Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
А, правда? Блин, тогда понятно почему этот проект себя оправдал. Если честно был не в курсе кто их поддерживает😳. Знал - залетел бы 100%
В общем, еще не совсем поздно. Сейчас еще проходят движухи по клейму их нфт и различные баунти
 

mertsay

Только пришел
19 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
33
Я вообще не особо понимаю прикол что фарминга, что стейкинга. Зачем оставлять под процент свои же кровные, если любая монета может и вывести пул ликвидности (соскамиться), и упасть. И тогда хоть вы там тысячи долларов оставите, либо можно потерять все абсолютно, либо при падении монеты из вашей тысячи + проценты останется 10 долларов условно, если не меньше. DYOR как говорится
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
На Yobit очень простой фарминг. Вкладываете ликвидность и забираете проценты) но и риски потерять деньги есть, хоть и небольшие. Пока только там фармил.
Риска потерять деньги там нет никаких, кроме не очевидных. Пулы там часто пустые, но свои деньги снять можно всегда
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я вообще не особо понимаю прикол что фарминга, что стейкинга. Зачем оставлять под процент свои же кровные, если любая монета может и вывести пул ликвидности (соскамиться), и упасть. И тогда хоть вы там тысячи долларов оставите, либо можно потерять все абсолютно, либо при падении монеты из вашей тысячи + проценты останется 10 долларов условно, если не меньше. DYOR как говорится
Смысл фарма очень высоко ценится на медвежке. Вы по минимальным ценам заходите в монету, пережидаете волну дампа. Потом приувеличиваете еще же свои монеты и продаете еще же на росте. Но. если слишком много людей входят стремиельно в фарм - тоже не есть хорошо. Слив все равно неизбежен.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Сегодня ночью листился Aptos и они раздали аирдроп за клеим нфт в тестовой сети. 150 монет на человека, 1к$. Лютейший аидроп на моей памяти)
Тут и заабузить это дело действительно просто, много с этого заработать не получится, но вроде бы люди говорили, что абуз весьма неплох был. Сейчас вроде бы абуз уже завершился.Но, может кто-то неплохо поднял.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Тут и заабузить это дело действительно просто, много с этого заработать не получится, но вроде бы люди говорили, что абуз весьма неплох был. Сейчас вроде бы абуз уже завершился.Но, может кто-то неплохо поднял.
Там просто клеймишь нфт и все. Дело на 5 минут. Кто несколько аккаунтов делал, то на каждый по 1к получил, я только один сделал(
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я вообще не особо понимаю прикол что фарминга, что стейкинга. Зачем оставлять под процент свои же кровные, если любая монета может и вывести пул ликвидности (соскамиться), и упасть. И тогда хоть вы там тысячи долларов оставите, либо можно потерять все абсолютно, либо при падении монеты из вашей тысячи + проценты останется 10 долларов условно, если не меньше. DYOR как говорится
А зачем покупать монету под фарминг или стейкинг. Нужно найти стейкинг или фарминг под ту крипту которая у вас есть
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
По идее фарминг сейчас - выгодное явление для инвесторов. Вы закидываете денежку,- получаете свой процент с фарминга. Однако, следует учитывать риски.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А чем панкейк выглядит энергичнее?)) Постоянным выпуском скам-монет?))
Да хоть такая активность у него есть, да и проводит всякие IFO ) При грамотном инвестировании можно заработать копейку. А вот что именно BiSwap делает на медвежке, в последнее время от него вообще нету интересных новостей. Да и панкейк начал реабилитироваться, создал ограниченную эмиссию своих монет. Что однозначно даст в будущем прирост к стоимости.
 
  • Like
Реакции: Astramary

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да я имел в основном монеты от малоизвестных бирж. Их монетки как раз таки ничем и не подкреплены. Понятное дело, что если бинанс или тот же хуёби выпустят ещё по одной монете, то без внимания они не останутся
Так на этом и стоит играть. Сама биржа в этом плане будет играть важную роль, поэтому стать одним из первых инвесторов будет прекрасным вложением. Как минимум, если бы вернуться обратно, в самое начало, когда появились их токены, я бы точно прикупил на приличную сумму )
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Проще говоря
Фарминг - это когда два токена, и нам стоит не опасаться резких потерь

Стейскинг - один токен, мы получаем прибыль не в зависимости от курса и т.д. а только от токена, тобто 10% в год от 100BTC(грубый пример) 10BTC, и всех пох будет ли он к концу фарминга стоит 1$ или 100000$, у тебя на руках будет 110BTC.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Да, видел. Так вот и бывает обычно, ничем не примечательный дроп даёт лютейшие иксы. Думаю сейчас многие локти кусают из-за того что не залетели.
К сожалению не залетел, потому что инфу просмотрел. Самое главное не расстраиваться, сделать пропущенный дроп мотивацией искать больше инфы по дропам, чтобы в некст дропах брать всю халяву
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Да, видел. Так вот и бывает обычно, ничем не примечательный дроп даёт лютейшие иксы. Думаю сейчас многие локти кусают из-за того что не залетели.
С таких дропов и вообще неплохо получается выходить в плюс, действительно есть к чему стремиться именно сейчас получать средства. На бинансе даже и раздаваемые монетки еще отфармить в стейке можно. Что тоже хорошо.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Так на этом и стоит играть. Сама биржа в этом плане будет играть важную роль, поэтому стать одним из первых инвесторов будет прекрасным вложением. Как минимум, если бы вернуться обратно, в самое начало, когда появились их токены, я бы точно прикупил на приличную сумму )
Да я бы тоже вернулся в прошлое и много что купил) С такой возможностью у нас бы каждый второй был доллоровым миллионером. Главное соображать куда стоит залетать, а куда нет. Умение взвешивать риски очень полезно)
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я считаю, что многие зря недооценивают перспективы фарминга. Я вижу только 2 риска с фармингом: взлом платформы где мы фармим и непостоянные убытки. Если ответственно выбрать место, где фармить и вложить с умом в пару с нормальным APY то проблем быть не должно. Я фармлю с парах со стейблами.
Если найти хорошего валидатора с нормальным APY, то фарминг будет приносить прибыль, но многие проекты дают 15-20%
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Думаю любой может заработать копеечку на этом, но стоит использовать это в случае когда просто лежит крипта в кошельке и можно закинуть ее и получать с нее еще больше мани, как по мне хоть и копеечка но приятная
Сейчас многие не продают и продолжают холдинг, что делает актуальным вопрос как можно получить от монет пассивный доход. При выборе того, что можно сделать со своим капиталом нужно рассматривать разные альтернативы и оценить не только доходность, но и риски. Фарминг для многих является золотой серединой. Главное правильно выбрать что и где фармить.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да я бы тоже вернулся в прошлое и много что купил) С такой возможностью у нас бы каждый второй был доллоровым миллионером. Главное соображать куда стоит залетать, а куда нет. Умение взвешивать риски очень полезно)
Это да, но иногда очень важную роль играет везение. Взять ту же тему с мемконами, которые вроде не имеют чего-то стоящего, но на пустом месте могут принести людям миллионы. Как по мне стоит влетать в любую начальную сферу, где могут хоть что-нибудь насыпать и потом это может дать хорошие плоды. Как минимум обходить халяву точно не стоит, особенно в данной сфере.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
на текущем рынке, фарминг и стейкинг прям смарт идея. Ты покупаешь токены за -80% от хаев и еще сверху получаешь 30-50% в год, если брать щитки и 20% елси брать нормальные проекты
Если брать щитки - они скорее всего скаманут по итогу. Только так балансы не раскачаете. тут все равно надо поддерживать хорошую цену в них. Пусть хоть миллион коинов будете иметь- к фиату вообще на копейки можете множить баланс.
 
  • Like
Реакции: MrLaser

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Сейчас многие не продают и продолжают холдинг, что делает актуальным вопрос как можно получить от монет пассивный доход. При выборе того, что можно сделать со своим капиталом нужно рассматривать разные альтернативы и оценить не только доходность, но и риски. Фарминг для многих является золотой серединой. Главное правильно выбрать что и где фармить.
Важно где фармить, ведь многие могут предлагать разные условия для фарминга, проценты за фарминг, срок лока и другое.Ведь от того где вы будете фармить зависит не только сколько вы получите за период фарминга а также и то украдут ваши средства или нет
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Важно где фармить, ведь многие могут предлагать разные условия для фарминга, проценты за фарминг, срок лока и другое.Ведь от того где вы будете фармить зависит не только сколько вы получите за период фарминга а также и то украдут ваши средства или нет
Я больше переживаю не за то украдут или нет (фармлю на проверенной бирже), а за то чтобы фарминг был финансово выгодным. Пару раз повелась на фарминг биржевых токенов с APY 300+ и оба раза погорела, потому что полученный процент не покрывал расходов в связи с обесцениванием токена. На некоторых площадках можно свои пулы создавать. Это вообще серая зона, там точно кинуть могут.
 
  • Like
Реакции: MahaOn