Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Фармилки были хороши на стадии бетта тестов. Не знаю, как обстоят дела сейчас, а около года или полутора они росли как грибы и перед запуском тестились практически все по одному принципу. Получаешь тестовые токены на кране и дальше уже как душе угодно, хочешь в пулл ликвидности, хочешь соло и так далее. Потом, при запуске, тестовые розданные обнулялись, а нафармленное в виде токена фармилки роздавалось. Там для абуза такое было поле, но правда такие фармилки и не жили долго. Так если по памяти, то это лемонд, панда, черри и куча других)

В условиях бычьего рынка, фармилки были особо "актуальны" (казались очень перспективными). Помню, как все ждали биток по 100К, а все повернулось вон как. Считаю, что залезать в фармилки имеет смысл именно сейчас, когда все в просадке
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Можно заходить в проекты которые называют фармилки, где платят большие проценты каждый день, но они конечно и более рискованные, но с теми же 10 долларами можно неплохо поднять денег, но также и быстро потерять их
Это особенно выгодно, когда мы в любом случае хотим холдить монету в ожидании ее дальнейшего роста. Можно закинуть в фармилку и ещё и пассивный доход получить от холдинга. Главное выбрать подходящую фармилку по условиям, есть даже такие где есть реферальная программа. Правда нужно смотреть, чтобы токен резко не падал в цене.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
В условиях бычьего рынка, фармилки были особо "актуальны" (казались очень перспективными). Помню, как все ждали биток по 100К, а все повернулось вон как. Считаю, что залезать в фармилки имеет смысл именно сейчас, когда все в просадке
Оно и правильное решение. Ведь когда начнётся рост, ваши активы хорошо вырастут, так ещё и проценты с них тоже. Поэтому сейчас очень хорошее время для закупки интересных монет и получения с них прибыли в будущем.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В условиях бычьего рынка, фармилки были особо "актуальны" (казались очень перспективными). Помню, как все ждали биток по 100К, а все повернулось вон как. Считаю, что залезать в фармилки имеет смысл именно сейчас, когда все в просадке
С одной стороны Вы все верно пишите, а с другой на таком рынке может запросто произойти обрушение или даже скам либо актива который фармим, либо самой фармилки. Так что к Вами сказанному "залезать в фармилки имеет смысл именно сейчас, когда все в просадке" добавлю от себя, при этом очень тщательно подбирая актив. Иногда лучше пожертвовать очень высоким APY и умерить свой аппетит, лучше выбрать небольшой процент на более менее устоявшимся активе.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Те кто абузил тогда знатно залутали. Да и вот с аптосом та же тема. Видел, многие залутали очень неплохие суммы с этого ( там десятки к $ ). Крипта кормит как никак, самое главное искать эти возможности и лутать. Те же раздачи разные могут принести не хилую сумму, но тут уже дело случая )
Ну, получается тут есть некая закономерность. Платят походу в основном популярные тестнеты и новые кошельки (иногда биржи). Просто я не слышал, чтобы с тех же аирдропов так хорошо шло.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
С одной стороны Вы все верно пишите, а с другой на таком рынке может запросто произойти обрушение или даже скам либо актива который фармим, либо самой фармилки. Так что к Вами сказанному "залезать в фармилки имеет смысл именно сейчас, когда все в просадке" добавлю от себя, при этом очень тщательно подбирая актив. Иногда лучше пожертвовать очень высоким APY и умерить свой аппетит, лучше выбрать небольшой процент на более менее устоявшимся активе.
У меня тоже были подобные мысли. Если мы говорим за новые или малоизвестные монеты, то я с вами согласна, в этом случае даже высокий APY не покроет убытков от обесценивания. Но если фармить перспективные активы, то для небольшого и среднего капитала даже если и будут непостоянные потери, то несущественные. Простыми словами: допустим монета выросла сильно и быстро и с фарминга мы на ней заработали 200 долларов, а при если бы продали быстро то заработали бы 300. Это уже скорее не потери, а фомо.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну, получается тут есть некая закономерность. Платят походу в основном популярные тестнеты и новые кошельки (иногда биржи). Просто я не слышал, чтобы с тех же аирдропов так хорошо шло.
Тут уже больше дело случая. Может вы помните, когда только появлялся кошелёк траст валлет, то за регистрацию давали 300 монет. По-моему это было очень жирно, особенно учитывая стоимость монеты. А это между прочим был обычный airdrop для новых пользователей. Там даже не нужна была какая-нибудь верификация, обычная регистрация в кошельке.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня тоже были подобные мысли. Если мы говорим за новые или малоизвестные монеты, то я с вами согласна, в этом случае даже высокий APY не покроет убытков от обесценивания. Но если фармить перспективные активы, то для небольшого и среднего капитала даже если и будут непостоянные потери, то несущественные. Простыми словами: допустим монета выросла сильно и быстро и с фарминга мы на ней заработали 200 долларов, а при если бы продали быстро то заработали бы 300. Это уже скорее не потери, а фомо.
Ну тут выходит, что нужно не жадничать, а просто вовремя выйти. Лучше немного недофармить, чем пропустить падение и уйти в минус или остаться при своих. Бывало даже так, что выгодно даже на ноунеймах каких то новых с громадным АПР зайти даже не на сутки, а на несколько часов, но хорошим балансом. В общем нюансов конечно много)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну тут выходит, что нужно не жадничать, а просто вовремя выйти. Лучше немного недофармить, чем пропустить падение и уйти в минус или остаться при своих. Бывало даже так, что выгодно даже на ноунеймах каких то новых с громадным АПР зайти даже не на сутки, а на несколько часов, но хорошим балансом. В общем нюансов конечно много)
В этом случае ещё наверное играет роль и тот факт, что в пуле ещё мало вкладчиков. Доходность же рассчитывается исходя из доли участия в общем пуле. Обычно по новым монетам с высоким АПИ общая ликвидность пула не такая большая и там даже с сотней долларов можно неплохо заработать. Но конечно же нужно следить за курсом и вовремя изъять свои монеты.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Риска потерять деньги там нет никаких, кроме не очевидных. Пулы там часто пустые, но свои деньги снять можно всегда
Это кстати самая частая проблема там. Ты может и думаешь, что есть неплохой вариант быстро заработать, а потом резко биржа думает иначе. А вообще, возможностей фармить есть очень много на других проектах. Так сказать сейчас разнообразия хватает.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В этом случае ещё наверное играет роль и тот факт, что в пуле ещё мало вкладчиков. Доходность же рассчитывается исходя из доли участия в общем пуле. Обычно по новым монетам с высоким АПИ общая ликвидность пула не такая большая и там даже с сотней долларов можно неплохо заработать. Но конечно же нужно следить за курсом и вовремя изъять свои монеты.
Ну обычно в новых фармилках или же добавлении токенов в фармилки первоначальную ликвидность обеспечивают сами разработчики проекта. Даже при отсутствии вкладчиков вообще, в самый начальный момент времени, в пуле есть ликвидность от девов. Ну обычно так, хотя может и бывают исключения.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну обычно в новых фармилках или же добавлении токенов в фармилки первоначальную ликвидность обеспечивают сами разработчики проекта. Даже при отсутствии вкладчиков вообще, в самый начальный момент времени, в пуле есть ликвидность от девов. Ну обычно так, хотя может и бывают исключения.
Да, основная часть ликвидности от разработчиков на первом этапе. Но потом уже работает правило "чем больше вклад в пул -тем больше прибыль". Есть разница в доходности от пула в котором у вас 10 процентов или же 1 процент. Главное обращать внимание и на другие условия, а не только на АПИ и долю участия.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Это кстати самая частая проблема там. Ты может и думаешь, что есть неплохой вариант быстро заработать, а потом резко биржа думает иначе. А вообще, возможностей фармить есть очень много на других проектах. Так сказать сейчас разнообразия хватает.
Я предпочитаю фарм на йобит, потому что у меня там деньги водятся с дропов и прочего. Вот экономлю на перебросах
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, основная часть ликвидности от разработчиков на первом этапе. Но потом уже работает правило "чем больше вклад в пул -тем больше прибыль". Есть разница в доходности от пула в котором у вас 10 процентов или же 1 процент. Главное обращать внимание и на другие условия, а не только на АПИ и долю участия.
Конечно, а то по незнанию или от невнимательности можно влезть в фаринг с вестингом и годами получать уже нафармленное. Кстати бывает фармилки еще грешат довольно высоким сетевым сбором, я так понимаю там контракт работает и часть идет на реальную комиссию сети, а часть самой фармилке.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Конечно, а то по незнанию или от невнимательности можно влезть в фаринг с вестингом и годами получать уже нафармленное. Кстати бывает фармилки еще грешат довольно высоким сетевым сбором, я так понимаю там контракт работает и часть идет на реальную комиссию сети, а часть самой фармилке.
Очень много недобросовестных пулов, где мало того, что обманывают на сборах, так ещё и не дают забрать нафармленное. Сама фармлю биткоин и юсдт на одной бирже и уже 4 месяца не могу забрать нафармленное, так как пул пустой. Уже вытащила свою ликвидность, жду пока пополнят пул и больше никогда не буду там фармить. Такое бывает даже на биржах, проверенных временем.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Очень много недобросовестных пулов, где мало того, что обманывают на сборах, так ещё и не дают забрать нафармленное. Сама фармлю биткоин и юсдт на одной бирже и уже 4 месяца не могу забрать нафармленное, так как пул пустой. Уже вытащила свою ликвидность, жду пока пополнят пул и больше никогда не буду там фармить. Такое бывает даже на биржах, проверенных временем.
Я так понимаю речь идет про иобит? Я фармила там много чего, да и сейчас фармлю. Бывает там долго пул биржа не пополняет. Я обычно спрашиваю какие пулы живые или же закидываю ликвидность и через 10 минут сама пробую забрать нафармленое. Там же начисления идут каждые 10 или 15 минут, точно не помню.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я так понимаю речь идет про иобит? Я фармила там много чего, да и сейчас фармлю. Бывает там долго пул биржа не пополняет. Я обычно спрашиваю какие пулы живые или же закидываю ликвидность и через 10 минут сама пробую забрать нафармленое. Там же начисления идут каждые 10 или 15 минут, точно не помню.
Верно, я про эту биржу говорю. По процентам я довольна, но то что столько времени не могу забрать нафармленное это не серьезно. Там не так много у меня нафармилось около 50 долларов, но эти деньги я тоже могла бы рефинансировать и получать с них доход. Уже мысль проскальзывает, что они свободно могут с нашими деньгами исчезнуть.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Верно, я про эту биржу говорю. По процентам я довольна, но то что столько времени не могу забрать нафармленное это не серьезно. Там не так много у меня нафармилось около 50 долларов, но эти деньги я тоже могла бы рефинансировать и получать с них доход. Уже мысль проскальзывает, что они свободно могут с нашими деньгами исчезнуть.
Так ещё и нет никакой уверенности, что аккаунты в принципе резко не забанят, как делают многие биржи, в связи с ситуацией, происходящей в мире(
 
  • Like
Реакции: MikroKit

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Верно, я про эту биржу говорю. По процентам я довольна, но то что столько времени не могу забрать нафармленное это не серьезно. Там не так много у меня нафармилось около 50 долларов, но эти деньги я тоже могла бы рефинансировать и получать с них доход. Уже мысль проскальзывает, что они свободно могут с нашими деньгами исчезнуть.
Та не, я давно на этой бирже. Просто нужно привыкнуть к ее своеобразности, а так, если понять и приспособиться, то биржа дпет хорошо заработать и без трейда. Я с их крайнего аирдропа порядка 400 баксов забрала, а подобные дропы там как раз и есть фишкой биржи.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d