Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
На самом деле я до сих пор не разобралась в этом вопросе. Допустим тот же стейкинг, ты даёшь попользоваться Криптой за вознаграждение если уж так. То в чем же принципиальное отличие?
Если коротко, то в фарминге даёшь средства для предоставления кредита,ф а в стейкинге для поддержания сети, в любом случае получаешь вознаграждение
 

AndriiTon

Только пришел
27 Сен 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
222
Лично для меня фарминг, опасная штука, так как не всегда есть гарантии возврата средств, тем более все зависит от ситуации на рынке, да есть пулы которые дают доход, но наверное маленький, и чтобы отбить то что вложил нужно долго ждать, но если хочешь заработать нужно больше сумы вкладывать в фарминг
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Я фармингом пользуюсь в разных монетах. Но, хочу также добавить, что есть еще мультифарминг монет, когда можно различные варианты фарминга поддерживать.В разных монетах, а фармить только одну монету.
Встречал такое только на майнергейте если знаешь(майнинг платформа), где за майнинг одной монеты ты автоматически фармишь другую, т.е. на выходе ты вместо 1 получаешь 2 монеты.
 
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
На Yobit очень простой фарминг. Вкладываете ликвидность и забираете проценты) но и риски потерять деньги есть, хоть и небольшие. Пока только там фармил.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Фарминг выгоден в том случае если закидывать в него те монеты или токены которые вы закупили в виде инвестиций и не собираетесь продавать в ближайщем будущем
 
  • Post hidden due to user being banned.

Galley

Только пришел
5 Окт 2022
11
3
TON Testnet
0
Баллы
94
Риск в любом случае есть потому что bitcoin - это нестабильная криптовалюта, риска нет только в парах со стейбкоинами.
Ну если биток нестабильная криптовалюта, то что же тогда стабильная, если все идёт паровозом за биткоином. А пары стейбл к стейблу так себе на любителя. И то бывали и у стейблов прецеденты)
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
На Yobit очень простой фарминг. Вкладываете ликвидность и забираете проценты) но и риски потерять деньги есть, хоть и небольшие. Пока только там фармил.
Там очень часто пул выплат заканчивается и приходится ждать месяцами чтобы забрать проценты, такой себе доход получается.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Там очень часто пул выплат заканчивается и приходится ждать месяцами чтобы забрать проценты, такой себе доход получается.
Да, но с последней раздачи только с помощью фарминга можна было нормально зарабатывать после ужесточения правил съема монет с стейкинга.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Да, но с последней раздачи только с помощью фарминга можна было нормально зарабатывать после ужесточения правил съема монет с стейкинга.
Что-то ты явно путаешь, никаких там условий нет для сьема, кнопку нажал и готово, условия ужесточили для инвестбокса, а это разные вещи.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Что-то ты явно путаешь, никаких там условий нет для сьема, кнопку нажал и готово, условия ужесточили для инвестбокса, а это разные вещи.
А да точно, для инвестбокса. А вот условия есть. После того, как забрали монеты, они все пошли в инвест под 10 процентов в день, кажется. А условия снятия были сначала 20 сообщений в чате и 20 раз в дайс сыграть. Потом процент уменьшили и сообщений уже нужно было 40. А потом и сейчас вовсе нужно преобретать кроссы Yostep или довольствоватся жалкими 0,1%. Когда уменьшили с 10% до 1% фарминг пришёлся кстати. Может быть вы имели ввиду снятие с дропа, там не было условий.
 

L1qw1

Только пришел
6 Окт 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
4
В таком заработке, как приумножение биткоина - вообще нет никаких гарантий. Если повезло и курс полез в гору - хорошо. Если курс просел и ты потерял - терпи.
Терпеть чего, пока он упадет вообще в ноль? Нужно разбираться в криптовалютном рынке и понимать, как работает она в целом, как чувствует себя относительно остального мира, чтобы не терять вообще ничего.
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Кто не готов рисковать, кладёт деньги в банк под 5% при инфляции 15% и живет спокойно. Ну еще вариант под матрац. Там рисков меньше!
хех, с одной стороны когда ваши деньги лежат под матрасам их можно рассчитывать как подушку безопасности. Так что не всё так плохо когда они под матрасом. Я думаю лучше бы я положил свои деньги под матрас чем закупился криптовалютой когда биткоин был по 30к это была грубейшая ошибка. А у меня ещё деньги были в альткоинах печальная история в общем
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Способов минимизировать риски потери средств в процессе фартинга нет.игде нет гарантий на хороший заработок без риска все потерять увы
можно использовать мультифарминг, это позволит минимизировать просадки в доходе +- поможет удержать доход на примерно одном уровне во время просадки рынка
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
можно использовать мультифарминг, это позволит минимизировать просадки в доходе +- поможет удержать доход на примерно одном уровне во время просадки рынка
Но в любом случае там должны быть некоторые нюансы, а иначе, многие бы использовали данный метод и инвестировали без рисков. Я честно говоря в первые слышу о данном методе, поэтому это кажется для меня странным.
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Но в любом случае там должны быть некоторые нюансы, а иначе, многие бы использовали данный метод и инвестировали без рисков. Я честно говоря в первые слышу о данном методе, поэтому это кажется для меня странным.
Риск в данном случае не исключен, только появляется способ его уменьшить, собственно каждый выбирает способ инвестирования, который ему больше нравится в гибкости и удобстве
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Для некоторых людей фарм токенов это единственная возможность заработать копеечку в крипте. Автору респект
Думаю любой может заработать копеечку на этом, но стоит использовать это в случае когда просто лежит крипта в кошельке и можно закинуть ее и получать с нее еще больше мани, как по мне хоть и копеечка но приятная
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Риск в данном случае не исключен, только появляется способ его уменьшить, собственно каждый выбирает способ инвестирования, который ему больше нравится в гибкости и удобстве
Понятно дело, что каждый хочет меньше рисков, больше денег, но так не бывает. Поэтому я и удивился, что есть такой способ. Мне только знакомо " деверсификация рисков.
 
  • Post hidden due to user being banned.