Что такое фарминг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Та не, я давно на этой бирже. Просто нужно привыкнуть к ее своеобразности, а так, если понять и приспособиться, то биржа дпет хорошо заработать и без трейда. Я с их крайнего аирдропа порядка 400 баксов забрала, а подобные дропы там как раз и есть фишкой биржи.
Надеюсь что дадут забрать нафармленное. По процентам я довольна. Если смогу получить награду, то не буду в обиде на биржу. Самое главное, что я ни цента не потеряла, сколько внесла в пул столько же и забрала. А в рублевом пуле (бтс руб) хорошо заработала, пока не урезали там до 8 процентов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Для крипты 30% годовых это совсем мало. А учитывая еще возможную ценовую просвдку актива, то может печальная картина нарисоваться. При таких условиях фарминга, это только если планируется просто держать актив в долгосрок, да и то, на трейде разогнать можно гораздо все быстрее.
Конечно можно разогнать, но и потерять можно тоже очень быстро ) Если вы выбираете нормальную монету и рассчитываете на долгосрочную перспективу, то по-моему 30% очень даже неплохо. Так ещё и цена на монету может хорошо вырасти.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конечно можно разогнать, но и потерять можно тоже очень быстро ) Если вы выбираете нормальную монету и рассчитываете на долгосрочную перспективу, то по-моему 30% очень даже неплохо. Так ещё и цена на монету может хорошо вырасти.
Ну так я же об этом и написала, что при длительном холде и не заморачиваясь торговлей любое хранение под %% будет выгодным именно для увеличения количества актива. Это такая уж совсем пассивная позиция. А если действовать агрессивно для накопления и получения профита сразу, то такой вид накопления не подходит. А цена может не только вырости, но и упасть))
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну так я же об этом и написала, что при длительном холде и не заморачиваясь торговлей любое хранение под %% будет выгодным именно для увеличения количества актива. Это такая уж совсем пассивная позиция. А если действовать агрессивно для накопления и получения профита сразу, то такой вид накопления не подходит. А цена может не только вырости, но и упасть))
Согласен с мнением. Все только и говорят о непостоянных убытках при фарминге, но не говорят что если просто холдить то вообще может не быть никакой прибыли. Сам выбираю относительно выгодные и надежные пулы и пусть почутьчуть но получаю с них проценты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Согласен с мнением. Все только и говорят о непостоянных убытках при фарминге, но не говорят что если просто холдить то вообще может не быть никакой прибыли. Сам выбираю относительно выгодные и надежные пулы и пусть почутьчуть но получаю с них проценты.
А вообще мне нравится пара для фарминга BTC-USDT. Тут вообще получается как бы даже пассивный трейд. Ведь при падении цены на биток, для сохранения пропорции 1:1 активов в пуле, часть тезера перетекает в биток. Идет как бы плавный откуп битка на падении. Если рынок идет в другую сторону, то уже биток перетекает в тезер, то есть плавно продается. Вот и выходит, что из такой пары можно выйти в любой момент как бы без потерь. Или я не права и заблуждаюсь?
 
  • Like
Реакции: Ursage

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Надеюсь что дадут забрать нафармленное. По процентам я довольна. Если смогу получить награду, то не буду в обиде на биржу. Самое главное, что я ни цента не потеряла, сколько внесла в пул столько же и забрала. А в рублевом пуле (бтс руб) хорошо заработала, пока не урезали там до 8 процентов.
Биржа тоже хочет зарабатывать и это понятно. Вы же когда кладёте свои деньги, она их берет и инвестирует в другие средства. Получается своего рода принцип пирамиды. Поэтому, если у биржи всё не очень хорошо с доходами, то и могут урезать доходы ваши. Либо же, могут просто захотеть меньше вам платить.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А вообще мне нравится пара для фарминга BTC-USDT. Тут вообще получается как бы даже пассивный трейд. Ведь при падении цены на биток, для сохранения пропорции 1:1 активов в пуле, часть тезера перетекает в биток. Идет как бы плавный откуп битка на падении. Если рынок идет в другую сторону, то уже биток перетекает в тезер, то есть плавно продается. Вот и выходит, что из такой пары можно выйти в любой момент как бы без потерь. Или я не права и заблуждаюсь?
Мне этот пул кажется наиболее удобным. Многие эксперты советуют фармить в паре со стейблами, а тезера все таки самй известный стейбл. Правда обычно в этом пуле много поставщиков ликвидности и при небольшом взносе наша доля будет незначительной. Соответственно и награда будет меньше. Зато менее рисковано.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Мне этот пул кажется наиболее удобным. Многие эксперты советуют фармить в паре со стейблами, а тезера все таки самй известный стейбл. Правда обычно в этом пуле много поставщиков ликвидности и при небольшом взносе наша доля будет незначительной. Соответственно и награда будет меньше. Зато менее рисковано.
Если пережидать медвежий рынок, то думаю это одна из удобных пар. Биток хранится и ожидает роста, ну а тезер и в Африке тезер. А при этом еще и капает что то, пусть совсем и немного, но это все равно лучше простого холда битка в ожидании бычьего тренда.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Биржа тоже хочет зарабатывать и это понятно. Вы же когда кладёте свои деньги, она их берет и инвестирует в другие средства. Получается своего рода принцип пирамиды. Поэтому, если у биржи всё не очень хорошо с доходами, то и могут урезать доходы ваши. Либо же, могут просто захотеть меньше вам платить.
Я все это понимаю, но учитывая что в крипте нет контрактов и прочей документации, то все строится на доверии. Ситуация, когда тебе не дают забрать нафармленное или меняют условия фарминга подрывает доверие к бирже. У иевестеров и бирж взаимовыгодное сотрудничество, если мы не будем вносить деньги, то у них вообще прибыли не будет, поэтому наши интересы они тоже должны учитывать.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Мемкоины это ваще😬 . Я года 4 назад получал с кранов доги. А когда началась движуха с маском, вспомнил про эти краны и что я ниче не вывел отттуда. А когда зашел, оказалось что кран закрылся потому что его много абузили. А там было доги на тыщ 20 зелёных не меньше.
Печально получается однако ( Я вот, если использую краны, то практически моментально вывожу. Не особо люблю хранить деньги в левых местах, особенно такие краны. Они то появляются, то исчезают. Только если для заработка использовать, но там хранить очень опасно как по мне 😅
 
  • Post hidden due to user being banned.

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Во время бычьего рынка, я активно участвовал в фарминге криптовалют. В основном, старался фармить монеты DEX бирж, которые только-только запустились и это приносило существенный доход.
Я ещё не работал на бычьем рынке, но уверен что там больше шансов заработать денег. Главное не пытаться уловить пик стоимости чтобы в итоге не упустить выгодный момент. А фармить можно начиная уже сейчас, чтобы холд крипты давал доход. Фарм поможет увеличить банк и даст больше возможностей когда начнется рост рынка. Я фармлю биткоин в паре с тезером.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я фармингом не часто пользуюсь, потому что нет смысла для меня, мне больше по душе стейкинг, для меня так, хотя иногда интересно попробовать фарминг.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Мемкоины это ваще😬 . Я года 4 назад получал с кранов доги. А когда началась движуха с маском, вспомнил про эти краны и что я ниче не вывел отттуда. А когда зашел, оказалось что кран закрылся потому что его много абузили. А там было доги на тыщ 20 зелёных не меньше.
Дак вот даже эти доги - так просто даже не приумножишь, процент для других монет намного выше, чем фарминг по догам. Либо только в хайпах стремиться где-то приумножить.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Бинанс в отличие от некоторых бирж, хотя бы предупредил своих пользователей и дал возможность им вывести свои средства. Они уважают своих пользователей но ничего не могут сделать против давления на них.
И уже хотя-бы за это заслуживают уважения, так как обозначили конкретные сроки. А не как сделали некоторые биржи, без предупреждения ограничили доступ юзерам к их средствам
 
  • Like
Реакции: EnPieX

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
На самом деле я до сих пор не разобралась в этом вопросе. Допустим тот же стейкинг, ты даёшь попользоваться Криптой за вознаграждение если уж так. То в чем же принципиальное отличие?
Многие номинекс также фармят,как знать, не как БНБ скорее, но тоже монетка может хайпануть, весьма предпосылки есть, особенно на бычке.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Простыми словами это когда ты вкладываешь в один пул две монеты на определённое время и получаешь прибыль в одной из двух этих монет.
Это вы про ликвидность имеете в виду? В плане ликвидности действительно получается нормально зарабатывать? Но, я еще мультифарминг встречал, тоже неплохая тема.