Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Сейчас просто вокруг него идёт огромный хайп, поэтому и цена настолько выросла. Со временем все утихнет и цена пойдёт ниже, так как огромный пользы от монеты нету.
а какую вы ждете от него пользу. это венчурная инвестиция в долгосрок. у него есть перпективы для роста. и то что мы сейчас имеем- это очень тщательная подготовка к бешенному пампу твт.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
как показала практика, не факт что нынешние фундаментальные проекты покажут рост в след бычке. дэш монеро и лайткоин яркий тому пример. в 2017 году они считались гемными проектами. а оказались пустшыкой никому не нужной в 2021
Может быть что рынок вообще нас удивит и успех будет за новыми недооцененными проектами. Будет инетересно посмотреть как сложится судьба крупных монет которые теряют свою популярность. У меня есть и деш и лайт, не думаю что они не дадут хотябы 2 икса.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я не стремлюсь участвовать во всех проектах, о многих даже и не знаю. Стараюсь участвовать в темах которые сейчас на хайпе такие как тестнет суи, лаунчпад бинанса и тд. Фомо сильного у меня нет, так как я максимально сейчас отдаюсь крипте и выше головы прыгнуть не смогу.
Значит вы наверное нашли баланс. Мне пока хочется разорваться во всех направлениях и пытаюсь по максимуму участвовать во всех проектах. Но когда вижу, что один другой третий отлетают, то становится обидно и хочется все забросить.
 

Ediniy

Только пришел
25 Ноя 2022
37
4
TON Testnet
0
Баллы
331
Это правильно не распылять инвестиции в молодые проекты которые еще не показали себя и сосредоточиться на топовых.
Не сказал бы, если на ранней стадии начать инвестировать в молодые проекты у которых есть хорошие перспективы, то потом это может принести очень даже хорошие плоды.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
а какую вы ждете от него пользу. это венчурная инвестиция в долгосрок. у него есть перпективы для роста. и то что мы сейчас имеем- это очень тщательная подготовка к бешенному пампу твт.
Только вот что что будет дальше с ценой монеты? Сейчас конечно же она выросла и многие рады, а что дальше-то будет? Нету же нормального функционала.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Значит вы наверное нашли баланс. Мне пока хочется разорваться во всех направлениях и пытаюсь по максимуму участвовать во всех проектах. Но когда вижу, что один другой третий отлетают, то становится обидно и хочется все забросить.
Чтобы получить хороший результат нужно потратить немало времени, да и мотивации может стать намного меньше. Поэтому нужно очень сильно верить в свое дело, чтобы не сдаваться.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Чтобы получить хороший результат нужно потратить немало времени, да и мотивации может стать намного меньше. Поэтому нужно очень сильно верить в свое дело, чтобы не сдаваться.
Самое интересное, что все люди испытывают чувство фомо и этого никак не изменить. Тут важно просто смириться с этим и копить мотивацию работать больше, чтобы впоследствии ловить его как можно меньше.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Только вот что что будет дальше с ценой монеты? Сейчас конечно же она выросла и многие рады, а что дальше-то будет? Нету же нормального функционала.
а что с ценой было всю медвежку. она практически с места не сдвинулась. когда другие альты с фундаменталом и как вы говорите нормальными функциями падали на 90 процентов
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Не сказал бы, если на ранней стадии начать инвестировать в молодые проекты у которых есть хорошие перспективы, то потом это может принести очень даже хорошие плоды.
Таких молодых проектов очень много и где большая часть? В мусорке, как и инвестиции в них. Если инвестировать, то проект должен собой что то предоставлять, что то что можно увидеть на графике.
 
  • Like
Реакции: Ediniy

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Это прямо про меня. Я вообще боюсь деньги в бизнес вкладывать, всегда кажется, что я прогорю.Участвую только в дропах. Повезёт или не повезёт. Но ваша статья-это для меня мотивация!Нужно не бояться, а действовать!
По началу аирдропы приносили хорошие деньги, сейчас уже не встречаю таких раздач в аирдропах. В данной ситуации стоит поменять свое мышление и перестать боятся. Чтобы не было Фомо можете попробовать участвовать в тестнетах и бесплатных минтах.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Таких молодых проектов очень много и где большая часть? В мусорке, как и инвестиции в них. Если инвестировать, то проект должен собой что то предоставлять, что то что можно увидеть на графике.
Полностью согласна, особенно если проект молодой, то сложно понять перспективный он или нет. А инвестировать во все новые проекты, чтобы избежать фомо не возможно. Если ещё можно бесплатно получить токены проекта или нфт, тогда можно потратить время на это, а инвестировать деньги без четкого понимания что можно за это получить это ошибка.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Полностью согласна, особенно если проект молодой, то сложно понять перспективный он или нет. А инвестировать во все новые проекты, чтобы избежать фомо не возможно. Если ещё можно бесплатно получить токены проекта или нфт, тогда можно потратить время на это, а инвестировать деньги без четкого понимания что можно за это получить это ошибка.
За NFT нужно платить, минит вроде называется, так что выходит не так бесплатно. Обычно они нечего не стоят, если не от популярного художника. Я лучше TON на эти деньги докуплю.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
За NFT нужно платить, минит вроде называется, так что выходит не так бесплатно. Обычно они нечего не стоят, если не от популярного художника. Я лучше TON на эти деньги докуплю.
Я имела в виду минты за 1 цент или минты от тестнетов. Но конечно на таких нфт много не заработаешь (аптос был исключением). Если могу бесплатно заминтить, то делаю это, но не трачу на это время, если имеются более важные и перспективные проекты. Постепенно учусь распределять проекты по степени их значимости, во всех уже не пытаюсь участвовать.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Я имела в виду минты за 1 цент или минты от тестнетов. Но конечно на таких нфт много не заработаешь (аптос был исключением). Если могу бесплатно заминтить, то делаю это, но не трачу на это время, если имеются более важные и перспективные проекты. Постепенно учусь распределять проекты по степени их значимости, во всех уже не пытаюсь участвовать.
Да я даже за цент и даже за бесплатно не хочется брать NFT и банально тратить время, лучше потратить его на что то более полезное.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Чем дальше идёт, тем больше людей начинают обращать внимание на старые монеты. Тем более что я сейчас биткойн чувствует себя не очень хорошо, поэтому люди смотрят в сторону лайта.
У монет у которых есть история всегда будет шанс на рост. Не думаю что проверенные монеты которые потеряли попылярность дадут 5+иксов но удвоить или даже утроить капитал на них можно. Мы не можем инвестировать во все новые проекты в надежде на иксы.
 
  • Like
Реакции: fruktik

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
У монет у которых есть история всегда будет шанс на рост. Не думаю что проверенные монеты которые потеряли попылярность дадут 5+иксов но удвоить или даже утроить капитал на них можно. Мы не можем инвестировать во все новые проекты в надежде на иксы.
Обычно монеты в которые чаще всего инвестируют, из топа 100 или около того. Ну и конечно топ 10 пользуется популярностью всегда. Но даже х2 они дают очень редко.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Фомо, как и тильт и эйфорию надо научится распознавать в себе и находить силы отходить от торговли пока не успокоишься, Очень помогает спорт, или занятие требующее концентрации внимания, что бы мысли переключились.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Значит вы наверное нашли баланс. Мне пока хочется разорваться во всех направлениях и пытаюсь по максимуму участвовать во всех проектах. Но когда вижу, что один другой третий отлетают, то становится обидно и хочется все забросить.
Дело в обычной человеческой жадности и алчности. Фомо это по сути дела или злость на других за то что им повезло или злость на самого себя, что не вошёл в какой-то проект. И то и другое диструктивно и реально может спровоцировать выгорание и отбить желание работать.