Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Так там потом крипто-каналы пуллы начали делать, с подписчиков деньги собирать, обещали доходность - но бувально через день-два, лавочку прикрыли, а люди потеряли средства, ведь купленные нфт обесценились. То есть, от фомо до ректа - один шаг)
Сейчас подобных разводов ни один и не два, их реально много, поскольку тут лишь бы был хайп, а потребности и спрос на это действительно найдется.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
При чем это еще спот фомо, а вот на фьючах... Бывает так крыша едет что на фулл банк залетаешь)
Это уже лудомания начинается, повезет не повезет. Фьючерсы очень опасны если ими пользуется азартный человек, но так инструмент хороший для торговли
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Недавно столкнулся с фомо, когда слил токен по 0.05, а потом он отрос до 0.12, и мог получить не 400 баксов, а 1000, в итоге два дня тильта, бутылочка пива, и вернулся обратно за комп, начал читать и дальше работать.
Думаю, что я слишком подвержен синдрому упущенной выгоды..
Кто как с этим борется, подскажите?
Если мне токен достался на халяву, а слил я его за 400 баксов, то фомо я не испытываю, даже если он вырос потом сильно) я то в любом случае в плюсе
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
если на халяву это одно, а если это p2e?
в которую ты вложил очень много времени и сил, вошел в неё с банком в 200 баксов, и в итоге за 3 месяца в плюсе всего на 200 баксов, хотя мог быть в плюсе на 800?
Тогда пиво и пицца мое спасение) и еще зарубка на память, что в следующий раз если буду сливать токены, то часть хотя бы оставить про запас
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я вот тоже пивом спасаюсь, но потом всё же хожу в тильте, может есть тут люди разбираются в психологии, которые подскажут, как выходить побыстрее из этого состояния, но скорее всего это всё индивидуально и каждый переносит по разному)
Видимо вы тяжелее это переносите, чем я. Я просто говорю себе, что херня случается и живу дальше) и делаю перерыв в 24 часа от крипты
 
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
Недавно столкнулся с фомо, когда слил токен по 0.05, а потом он отрос до 0.12, и мог получить не 400 баксов, а 1000, в итоге два дня тильта, бутылочка пива, и вернулся обратно за комп, начал читать и дальше работать.
Думаю, что я слишком подвержен синдрому упущенной выгоды..
Кто как с этим борется, подскажите?
Это проходит со временем. Обычно FOMO у начинающих появляется, а у опытных его попросту нет.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Это проходит со временем. Обычно FOMO у начинающих появляется, а у опытных его попросту нет.
опытные уже понимают, что fomo это нормальное явление в жизни
и идут дальше с грустным лицом

на самом деле fomo может сильно повлиять на дальнейшее поведение
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 203
430
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 660
очень на это надеюсь, что это пройдет, просто понимаю, что нужно самому с этим как-то бороться)
У меня же прошло, хотя я не так давно в криптовалюте. :D
опытные уже понимают, что fomo это нормальное явление в жизни
и идут дальше с грустным лицом

на самом деле fomo может сильно повлиять на дальнейшее поведение
А чего ходить с грустным лицом? Сколько смог, столько получил и машину времени еще не изобрели.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да чего желеть то? Если не сделал, то не получил, а если не получил, то это не твоё!
Не всегда зарабатывать приходится, порой и минусы испытываешь. Главное, действовать на свободные средства. Не гнаться за прибылью.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Так там потом крипто-каналы пуллы начали делать, с подписчиков деньги собирать, обещали доходность - но бувально через день-два, лавочку прикрыли, а люди потеряли средства, ведь купленные нфт обесценились. То есть, от фомо до ректа - один шаг)
Да вот и всем сейчас все обещают. Даже бывает, что специально легенды различные придумывают с той целью, чтобы просто продвинуть свой проект, монету.
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Честно почти не сталкивался с фомо и не понимаю, как люди вообще о током парятся. У меня есть знакомый который прям даже об упущенных 20$ загоняется, а для меня это мотивация идти дальше и вам советую придерживаться моего примера.
Такое происходит из-за понимания, что ты мог получить те 20-100-1000-10000 долларов, но из-за глупых причин пропустил такую прибыль. Самоистезаний не избежть
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Не всегда зарабатывать приходится, порой и минусы испытываешь. Главное, действовать на свободные средства. Не гнаться за прибылью.
Это точно и тожда жалости не будет! Нужно знать чем рискуешь!
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Тут зависит от проекта и кто за ним стоит. Если проект серьезный, то пусть он сразу не даст иксов серьезных, на бычке может сильно выстрелить. Если помните, то sol выходила на медвежьем рынке.
И это было неплохое время для монеты, которое они словили. У этой монеты сразу была хорошая динамика, продвижение и возможности. Они вышли на рынок не так давно, но уже так закрепились .что уже буд-то с создания биткоина там.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
И это было неплохое время для монеты, которое они словили. У этой монеты сразу была хорошая динамика, продвижение и возможности. Они вышли на рынок не так давно, но уже так закрепились .что уже буд-то с создания биткоина там.
Сразу эта монета торговалась за пару центов) это в последствии, когда началась бычка, она взлетела до небес