Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
К примеру, была раздача на одной бирже, я получил токены, продал их за определенную цену на старте торгов....но через 15 минут открывается фарминг на бирже и цена взлетает в 5 раз...то есть я бы мог зараьотать уже не 300 баксов, а 1500.....это вот чувство фомо.....
даа, но всегда стоит понимать что можно не просто не заработать эти 300$, а то что можно было уйти в минус, и это не пустой самообман, реальнаяч правда. Очень помогает бороться с FOMO
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Фомо, это довольно печально. Меня еще в детстве научили не жалеть о сделанных выборах и особенно о покупках, так как машины времени нет, стоит просто сделать выводы, желательно записать где-то причины, и больше не думать об этом. Хотя иногда это действительно трудно, и лично я в таких случаях плюю на рассписание дня, бросаю все что делал и просто лежу под одеялом пару дней, пока не признаю что это уже крайность и спустя неделю у меня не начнут гореть дедлайны.... Довольно забавно, когда потом об этом мне рассказывает сосед по комнате и мы оба тащимся с этого...
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну типа в твиттере руководство шибу подгоняет интригу, они хотеля вроде запускать свою биржу, потом в планах свой стейблкоин, а вот недавно интригующий пост в твиттере, гже всех холдеров шиба в будущем ждёт много денег.
мне кажется уважающий себя проект не может писать,что скоро вы все станете богачами.Кто то должен оплатить весь банкет и это явно будет не команда разработчиков.Хомяки побегут покупать на таких новостях и ничего не произойдет,вот он чистый fomo.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ну как бы, такие твитты дают памп токену, что делать разработчикам шиби если только в данное время не интриговать нас???
Ну а вдруг там шиба реально что то придумывает, на пару баксов можно купить не мало шиби.
Я буду очень рад за холдеров которые смогут выйти в плюс,монетка на большом хайпе и этого не стоит отрицать.Но есть тот факт,что разработчики не спешат с разработкой все как то долго.Информация про стебл уже давно витает в сообществе,но воз и ныне там.
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да и если не ошибаюсь вроде как писали и про свой ДЕКС.....в обшем планы Наполеоновские у руководства, я год назад, на хайпе этого мем токена прикупил на 5 баксов, за это время они уже не 5 😄 едва до 2 доллара суммарно..
Особенных илюззий насчет шиба не питаю, так взял маленько, а вдруг.......
К таким проектам стоит относится как к лоттерее и не более того,выстрелит будет круто,ну если нет пять баксов не велика потеря.Я думаю что поезд ушел,когда на старте можно было сделать несколько десятков иксов.
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Так или иначе все равно надо привыкать к тому, что вы теряете что-то в этой жизни. И даже в том плане, что вы торгуете или покупаете - все равно совершаете не выгодные сделки порой. Поэтому к незначительным потерям думаю, что просто надо относиться проще.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Так или иначе все равно надо привыкать к тому, что вы теряете что-то в этой жизни. И даже в том плане, что вы торгуете или покупаете - все равно совершаете не выгодные сделки порой. Поэтому к незначительным потерям думаю, что просто надо относиться проще.
Фомо вообще-то это не про незначительные потери, а про то что в праве называются упущенной выгодой, а в народе называется задавила жаба, то есть когда мог заработать больше но допустим рано вышел, вы немножко не про то пишите.
 
  • Like
Реакции: Buglemen и nimogsm
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Фомо вообще-то это не про незначительные потери, а про то что в праве называются упущенной выгодой, а в народе называется задавила жаба, то есть когда мог заработать больше но допустим рано вышел, вы немножко не про то пишите.
Ну, а упущенная выгода не может быть для вас потерей? Как бы тут конечно, смысл только пересекается, в другом плане это разные понятия. Но, результат то все равно один. Я именно про то имею в виду.