Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Игра умирает, ничего удивительного. Стоит просто посмотреть на график цены монет, да и приток новых пользователей - всё станет ясно. Пирамидка то рушится, поэтому и неудивительны такие действия с их стороны.
В этом случае эффект фомо возникает потому что мы считаем потенциальную прибыль, исходя из ситуации "на момент". Если делать расчеты с учётом того, что токен будет падать, что будет уменьшаться приток инвесторов, то потенциальная выгода уже не будет казаться упущенной.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Возможностей сейчас действительно много и можно повыбирать и посмотреть лучше.А сейчас хайп уже ослабел, я бы в степн сейчас не заходила.
Да и смысла в этом толку нету. Игра умирает медленно, но уверенно. Цена монеты тому самое настоящее подтверждение. Попробовать стоит зайти в новые игры, там перспектив куда больше будет.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В этом случае эффект фомо возникает потому что мы считаем потенциальную прибыль, исходя из ситуации "на момент". Если делать расчеты с учётом того, что токен будет падать, что будет уменьшаться приток инвесторов, то потенциальная выгода уже не будет казаться упущенной.
Таков человеческий факто как жадность ( Увы, но не существует идеального момента для покупки или продажи, поэтому всегда будет казаться упущенная прибыль. Да и от ситуации тоже многое зависит, мнение в любой момент может серьёзно изменится.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Да и смысла в этом толку нету. Игра умирает медленно, но уверенно. Цена монеты тому самое настоящее подтверждение. Попробовать стоит зайти в новые игры, там перспектив куда больше будет.
Согласна с тобой, игры это очень быстро проходящий тренд, сейчас хоть и огромное количество всякий P2E но они не живут больше месяца и идут на дикий спад активности и самого курса своего токена (если такой есть)
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласна с тобой, игры это очень быстро проходящий тренд, сейчас хоть и огромное количество всякий P2E но они не живут больше месяца и идут на дикий спад активности и самого курса своего токена (если такой есть)
Побольше части проблема в самих токеномиках. Разработчики не умеют правильно расчитывать её, поэтому и игра быстро умирает. С одной стороны, награды должны быть приемлемые, а с другой и не совсем низкие. Ведь тогда и пользователей будет не так много. У людей в этом совсем нету опыта и поэтому, зачастую игры быстро умирают.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Побольше части проблема в самих токеномиках. Разработчики не умеют правильно расчитывать её, поэтому и игра быстро умирает. С одной стороны, награды должны быть приемлемые, а с другой и не совсем низкие. Ведь тогда и пользователей будет не так много. У людей в этом совсем нету опыта и поэтому, зачастую игры быстро умирают.
Согласна, с токеноминой у многих проектов большие проблемы, хотя на самом деле это одна из самых важных составляющий в проекте вообще, не обязательно игре, возможно это и делается чтобы побыстрому срубить денег и уйти в закат, тогда тут все становится понятно.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Таков человеческий факто как жадность ( Увы, но не существует идеального момента для покупки или продажи, поэтому всегда будет казаться упущенная прибыль. Да и от ситуации тоже многое зависит, мнение в любой момент может серьёзно изменится.
Одной из самых главных ошибок новичков является решение сливать крипту себе в убыток, когда после покупки курс начинает проседать. Но также опасна и ситуация, когда трейдер отказывается фиксировать хорошую прибыль, так как хочет получить ещё больше и в результате этого упускает возможность заработка.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Я очень нервный человек , с каждой упущенной выгодой у меня начинается жесткокое фомо после плохого дня мне хочется выйти из своего тела ,такое происходит постоянно , поддержите меня пожалуйста лайком !!!!
Это со временем проходит, с опытом тебя это перестанет так сильно угнетать, но нужно все же немного переждать (на своем личном опыте говорю)
 
  • Like
Реакции: minya6k

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Согласна, с токеноминой у многих проектов большие проблемы, хотя на самом деле это одна из самых важных составляющий в проекте вообще, не обязательно игре, возможно это и делается чтобы побыстрому срубить денег и уйти в закат, тогда тут все становится понятно.
Уже было достаточно много игр, которые могли бы принести очень неплохие деньги всем ранним игрокам. Но они умирали из-за недостатка в системе. Думаю всем известный PvU мог бы прожить намного больше, если бы одни люди не нашли ошибку в коде. Благодаря ней, можно было выносить огромные деньги за пару минут. Именно это и погубило игру.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Недавно начал изучать трейдинг и практиковать всякие сделки, поначалу на азарте сидишь и пытаешься на демо счете сделать что-то, затем зашел с реальными деньгами и началось фомо, прям разочарованное ощущение после упущенного шанса или неудачной сделки, хотя вначале и знал
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Уже было достаточно много игр, которые могли бы принести очень неплохие деньги всем ранним игрокам. Но они умирали из-за недостатка в системе. Думаю всем известный PvU мог бы прожить намного больше, если бы одни люди не нашли ошибку в коде. Благодаря ней, можно было выносить огромные деньги за пару минут. Именно это и погубило игру.
С одной стороны погубило, с другой огромное количество человек смогли не плохо на всем этом заработать. Я слышала огромное количество историй, где люди стали чутли не миллонерами благодаря данной игре, по этому PvU даже хорошо, что взломали (точнее нашли дырку) это будет уроком для новых проектов, как лучше строить механику игры.
 

sdiamands

Только пришел
13 Окт 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
319
Это раньше было когда разлок был 100 процентов, сейчас везде лок токенов, и как правило сразу дается максимум 50 процентов.
Ну есть такой момент, много абузеров расплодилось последнее время
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Одной из самых главных ошибок новичков является решение сливать крипту себе в убыток, когда после покупки курс начинает проседать. Но также опасна и ситуация, когда трейдер отказывается фиксировать хорошую прибыль, так как хочет получить ещё больше и в результате этого упускает возможность заработка.
Не существует " самого правильного решения ", это просто невозможно. В любой ситуации могут быть моменты, которые улучшили или ухудшили результаты. Этим невозможно управлять, да и вообще знать )
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Одной из самых главных ошибок новичков является решение сливать крипту себе в убыток, когда после покупки курс начинает проседать. Но также опасна и ситуация, когда трейдер отказывается фиксировать хорошую прибыль, так как хочет получить ещё больше и в результате этого упускает возможность заработка.
Иногда такое решение может быть и верным, все зависит от какого именно актива отталкиваться, иногда лучше продать в минут зная, что скоро будет еще падение и закупиться по более дешевой цене, тем самым вы отобьете некоторую сумму активов
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Я инвестор с 7-летним стажем, скажу честно-первый раз слышу такое слово.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Я инвестор с 7-летним стажем, скажу честно-первый раз слышу такое слово.
Каждый раз появляется новый термин, обозначающий какое либо новое чувство или состояние на рынке, поэтому не удивительно, тем более некоторые люди говорят просто словами, а не аббревиатурами, так что необходимость в знании подобных терминов не очень обязательна
 
  • Like
Реакции: Pugovka

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
С одной стороны погубило, с другой огромное количество человек смогли не плохо на всем этом заработать. Я слышала огромное количество историй, где люди стали чутли не миллонерами благодаря данной игре, по этому PvU даже хорошо, что взломали (точнее нашли дырку) это будет уроком для новых проектов, как лучше строить механику игры.
Это да, смотря для какой стороны 😅. Я вот, ушел в минус ( Заходил просто где-то под начало этого краха, поэтому и не доволен ) А так да, другие проекты должны смотреть на чужие ошибки и не допускать их. Наступать на одни и те же грабли точно не стоит.
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Каждый раз появляется новый термин, обозначающий какое либо новое чувство или состояние на рынке, поэтому не удивительно, тем более некоторые люди говорят просто словами, а не аббревиатурами, так что необходимость в знании подобных терминов не очень обязательна
Это понятно. Я от обратного-всегда интересно узнать что-то новое. Я же в положительной коннотации.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Иногда такое решение может быть и верным, все зависит от какого именно актива отталкиваться, иногда лучше продать в минут зная, что скоро будет еще падение и закупиться по более дешевой цене, тем самым вы отобьете некоторую сумму активов
Если мы продаем и уходим в убыток, чтобы избежать еще большего минуса, тогда в этом случае эффекта фомо нет? Или наоборот он стимулирует нас продать быстрее, чтобы зафиксировать наименьший убыток? Просто иногда реально лучше слить подешевле, чем холдить какой-то щиток.
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Если мы продаем и уходим в убыток, чтобы избежать еще большего минуса, тогда в этом случае эффекта фомо нет? Или наоборот он стимулирует нас продать быстрее, чтобы зафиксировать наименьший убыток? Просто иногда реально лучше слить подешевле, чем холдить какой-то щиток.
Ну когда мы фиксируем свою позицию частично в убыток, думаю чувство FOMO не должно появиться, так как это немног разные вещи, сюда этот термин вообще не подходит.