Что такое ATH ( all time high )

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Platon

Начинающий
Однозначно сейчас хорошее время для накопления любой крипты и нужно любой пролив откупать на фиксированную часть депозита
Тем более биток уже практически год падает с переменными восстановлениями, по крайней мере мы увидим отскок, а если фондовые рынки начнут разворачиваться, то полноценный рост. 5 лет назад в 2017 биткойн был по 20к и сейчас он по 20к, но спроса и применения стало больше, поэтому стоит его накапливать
 
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
А разве инстмтуциалы не обеспечат намного быстрый и бОльштй рост битка после халвинга?
Рост обеспечивают трейдеры на криптовалютном рынке. После халвинга поступление новых биткоинов на рынок криптовалют уменьшается в 2 раза, следовательно спрос возрастает, но не сразу так как рынок перенасыщен битком и альткоинами. На этом дефиците играют киты на начинают поднимать цену скупки битка чтобы дать импульс.
Дальше видя рост битка тему подхватывают обычные трейдеры и хомяки. Институционалы обычно входят в середине роста, новости о чем создает еще импульсы для новичков.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Рост обеспечивают трейдеры на криптовалютном рынке. После халвинга поступление новых биткоинов на рынок криптовалют уменьшается в 2 раза, следовательно спрос возрастает, но не сразу так как рынок перенасыщен битком и альткоинами. На этом дефиците играют киты на начинают поднимать цену скупки битка чтобы дать импульс.
Дальше видя рост битка тему подхватывают обычные трейдеры и хомяки. Институционалы обычно входят в середине роста, новости о чем создает еще импульсы для новичков.
Всё равно не поняла. У институциала намного больше возможности купить биткоин, тупо больше объем, чем обычный трейдер. Разве это не влияет на цену?
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Полезная статья. Я думаю биток еще выстрелит до максимума.
Но будет это не в ближайший год так точно(лично мое мнение), советовал бы сейчас подкопить денюжкю и потихоньку покупать и закупаться на долгосрок
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Поэтому и сливают видеокарты, и цены вернулись к нормальным, думаю теперь игроманы и люди которые хотят зайти в майнинг будут размышлять над покупкой видюх
Так оно и будет ) У меня друг уже купил 3060TI по нормальной цене ( переводя в баксы 400$ +- ). Как по мне очень годо. Ранее о таких ценах мечтать только можно.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Так оно и будет ) У меня друг уже купил 3060TI по нормальной цене ( переводя в баксы 400$ +- ). Как по мне очень годо. Ранее о таких ценах мечтать только можно.
Сам тоже задумываюсь над покупкой новой видюхи, такого плана
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Однозначно, посмотрите графики в 2020 году и посмотрите на цену, а потом как полетел на Луну биткоин в 2021?! Так что копить лучше, чем потом локти кусать
Тоже верно. Но тут знаете, по ситуации человека зависит. Если у чела есть деньги на инвестиции в долгую, то есть смысл. А кто-то вот если концы с концами сводит.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Всё равно не поняла. У институциала намного больше возможности купить биткоин, тупо больше объем, чем обычный трейдер. Разве это не влияет на цену?
Суть в том что сами компании-инвесторы не закупают биткоин, иначе им пришлось бы создавать отдельное подразделение по анализу криптовалютного рынка, торговле криптой и т.д, а это расходы, в том числе и на зарплаты сотрудников. Компании работают через хэдж-фонды, т.е. через инвестиционные фонды, которые получают средства в доверительное управление, а потом на них торгуют криптовалютой. Система подобная фондовому рынку. Так что получается что это обычные трейдеры с крупными объемами торгов, которые могут обрушить рынок на инфоповоде или поднять цену криптовалют.
К институционалам относятся именно такие хэдж-фонды. К институционалам относятся в принципе любые организации, которые берут в управление деньги мелких инвесторов и компаний, чтобы приумножить их или защитить от инфляции. Примерно так работают пенсионные фонды.
Сами крупные компании это тупо инвесторы.
Вот почему Tesla слила большую часть своих битков со всякими не лепыми отговорками? Потому что хэдж-фонд решил что биток упадет еще ниже и зафиксировал активы Tesla от еще больших потерь.
Почему MicroStrategy не только не слила свои битки. а до сих пор закупает и наращивает объем? Потому что у них явно набран штат аналитиков и они инвестируют на долгосрок минуя хэдж-фонды, а это люди не глупые - все просчитали и инвестируют на долгосрок, потому что по законеомерности будет новый ATH в $120000 и больше.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Сам тоже задумываюсь над покупкой новой видюхи, такого плана
Пока цены низкие стоит быстрее думать, мало ли в скором времени найдут что-то в замену эфиру, тогда будет опять таки рост на все ...
 
  • Like
Реакции: SAHIR

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я думаю, что до следующего халвинга (24 год) мы не увидим значительного роста биткоина, тем более уверена, что он не сможет преодолеть АТН. Многие пророчили коррекцию на апрель-май и обещали рынку криптовесну. Но случилось, что случилось и мировые экономики стали "загибаться", в результате чего люди стали меньше инвестировать. Да и уровень доверия несколько подорван. Я думаю, что до весны роста точно не будет (энергетический кризис по всему миру).
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я думаю, что до следующего халвинга (24 год) мы не увидим значительного роста биткоина, тем более уверена, что он не сможет преодолеть АТН. Многие пророчили коррекцию на апрель-май и обещали рынку криптовесну. Но случилось, что случилось и мировые экономики стали "загибаться", в результате чего люди стали меньше инвестировать. Да и уровень доверия несколько подорван. Я думаю, что до весны роста точно не будет (энергетический кризис по всему миру).
Как только начнется смягчение политики и ФРС начнет опускать ставку либо США достанет печатный станок - это предзнаменует начало бычьего рынка, если он по каким-то причинам, которые пока неизвестный фактор это не случится ранее
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как только начнется смягчение политики и ФРС начнет опускать ставку либо США достанет печатный станок - это предзнаменует начало бычьего рынка, если он по каким-то причинам, которые пока неизвестный фактор это не случится ранее
Думаю, что до бесконечности они тоже не могут поднимать процентную ставку, инфляция будет расти и на мой взгляд они вынуждены будут достать таки станок. Просто рост процентной ставки тормозит инфляцию, но в тоже время он тормозит и экономику. Будем посмотреть как говорится. Да и рынок тоже не может всегда на ФРС реагировать такими же откатами, должен адаптироваться как то.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Надеемся, что в скорое время Биток опять побьёт свой ATH.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А только так? Я надеялся на меньшие сроки) По всей видимости ему нужен приличный такой толчок, чтобы побить
Ну так биткоин с 20к не прыгнет сразу на 100к) Он 11 месяцев падает уже с 69к до 20к(условно). Пока у нас не бычий рынок. И начала какого-то позитива я думаю, начнется уже в 2023 году+ время биткоину дойти до нового ATH. Так что да, я думаю ближе к своему халвингу и полетит)
 

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Почему все думают, что сейчас уже +/- дно? До дна ещё ой как далеко и 20 год - это ещё хороший год для крипты, ровно как и сейчас) Многие просто зажрались, ведь всегда можно сходить на такие же показатели как были в 18-19 годах
Даже если сейчас не дно, то все равно есть смысл покупать крипту, конечно не в сделки с 50х плечом, но профит однозначно будет. Новый ATH думаю будет в 23 году
 
  • Like
Реакции: NWKTT

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Даже если сейчас не дно, то все равно есть смысл покупать крипту, конечно не в сделки с 50х плечом, но профит однозначно будет. Новый ATH думаю будет в 23 году
Возможно, но тогда ближе к концу 2023. Но бы делал ставку где-то на середину 2024 после халвинга биткоина.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Поэтому и сливают видеокарты, и цены вернулись к нормальным, думаю теперь игроманы и люди которые хотят зайти в майнинг будут размышлять над покупкой видюх
Дело в том что те монеты которые предлагают для майнинга могут быть неактуальны в плане спроса даже на быстро рынке. Там почти нет топа. Зэк, лайткоин, они так и не видели настоящего роста