Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Ох, фомо - это моё самое нелюбимее чувство. Особенно когда заходишь во что-то, выходишь рано и потом смотришь, как мог заработать в 10 раз больше 😂
Это ещё норм, хуже когда даже выйти не можешь и идёшь в минус. Такая мысль помогает дальше двигаться а крипто)
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Чтобы не было фомо, достаточно не сидеть днями на пролет наблюдая за графиками и ресерча тг чаты. Занимайтесь своей жизнью, гуляйте с друзьями, работайте в других сферах. Так вы может и не дополучите прибыль, но ваша психика будет в целости и сохранности. Всему нужна мера
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Если дали 50% это тебе очень повезло. Сейчас обячно разлок токенов длится около года с 10% каждый месяц
Ну да, это я указал максимум, но тенденция такая что год полтора назад лочили максимум на 6 месяцев, сейчас на год+ и вскоре наверное локи будут еще больше.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
FAMO-Переживание за свой баланс который ты боишься потерять , ну в большенстве случаев это правильно потому что не всегда нужно рисковать что бы получить прибыль
Fomo - это когда ты понимаешь, что была возможность, были и ресурсы, но ты скипнул какой-то ивент, или какой-то способ заработка, который дал отличный профит. В таких ситуациях начинаешь "ловить" фомо. Я уже говорил как-то в контексте тестнетов. Что лучше хотя бы раз в неделю уделять пару часов и выполнять разные тестнеты, чем потом "локти кусать", когда очередной проект щедро вознаградит своих early adopter`ов.
 

Francuz

Только пришел
4 Окт 2022
10
9
TON Testnet
0
Баллы
116
дефолт состояние крипто-хомяка, следующего за сигналами какого-нибудь телеграмм канала без собственного анализа возможностей проекта, его перспектив
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Fomo - это когда ты понимаешь, что была возможность, были и ресурсы, но ты скипнул какой-то ивент, или какой-то способ заработка, который дал отличный профит. В таких ситуациях начинаешь "ловить" фомо. Я уже говорил как-то в контексте тестнетов. Что лучше хотя бы раз в неделю уделять пару часов и выполнять разные тестнеты, чем потом "локти кусать", когда очередной проект щедро вознаградит своих early adopter`ов.
Тема конечно чисто психологическая и каждый подходит по-разному, у всех свой психотип. Я например для себя чётко определил если заработал, то хорошо если потерял, ну типо так бывает, если прибыль недополучил, что собственно является эффектом фомо, то оно того не стоит чтобы омрачать мой текущий светлый день жизни, нужно радоваться постоянно.
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Рынок такой нестабильный сейчас, порой боишься заходить в какие-то темы, а потом фомо.. но когда всё-таки решаюсь куда-то зайти, то или минус или копейки, аха
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
А ещё есть отрицательный фомо....это когда ты купил токен он изрядно вырос,а ты всё его держишь, думаешь а вдруг ещё будет расти,в итоге он укатываеться глубоко вниз и ты сидишь афигевший))
жиза. Я так с egld. купил по 50, пересидел 600 и продал по 400, хотя 40% все еще держу, а он так же по 50 снова)))
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Я бы сказал, что FOMO - это синдром упущенных надежд. Странно, что его значение приписывают в основном к крипте. В основном с ним сталкиваются новички, которые при любом изменении графика сливают всё что у них есть, а потом жалеют, что не продержали ещё пару дней. Обычно опытные трейдеры не имеют таких проблем, потому что у них нет чувств :D
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Если дали 50% это тебе очень повезло. Сейчас обячно разлок токенов длится около года с 10% каждый месяц
А иногда вообще может быть на несколько лет. Поэтому даже такой вариант достаточно хороший, если ещё и проект достаточно интересный, который рассчитан на долгосрочная перспективу.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Ловил fomo со степн особенно когда люди гребли с bsc сети. Сотни тысяч выносили за день
 
  • Like
Реакции: helicopter22

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Честно почти не сталкивался с фомо и не понимаю, как люди вообще о током парятся. У меня есть знакомый который прям даже об упущенных 20$ загоняется, а для меня это мотивация идти дальше и вам советую придерживаться моего примера.
 

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Ловил fomo со степн особенно когда люди гребли с bsc сети. Сотни тысяч выносили за день
Сейчас также выносят не вижу проблем. Да конечно объёмы поменьше сейчас на медвежке. Но всё таки нужно не упустить момент когда направления развернётся.