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
671
У кого знания - у того и сила 💪 Это уже давно доказано ) Люди, которые давно сидят в крипте имеют просто огромный опыт + знания, поэтому и зарабатывают много. Новичкам либо нужно тоже долго сидеть и изучать все, либо уже покупать курсы всякие ( не советую на самом деле ), либо найти наставника ( что редко случается), либо ( самый такой оптимальный вариант ) - зайти в приватку уже к опытному человеку. Там он сможет заработать, даже не имея опыта и знания. Самое главное - чтобы следовал инструкциям админа.
Ну таких приваток очень мало, и не всегда есть прибыльные темы на горизонте. Нормальные приватки стоят 300-600 баксов в месяц, это где рпям по всем направлениям есть ресерч. Но ситуация в том, что несколько месяцев не будет возможности заработать, а в некст пройдет весь движ на пару десятков тысяч баксов.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
У кого знания - у того и сила 💪 Это уже давно доказано ) Люди, которые давно сидят в крипте имеют просто огромный опыт + знания, поэтому и зарабатывают много. Новичкам либо нужно тоже долго сидеть и изучать все, либо уже покупать курсы всякие ( не советую на самом деле ), либо найти наставника ( что редко случается), либо ( самый такой оптимальный вариант ) - зайти в приватку уже к опытному человеку. Там он сможет заработать, даже не имея опыта и знания. Самое главное - чтобы следовал инструкциям админа.
Насчет приватки можно использовать тот же криптон, там вроде как есть обучающие видео с помощью которых можно будет получать знания, а что насчет знания это сила, это чистейшая правда, тот же пример с взломом галы, когда новички узнавшие это ничего не смогли сделать, а опытные люди залутали больше всех
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Думаю, что именно из-за этого, да, поэтому многие криптаны и спят днями, а ночью работают, но я так не смогу, есть ещё и основная работа :D
Арбитраж зачастую приносит разовую прибыль, то есть такие крупные связки, на которых можно собрать десятки иксов появлсяюится не так уж и частно, очень редко, я даже сказал бы, в основном арбитражники зарабатывают копейки, а после таких движняков много людей приходит в арбитраж, и разочаровываются.
Для успешного арбитража нужны деньги, время и умение быстро принимать решение. У арбитражника должны быть аккаунты на всех популярных биржах, желательно с определенным количеством крипты на счету. Также им постоянно нужно мониторить курсы и я уверена что они это делают явно не в ручную. Возможно даже есть какие-то закрытые каналы и сообщества, где они делятся информацией друг с другом. Хотя чем меньше людей знают про связку, тем дольше она живёт.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Для успешного арбитража нужны деньги, время и умение быстро принимать решение. У арбитражника должны быть аккаунты на всех популярных биржах, желательно с определенным количеством крипты на счету. Также им постоянно нужно мониторить курсы и я уверена что они это делают явно не в ручную. Возможно даже есть какие-то закрытые каналы и сообщества, где они делятся информацией друг с другом. Хотя чем меньше людей знают про связку, тем дольше она живёт.
Я не думаю, что арбитражники так открыто делятся информацией по связке, я думаю, что если такое и есть, то это закрытый канал "друзей" где максимум 10 человек, и они все над этим работают, ведь как только связка выйдет в открытый мир, она сразу же умрёт.
К слову, мои знакомые арбитражники так и делают, они сидят в чате на 5 человек и делятся друг с другом инфой
Что по поводу аккаунтов на всех биржах - вы абсолютно правы, тут даже не занимаешься арбитражем, но так получилось, что имеешь аккаунты на 10+ биржах, а арбитражнику это жизненно ннеобходимо, чтобы в любую секунду можно было бы зайти и купить крипту
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я не думаю, что арбитражники так открыто делятся информацией по связке, я думаю, что если такое и есть, то это закрытый канал "друзей" где максимум 10 человек, и они все над этим работают, ведь как только связка выйдет в открытый мир, она сразу же умрёт.
К слову, мои знакомые арбитражники так и делают, они сидят в чате на 5 человек и делятся друг с другом инфой
Что по поводу аккаунтов на всех биржах - вы абсолютно правы, тут даже не занимаешься арбитражем, но так получилось, что имеешь аккаунты на 10+ биржах, а арбитражнику это жизненно ннеобходимо, чтобы в любую секунду можно было бы зайти и купить крипту
У меня был негативный опыт с арбитражем крипты. Я хотела прогнать одну монету, так как на одной бирже курс показался мне очень выгодный. Средства были, аккаунты были, условия и комиссии я знала, но в итоге моя "схема" не сработала. Оказывается, что курс был таким выгодным потому что вывод моей монеты на этой бирже был закрыт. А я раньше никогда с этим не сталкивалась и даже не подумала проверить.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Для успешного арбитража нужны деньги, время и умение быстро принимать решение. У арбитражника должны быть аккаунты на всех популярных биржах, желательно с определенным количеством крипты на счету. Также им постоянно нужно мониторить курсы и я уверена что они это делают явно не в ручную. Возможно даже есть какие-то закрытые каналы и сообщества, где они делятся информацией друг с другом. Хотя чем меньше людей знают про связку, тем дольше она живёт.
Я тоже думаю что есть сообщества которые даю сигналы по арбитражу между собой. А так же взаимодействуют информативно при каких либо колебаниях цены на крипту. Возьмем прошедший взлом крипты Гала, кто имел информацию действовал молниеносно и заработал на арбитраже токена. А кто это был? конечно же арбитражники, нам простым криптонцам осталось проснуться и почитать новости.
 

Vitalik_berest

Только пришел
5 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
213
Всем привет друзья! В данной статье я расскажу про то, что же такое арбитраж криптовалют в нынешнее время и жив ли он по сей день. Начинаем!

Вступление

Арбитраж не только криптовалюты, а в общем арбитраж - окружает нас везде, даже в повседневной жизни. Своё начало он проложил еще очень давно. Например, когда 100 грамм золота оценилось в 5000 ракушек Каури в какой то большой имерии, а в глухой деревне 100 грамм можно было купить и за 1000 ракушек Каури. Думаю смысл понятен - купили в деревне золото, а продали в империи, прибыль 4000 ракушек Каури)) Но арбитраж - не просто способ заработка на разнице курса чего либо, это некий вид мышления.

В данной статье мы рассмотрем арбитраж криптовалюты, а не каких то вещей. Почему именно криптовалюты? Да потому что никуда ездить не надо, мы можете крутить связки прямо со своего компьютера, весь прикол в мобильности.

Связки - название пошаговой инструкции, где купить по дешевле и продать по дороже какой либо актив. Рассмотрим p2p связки.

P2P-арбитраж криптовалюты

Давайте сначала разберёмся, что такое p2p?

p2p - от человека к человеку, тоесть когда вы проводите сделку с другим человеком. И если вы не знаете более детально ,как покупать/продавать на p2p, то читайте эту статью.
Купить или продать можно как тейкер или как мейкер.
Тейкер -
исполняет заявки мейкеров, а мейкер в свою очередь тот, который выкладывает свои заявки, которые как я сказал ранее, исполняют тейкеры.

P2P площадки - площадки, где человек проводит сделку с другим человеком(если кратко). Один из них допустим хочет продать, а другой наоборот - купить криптовалюту. Работает это всё как в обычных биржах или обменниках. Но разница с обменником в том, что в обменниках вы клиент, а на p2p вы выступаете тем самым обменником, к которому приходят клиенты или вы этим клиентом и являетесь, всё зависит от того, кто вы - тейкер или мейкер?

Но не стоит сильно радоваться. p2p также предусматривает некоторые риски. Например - шанс того, что вас обманут или банк заблокирует карту. Чтобы этого не произошло, надо очень внимательно читать условия проводимой сделки, в комментарии к переводу не указывать названия криптовалют(иначе заблокируют платёж).

Но это еще не все условия для успешной сделки. У каждого лица в сделке есть свои условия со стороны биржи - вы должны сделать перевод в указанное время, иначе ордер отмениться.

Также на p2p можно подавать аппеляцию, в случае, если вы отправили деньги, а криптовалюту вам не отправили. Не стоит думать, что тут всё так просто со скамом. Перед началом сделки, человек проходит верефикаицю личности и он должен хранить на своём кошельке сумму, необходимую для сделки. В противном случае, открыть ордер не получится.

Основные термины в p2p:

Стакан P2P
- тот же самый биржевой стакан, только содержит не лимитные заявки, а заявки на покупку/продажу криптовалюты, вы сразу можете посмотреть цену покупку/продажи криптовалюты для удобства.

Спред - по простому, это ваша прибыль со связки, тоесть разница между курсом покупки и курсом продажи какого то ни было актива.

Депозит - ваши кровные, с помощью которых вы крутите связки.

Объявление (ордер) — та самая заявка на покупку/продажу крипты.

Виды арбитража:

1. Межбиржевой арбитраж
По простому, это покупка криптовалюты на одной бирже и последующая продажа криптовалюты на другой бирже. Почему так происходит, что допустим на бирже binance биткойн стоит 21000$, а на бирже Huobi 22000$? Всё происходит из за того, что на каждой бирже не одинаковое количество пользователей, поэтому разные объёмы, и курс может быть различным. Но цифры приведённые в этом примере условные, биткойн слишком ликвидные актив и самое главное популярный, поэтому такой большой разницы курсов быть не может(см фото снизу, как пример)

Посмотреть вложение 729

2. Международный арбитраж
Тут всё проще чем кажется. На самом деле это один из сложнейших видом арбитража, ведь для него у вас должны быть ваши сокомандники или как еще говорится - мурзилки в других странах. Приведу очень простой пример. Допустим у вас есть друг в Казахстане, и он может покупать usdt с карты, но в России такой возможности нет. Так вот, ваш друг покупает usdt через карту, потом переводит usdt вам, и вы продаёте эти usdt себе на карту через p2p. Обычно в международных связках большой спред.

3. Внутрибиржевой арбитраж

Посмотреть вложение 730

Самый лёгкий вид арбитража. Это когда вы крутите связки прям на одной бирже, к примеру binance. Сейчас попытаюсь привести небольшой пример, чтобы вы поняли суть работы таких связок:

Купить usdt через p2p, платёжка Тинькофф, потом по маркету выкупить BTC за USDT и уже BTC продать на Юмани

Как вы видете, такие связки не сильно сложные, всё что они требуют - это вашей внимательности и немного времени.
Не спешите радоваться, обычно спред по внутрибиржевой связке варьируется от 0.1 до 3% в среднем, что вы скажете - достаточно неплохо и я с вами соглашусь. Но главное, не покупайте никакие связки за деньги. Вероятнее всего вам подсунут какую то плохую связку, якобы с большим процентом спреда, но это просто окажется нисколиквидная монета, которую невозможно продать. Мораль истории в том, что не надо покупать связки.

В следующей статье я расскажу о том, как же всё таки искать такие p2p связки

Заключение
Для меня - это очень заезженная тема и я считаю, что на этом можно заработать только ребятам которые реально знают, что такое трейдинг. Но сейчас куча курсов, которые убеждают, что буквально за 1 месяц новичку в крипте можно выйти на хороший доход - что конечно же является скамом) Тут нужно учиться несколько месяцев и покупать за не маленькие деньги рабочие связки, а блогеры миллионники показывают это на сотни тысяч люде и после такого это связка скорее всего перестанет быть актуальной.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже думаю что есть сообщества которые даю сигналы по арбитражу между собой. А так же взаимодействуют информативно при каких либо колебаниях цены на крипту. Возьмем прошедший взлом крипты Гала, кто имел информацию действовал молниеносно и заработал на арбитраже токена. А кто это был? конечно же арбитражники, нам простым криптонцам осталось проснуться и почитать новости.
Уверена, арбитражники делают это при помощи софта, потому что я мониторю темы по крипте почти сутками и часто бывает, что упускаю возможности. Для арбитража используются торговые боты, которые настраиваются в соответствии с определенной стратегией. При помощи АПИ подключают биржи, а также задают другие параметры. Так мы не мониторим схемы сутками, бот все делает за нас.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Gameb1t

Только пришел
26 Окт 2022
34
1
TON Testnet
0
Баллы
131
Боты многие отрасли убивают, но арбитраж всё еще актуален.
Ну да. Теперь из-за ботов в разы сложнее стабильную связку найти, поэтому постоянно приходится как-то изощряться, чтобы выиграть сотую процента с этих махинаций.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
При очень большом желании конечно же можно найти всё. Но иногда очень важно время и место, здесь же никогда не угадаешь где произойдёт этот момент. Так ещё и неизвестно, будете ли вы готовы к нему )
Да, в любой момент может пойти все не по плану, и вы можете уйти уже в минус, нужно всегда быть готовым к такому исходу.
 
  • Post hidden due to user being banned.