Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Нужно помнить, что ты заработаешь в фарминге, если монета будет стоить больше или останется той же самой, после того как ты закинул их в пул. Если монета упала по стоимости, ты может и получил новые токены, но от них нет смыслы, когда у тебя идет уже убыток
 

Francuz

Только пришел
4 Окт 2022
10
9
TON Testnet
0
Баллы
116
Мне кажется закидывать в пул ликвидности иногда менее безопасно, чем заносить на стейкинг в проверенный проект. Большие игрокам не нужно заносить в пул ликвидности, и чаще всего это требуется только развивающимся проектам, тем самым повышается шанс скама проекта, а стейкинг распространён на больших проверенных проектах
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Думаю на фарминге легко поднять свой первый баланс с которым можно будет работать в дальнейшем,главное понять как правильно фармить и все будет хорошо
Для того, чтобы заработать на фарминге свой первый баланс нужно вложиться + ждать, когда тебе будут капать %
Я считаю, что фарминг больше подходит для сохранения своих активов и преувеличения их в долгосроке
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Для того, чтобы заработать на фарминге свой первый баланс нужно вложиться + ждать, когда тебе будут капать %
Я считаю, что фарминг больше подходит для сохранения своих активов и преувеличения их в долгосроке
Фарминг он совершенно разный и вам нужно понять в чём именно вы получаете прибыль, естественно большинство получает прибыль в стейблах или фиате. Выбирая пару которая не является ни тем ни другим вы попадаете под риски непостоянных потерь и поэтому фарминг - это не постоянный доход, нужно следить за курсами валют и вовремя выходить из фарминга заходя в другие пары.
 
  • Like
Реакции: night

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
нигде нет гарантий на хороший заработок без риска все потерять, таковы реалии
Хорошие слова, чтобы чего-то добиться придеться покинуть зону комфорта, так и в крипте, нет способа идти по этой тропе в полной безопасности без риска! А что до самого фарминга, то еще не пробовал, но после статьи думаю закинуть и попробовать()П,С предпочитал стейкинг, но теперь думаю взглянуть на это по новому) Так как некоторые пары, дают неплохой профит)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Способов минимизировать риски потери средств в процессе фартинга нет. Есть моменты, которые важно учитывать, но крипто рынок имеет высокую волатильность и тут нет никаких гарантий.
Я уверена, что есть некоторые факторы, на которые нам следует обратить внимание. В первую очередь это выбор платформы, если платформа не вызывает доверия, то ее лучше обойти стороной. Потом насколько я знаю лучше фармить в паре со стейблом(вроде как это тоже минимизирует риски). Ну и конечно же не стоит фармить крипту, которая на протяжении длительного времени имеет тенденцию к обесцениванию.
 

lilkomis

Только пришел
7 Окт 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
516
Фарминг, хороший инструмент, для инвестирования, если покупать, 100% активы. Как например TWT в паре с BNB
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, именно то что ты вложил в стейблкоине это твоя страховка от потери процентов, когща монета просаживается, а сейчас просадка значительная, биткоин тянет за собой всё вокруг
Если люди брали на хаях то думаю стоило бы усредняться сейчас или закупать в долгосрок потомучто сейчас очень крутые скидки на все
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Лично для меня фарминг, опасная штука, так как не всегда есть гарантии возврата средств, тем более все зависит от ситуации на рынке, да есть пулы которые дают доход, но наверное маленький, и чтобы отбить то что вложил нужно долго ждать, но если хочешь заработать нужно больше сумы вкладывать в фарминг
Я тоже считаю, что фарминг это довольно таки рискованный вариант пассивного дохода в крипте. Когда мы вкладываем деньги в пул, то предоставляем свою ликвидность бирже, а тут уже всякое может случиться. Я сама вложила в фарм, а нафармленное вывести не могу (пул выплат не пополняют). Также в фарме есть непостоянные потери.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Нужно помнить, что ты заработаешь в фарминге, если монета будет стоить больше или останется той же самой, после того как ты закинул их в пул. Если монета упала по стоимости, ты может и получил новые токены, но от них нет смыслы, когда у тебя идет уже убыток
Я считаю, что многие зря недооценивают перспективы фарминга. Я вижу только 2 риска с фармингом: взлом платформы где мы фармим и непостоянные убытки. Если ответственно выбрать место, где фармить и вложить с умом в пару с нормальным APY то проблем быть не должно. Я фармлю с парах со стейблами.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Я считаю, что многие зря недооценивают перспективы фарминга. Я вижу только 2 риска с фармингом: взлом платформы где мы фармим и непостоянные убытки. Если ответственно выбрать место, где фармить и вложить с умом в пару с нормальным APY то проблем быть не должно. Я фармлю с парах со стейблами.
Если к тому же не гнаться за большими процентами,тогда шанс что депозит останется целый еще больше.Самая распространённая ошибка новичков они хотят взять процент побольше и максимально быстро ощутить прибыль.Опытные же криптаны не спешат и делают все более размерянно.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Понятно дело, что каждый хочет меньше рисков, больше денег, но так не бывает. Поэтому я и удивился, что есть такой способ. Мне только знакомо " деверсификация рисков.
Ну да понятия "риск" и "профит" обычно прямо пропорциональны. И крупно заработать с наименьшим риском мало у кого получится. В фарминге, если взять в пример биток, то риск его обесценивания крайне мал, следовательно и процент по нему будет небольшой.
 

zapad

Любитель
5 Окт 2022
408
68
TON Testnet
0
Баллы
41
Трижды участвовал в фарминге (на бинансе, бифи и панкейке), все три раза выводил в минус. Непостоянные убытки...
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если к тому же не гнаться за большими процентами,тогда шанс что депозит останется целый еще больше.Самая распространённая ошибка новичков они хотят взять процент побольше и максимально быстро ощутить прибыль.Опытные же криптаны не спешат и делают все более размерянно.
Чаще всего большой процент в фарминге дают только по активам, которые очень волатильны и имеют тенденцию к обесцениванию. Я сама так погорела, начала фармить токен с процентом 300+, а он очень быыстро падал. В итоге моя ликвидность уменьшилась на 70 процентов. Но это стало полезным опытом для меня.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Трижды участвовал в фарминге (на бинансе, бифи и панкейке), все три раза выводил в минус. Непостоянные убытки...
Сейчас фарминг имеет смысл, если какие-то монеты куплены на спот и все равно лежат и ждут бычьего сезона.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Чаще всего большой процент в фарминге дают только по активам, которые очень волатильны и имеют тенденцию к обесцениванию. Я сама так погорела, начала фармить токен с процентом 300+, а он очень быыстро падал. В итоге моя ликвидность уменьшилась на 70 процентов. Но это стало полезным опытом для меня.
Вот про это я и говорю,многим нужно набить собственные шишки и в последующих инвестах депозит останется целый и при лучшем сценарии ещё и в плюсе.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну да понятия "риск" и "профит" обычно прямо пропорциональны. И крупно заработать с наименьшим риском мало у кого получится. В фарминге, если взять в пример биток, то риск его обесценивания крайне мал, следовательно и процент по нему будет небольшой.
Bitcoin в свою очередь имеет минимальные риски, поэтому и доходность такая. Если и инвестировать какие-нибудь монеты, то лучше брать что-то в перспективу на будущее. Допустим монеты различных бирж или обменников, тот же панкейк подходит. Сейчас относительно небольшая цена на него, поэтому в долгосрочной перспективе есть смысл инвестировать.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот про это я и говорю,многим нужно набить собственные шишки и в последующих инвестах депозит останется целый и при лучшем сценарии ещё и в плюсе.
Лучше конечно учиться на чужих ошибках, но зато ошибки, за которые ты заплатил деньгами никогда не забудутся. Причем у меня была возможность вывести активы из фарминга, зафиксировав потери на уровне 30 процентов, но меня простите за жаргон задавила жаба. Думала что цена еще вырастет и я отобью свое.
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Лучше конечно учиться на чужих ошибках, но зато ошибки, за которые ты заплатил деньгами никогда не забудутся. Причем у меня была возможность вывести активы из фарминга, зафиксировав потери на уровне 30 процентов, но меня простите за жаргон задавила жаба. Думала что цена еще вырастет и я отобью свое.
Тоже не раз были подобные случаи когда убыток не фиксировал и терял ещё больше. С одной стороны если купил и закинул то держать нужно пока не будет хорошая прибыль, а с другой фиксировать небольшие потери и потом раскрутить эти деньги на чем то более перспективном