Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Рынок такой нестабильный сейчас, порой боишься заходить в какие-то темы, а потом фомо.. но когда всё-таки решаюсь куда-то зайти, то или минус или копейки, аха
Наоборот рынок сейчас находится во флете, и сейчас хорошее время собирать альту к себе в портфельчик
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Тут нужно просто принять, что всех денег не заработать, а крипта - это то место, где рано или поздно заработает любой человек, даже без малейших вложений при нужном стечении обстоятельств можно сорвать куш
Да, чтобы не загоняться нужно вспоминать что везде и сразу не получится заработать, тут есть и доля везения у тех кто поднял так как крипта это всегда риск. Но даже понимая это у меня много было случаев когда испытывал сильное фомо. Главное не жить прошлым воспринимать ошибки как опыт
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
В баунти и дропах как раз еще хуже ситуация, потому что там локи дольше, а изначально дают еще меньший процент, ты давно в последний раз участвовал в дропах?
Да сейчас вобще смысла нет мне кажется участвовать в этом вовсе! Ни те времена настали! Очень редко какие проекты сейчас дадут заработать!
 

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
Вчера поймал фомо с пирамидой XEN. Все кто покупал токен за ранее неплохо заработали. И сейчас можно но уже врятли заработаете.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну если, по простому то FOMO - это чувство упущенный выгоды , к примеру купить биткоин в 2009 году и продать на пике)
Только вот многие тогда вообще не знали о нём, поэтому здраво мыслящий человек отпустит эту обиду и пойдёт дальше искать новые возможности для заработка.
 

cryptoo

Только пришел
8 Окт 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
408
Помню словил фомо, когда залетел в прошлом году в один щиток babydoge на самом начале открытия. Залетел на 20 бачей и забыл про них. Через месяц я захожу и вижу 900$ на своем счету. Я сразу же обменял на панкейке их на юсдт и забыл про проект. Но через 3 дня проект взлетел и мои 20$ смогли быть 14k$. Короче, я очень сильное фомо словил, но не заходил больше в проект
Ну сейчас тоже есть такие токены которые не дали иксов. Это не значит что нужно скупать всё подряд. В первую очередь заработают только те у кого есть этот токен. Тоесть админы и создатели этого токена
 

Maer

Только пришел
8 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
271
Сейчас также выносят не вижу проблем. Да конечно объёмы поменьше сейчас на медвежке. Но всё таки нужно не упустить момент когда направления развернётся.
Если на таком рынке удаётся выносить прилично то я им аплодирую стоя!
Считаю сейчас мутное время для активных движений, особенно с большим банком. Риск чрезвычайно высок, по сравнению с бычки рынком.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Если на таком рынке удаётся выносить прилично то я им аплодирую стоя!
Считаю сейчас мутное время для активных движений, особенно с большим банком. Риск чрезвычайно высок, по сравнению с бычки рынком.
На бычьем рынке любой сможет выносить- там только лонги штампуй да и все) Сейчас локально от границ коридора вполне себе можно торговать, не забывая посматривать на американские индексы
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Да сейчас вобще смысла нет мне кажется участвовать в этом вовсе! Ни те времена настали! Очень редко какие проекты сейчас дадут заработать!
Так в том то и смысл что не знаешь что выстрелит, а раздают монеты на запуске за элементарные действия. Лучше всего участвовать в аирдропах от более менее нормальных проектов. А то потом будешь жалеть что не сделал всего лишь пару кликов
 

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
На самом деле довольно распространенное явление когда покупаешь монету и сразу же появляются мысли о том что она сделает х100(например) в ближайшее время. Поэтому стоит подходить с холодной головой да бы не быть словно в "тумане" своих же мыслей и эмоций.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
На самом деле довольно распространенное явление когда покупаешь монету и сразу же появляются мысли о том что она сделает х100(например) в ближайшее время. Поэтому стоит подходить с холодной головой да бы не быть словно в "тумане" своих же мыслей и эмоций.
Тоже такой позиции придерживаюсь, нужно всегда обдумывать свои действия и не покупать монету просто в надежде на рост. Холодная голова, особенно на медвежьем рынке, очень важная вещь
 

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
Тоже такой позиции придерживаюсь, нужно всегда обдумывать свои действия и не покупать монету просто в надежде на рост. Холодная голова, особенно на медвежьем рынке, очень важная вещь
При чем это еще спот фомо, а вот на фьючах... Бывает так крыша едет что на фулл банк залетаешь)
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Так в том то и смысл что не знаешь что выстрелит, а раздают монеты на запуске за элементарные действия. Лучше всего участвовать в аирдропах от более менее нормальных проектов. А то потом будешь жалеть что не сделал всего лишь пару кликов
Да чего желеть то? Если не сделал, то не получил, а если не получил, то это не твоё!
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ловил fomo со степн особенно когда люди гребли с bsc сети. Сотни тысяч выносили за день
Так там потом крипто-каналы пуллы начали делать, с подписчиков деньги собирать, обещали доходность - но бувально через день-два, лавочку прикрыли, а люди потеряли средства, ведь купленные нфт обесценились. То есть, от фомо до ректа - один шаг)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На самом деле довольно распространенное явление когда покупаешь монету и сразу же появляются мысли о том что она сделает х100(например) в ближайшее время. Поэтому стоит подходить с холодной головой да бы не быть словно в "тумане" своих же мыслей и эмоций.
Очень часто наши ожидания от монеты не соответствуют реальности, особенно если мы ее купили не после собственного тщательного исследования, а по совету других людей (экспертов, друзей), которые ее расхваливали. Но дело в том, что рынок волатилен и никогда нельзя знать наверняка с какой стороны прилетят иксы. Поэтому нужно как вы и сказали контролировать эмоции и еще как вариант диверсифицировать свои инвестиции.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
в stepn ведь требуется купить их нфт, а эти нфт стоят дороговато 😓
Сейчас я бы уже не сказал, что они стоят '' дороговато''. Ранее тогда, далеко не каждый мог себе позволить войти в него, а сейчас уже в этом плане все намного проще. Только вот и смысла особого нету, лучше выбирать новый проект.
 
  • Like
Реакции: night

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Если на таком рынке удаётся выносить прилично то я им аплодирую стоя!
Считаю сейчас мутное время для активных движений, особенно с большим банком. Риск чрезвычайно высок, по сравнению с бычки рынком.
Тут зависит от проекта и кто за ним стоит. Если проект серьезный, то пусть он сразу не даст иксов серьезных, на бычке может сильно выстрелить. Если помните, то sol выходила на медвежьем рынке.