Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну, а упущенная выгода не может быть для вас потерей? Как бы тут конечно, смысл только пересекается, в другом плане это разные понятия. Но, результат то все равно один. Я именно про то имею в виду.
Да невозможно полностью от FOMO избавиться) где-то недочитал инфу или денег пожалел и думаешь потом, вот же я идиот)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Рынок всегда цикличен и за предстоящим падением действительно может часто ожидаться последующий рост, но только в том случае, если рынок действительно способен позитивно на это реагировать.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Моя самая большая боль, когда я не продала Луну по 300 и все надеялась на рост, а потом все знают что с ней случилось :(
 

lenya filin

Только пришел
29 Сен 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
192
Согласен, что часто курс падает после начислений крупным холдерам, которые начинают сразу сливать монеты. Бывает наоборот, если проект постоянно развивается и выходят важные анонсы событий связанных с проектом
Я всегда оставляю немного монет после раздачи на тот случай если цена будет расти.
 

AndriiTon

Только пришел
27 Сен 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
222
А как называется то, когда торгуется в минус, например закинул 100 баксов купил на хаях а продал на низах, потому что захотел быстро заработать, а лень просто сидеть и ждать??
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Да невозможно полностью от FOMO избавиться) где-то недочитал инфу или денег пожалел и думаешь потом, вот же я идиот)
В любом случае от ФОМО - до ФОМЯКА один лишь шаг разделяет. Но, как бы если вы излишне подстраховались даже и все равно вышли в некоторый профит - думаю еще другая ситуация.
 
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А как называется то, когда торгуется в минус, например закинул 100 баксов купил на хаях а продал на низах, потому что захотел быстро заработать, а лень просто сидеть и ждать??
Стрижка хомяка это называется.Когда голову не включают и берут на самой верхушке чаще всего происходит именно такой результат.
Там шуток очень много,но боюсь тут нельзя писать маты)
 
  • Post hidden due to user being banned.

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Стригут по крупному на фьючерсах, это когща ты открываешь позиции на шор, а актив на лонг идёт, вооэт там реально стригут, а на спотовом рынке трейдеры сами себя стригут из-за неопотности или спешки.
Вот поэтому я там и не бываю,только спот.Там не нужно тратить нервы,раскидал ордера и спишь себе спокойно.Там ликвидация,плечи и прочая головная боль,мне это не нужно)
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
страдал таким, никому не советую, теряете деньги и нервы на ровном месте. Лучше все хорошенько обдумать и продумать, только потом действовать!
Конечно тут важно не совершать излишних действий, которые сподвигнут вас к неразумным последствиям. Но, тут каждый сам решает как и когда ему ывыходить из рынка.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А как называется то, когда торгуется в минус, например закинул 100 баксов купил на хаях а продал на низах, потому что захотел быстро заработать, а лень просто сидеть и ждать??
Это просто я бы назвала такое явление хомячеством, поскольку вы не торгуете себе в плюс, а сливаете по идее активы и поступаете вообще не верно со своими активами.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Вот поэтому я там и не бываю,только спот.Там не нужно тратить нервы,раскидал ордера и спишь себе спокойно.Там ликвидация,плечи и прочая головная боль,мне это не нужно)
Я на фьючах раскидываю ордера со стопами и тейками, захожу пару раз в день посмотреть или обновить стоп или тейк. Для нервных людей, типа меня стратегия работает)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Это все таки называется Фомо, хомяк это жаргонное слово, на фьючерсы в основном децствует, когда сбривают на определенных позициях.
Согласен. Я попадался несколько раз на такое по началу. Когда везде видишь положительные новости, прям так и хочется залететь в монету, потому что начинаешь думать, что упустишь возможность. На это и расчет : заманить побольше таких и собрать ликвидность
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Да и как обычно бывает на такие замухи попадаются очень много пользователей, монета растёт у людей от этого просыпается жадность и они докупабт и докупаю, а потом бац какие-то крутые киты все сливаёт и оставляют многих ни с чем😄
Хах, есть такое. У меня в окружении мало кто интересуется криптой, но как-то друг говорит: "хочу тут тоже крипты прикупить, увидел одну монету в интернете" Это была SHIB когда ее пиарили со всех углов и когда она была на пике. Я его отговорил. Но сам факт, что я друга не смог к крипту завлечь, а маркетинг в интернете смог
 
  • Like
Реакции: Arson98
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Как раз шибу хотел привести как пример того когда ненадо покупать монеты или токены если уже был сильный рост и обьём на биржах бешенный, это признаки того что кто то играется с токенами(в основном сами разработчики).
Не всем интересна криптовалюта, у меня много знакомых и только пару челлвек отдалённо знакомы с криптой.
Шиба просто идеальный пример того, как надо заманивать новичков и любителей быстро заработать в рынок) хоть сейчас в учебник добавляй