Что такое фишинг? и как не попасться на удочку мошенников?Часть 1.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Особенно в социальных сетях такое распространено. Мне достаточно часто приходят такого рода сообщения я каждый раз смеюсь над этим. Неужели им нечего делать?
Они никаких сил не прикладывают, чтобы рассылать на тысячи аккаунтов, всё делают боты и парсеры, а процентик точно поведётся и с этого деньги выходят
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Мы сейчас о фишинговых сайтах с похожим от оригинала url говорим? Если так, то как правило на все популярные сайты защита стоит
Да, именно о них, когда я зашел на такой сайт то никакой защиты у меня не вышло, сайт был один в один но когда посмотрел юрл то он был совсем другой
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Из своей жизни были ситуации, когда люди уже возрасте не понимали этого и теряли свои деньги. Поэтому такие люди все же есть, но их не так много.
Но у таких людей в основном деньги лежат не в интернете а в реальной жизни может даже в той же недвижимости
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Они никаких сил не прикладывают, чтобы рассылать на тысячи аккаунтов, всё делают боты и парсеры, а процентик точно поведётся и с этого деньги выходят
Где они берут данные этих тысяч акаунтов? Почты тоже где то нужно брать. Боту же нужно дать адрес что бы отправлять рассылку а значит её где то купить нужно?
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Где они берут данные этих тысяч акаунтов? Почты тоже где то нужно брать. Боту же нужно дать адрес что бы отправлять рассылку а значит её где то купить нужно?
Есть парсеры по ключевых тегам(по типу пола, образования, интересов по подпискам и группам, возрасту)
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Есть парсеры по ключевых тегам(по типу пола, образования, интересов по подпискам и группам, возрасту)
То есть когда ко мне приходит спам на почту, это не потомучто я где то её не там оставили или мои данные просто продали? Это просто как то осканировали?
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
То есть когда ко мне приходит спам на почту, это не потомучто я где то её не там оставили или мои данные просто продали? Это просто как то осканировали?
Конкретно с почтой, слив или вы оставили ей где-то, я говорил про соцсети по типу тг, вк, твиттер, фейсбук
 
  • Post hidden due to user being banned.

PupsSladkiy

Начинающий
8 Ноя 2022
55
3
TON Testnet
0
Баллы
495
Они никаких сил не прикладывают, чтобы рассылать на тысячи аккаунтов, всё делают боты и парсеры, а процентик точно поведётся и с этого деньги выходят
Понятное дело что они вручную ничего не делают, слишком много времени ушло бы на это. Но не понимаю, почему они пытаются таким образом привлечь людей? Опытные пользователи давно знают что это.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Это если говорить уже оба достаточно богатых людях, которым даже не стоит переживать насчёт денег. Мы же будем брать более реальную ситуацию, когда человек не такой богатый но хочет стать им.
Но вы говорили именно про тех людей которые в возрасте а для них такие риски ни к чему, поэтому лучше всего рисковать в раннем возрасте а в пожилом состоянии уже думать о том как сохранить деньги
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Чаще всего фишингом мучают просто на сомнительных сайтах, но, его раскидывают везде, для одних это заработок на рекламе - для других способы обмана.
 

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Чаще всего фишингом мучают просто на сомнительных сайтах, но, его раскидывают везде, для одних это заработок на рекламе - для других способы обмана.
Заработок на рекламе разве что для владельцев этих сомнительных сайтов. Но я вот не припоминаю, что бы лазил по каким то левым сайтам - что на них делать? Оставлять цифровой след не хочется, гигиену надо соблюдать.
 
  • Like
Реакции: Dimad

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я даже если под таким видео увижу сотни коментариев с пруфами то не поверю. Сам иногда вижу такие предложения от фишинговых сайтов и в них правда хочется верить. Сейчас деньги зарабатываются очень сложно и хочется чтоб так и было нажал на кнопку и получил монеты или деньги. Жалко но так не бывает.
Нигде нет легких денег, даже инвестируя куда-либо вы все равно становитесь предметом риска в данном случае. И верить обещаниям - явно не стоит всем новичкам.
 

volt

Только пришел
7 Дек 2022
10
5
TON Testnet
0
Баллы
90
Нигде нет легких денег, даже инвестируя куда-либо вы все равно становитесь предметом риска в данном случае. И верить обещаниям - явно не стоит всем новичкам.
Предметом риска то становимся, да, но можно этот риск максимально сократить ведь, не инвестируя в шлак (которого сейчас большинство).
 
  • Like
Реакции: Korobetina

Korobetina

Только пришел
7 Дек 2022
14
4
TON Testnet
0
Баллы
102
Предметом риска то становимся, да, но можно этот риск максимально сократить ведь, не инвестируя в шлак (которого сейчас большинство).
Вы правы, щитки всякие можно без проблем обходить стороной, тут вопрос того сколько человек в этой сфере и на сколько хорошо он может различать и ресерчить тот или иной проект
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Нигде нет легких денег, даже инвестируя куда-либо вы все равно становитесь предметом риска в данном случае. И верить обещаниям - явно не стоит всем новичкам.
Легкие деньги не приходят из неоткуда, в крипте же все взаимосвязано и наш доход это чей то убыток и наоборот. Еще заметил что легкие деньги это краткосрочная возможность, на долгосроке можно зарабатывать только прикадывая знания и усилия.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А ведь реально , самый простой способ... Была аналогичная ситуация , но потом , когда попросили ввести 12 слов , все встало на свои места.
Думаю, что фишинг это ещё и затратный способ мошенничества, поскольку на создание сайта копирки также уxодит время и ресурсы. Если обман происходит путем рассылки такой вот пыли, то это тоже предполагает наличие расходов. Конечно же эти расходы компенсируются, когда на этот скам ведутся доверчивые люди.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Где они берут данные этих тысяч акаунтов? Почты тоже где то нужно брать. Боту же нужно дать адрес что бы отправлять рассылку а значит её где то купить нужно?
Все продается, данные утекают. Способов получить огромную базу очень много. Можно создать одностраничный сайт, с якобы какой то раздачей, где нужно ввести свою почту. Вариантов миллион, вот даже сервисы существуют для проверки почты на взлом или утечку.
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Тоже попадался на удочку мошенников на одном майнинг - хайпе, за подключение через метамаск типа дают мощности, но просят ввести 12 слов секретной фразы. В общем развод.
Ну это уже слишком очевидный развод, мало кто на такое попадаеться, сейчас уже есть много новых способов развода, но при соблюдении всех правил безопасности в интернете и в крипте в частности, все будет хорошо)