Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Тоже откладываю сейчас по максимуму деньги и вкладываю их в крипту. Уже научился на всем экономить и мне не сложно отказываться от некоторых вещей потому что понимаю что я инвестирую деньги, которые потом принесут еще больше денег. В ином случае я буду испытывать фомо если не выложусь сейчас по максимуму.
Кстати скриньте моё сообщение - в 2024-2025 TON будет стоить 30 баксов)) Я уверен в этом на 99%
Лично я закупаюсь на 70% им, остальное чисто для диверсефикации
 
  • Like
Реакции: FollowLast

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Кстати скриньте моё сообщение - в 2024-2025 TON будет стоить 30 баксов)) Я уверен в этом на 99%
Лично я закупаюсь на 70% им, остальное чисто для диверсефикации
Очень надеюсь что ваши прогнозы сбудутся. Мы тут все на форуме верим в будущее тона. Я не готов инвестировать в тон больше половины своего капитала потому что есть и другие перспективные монеты и не хочу уже испытывать фомо потому что не купил их.
 
  • Like
Реакции: pixeL.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну к примеру сейчас, я бы 100% откладывал большую часть заработанных средств, не откладывал точнее, а закупал крипту
Сейчас рынок очень нестабильный и мы не можем знать наверняка какие монеты выстрелят на медвежке. В любом случае мы не сможем инвестировать во все монеты и придется выбирать. А раз придётся выбирать, то значит мы все равно можем столкнуться с чувством упущенной выгоды. Поэтому если работать постоянно с криптой, то чувство ФОМО всегда будет присутствовать.
 

LiDa[heroic]

Только пришел
22 Ноя 2022
48
3
TON Testnet
0
Баллы
422
Я фомо поймал колы dogecoin продал всё по 0.026$ а это 45000 dogecoin, Я з каждым днём щитал сколько это убытка. А доги а накопил на кранах , кто помнит кран freedogecoin да были времена за клик давали 5-10dogecoin.
Ну это не убыток, это упущенная прибыль(собственно, о чём и говорится в посте)
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
o_O жесть. бы да как бы, но прикиньте, если бы захолдили и проабузили на 100 кошельков?))) миллионерами бы были уже долларовыми. эх, как жаль, что я тогда даже ещё в крипту не залетел((
Бы да кабы, действительно))... Лишь один из тысячи не станет сливать сразу(или через полгода) и увидит перспективу на рост
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Сейчас рынок очень нестабильный и мы не можем знать наверняка какие монеты выстрелят на медвежке. В любом случае мы не сможем инвестировать во все монеты и придется выбирать. А раз придётся выбирать, то значит мы все равно можем столкнуться с чувством упущенной выгоды. Поэтому если работать постоянно с криптой, то чувство ФОМО всегда будет присутствовать.
Возьмите топ-50 монет из кмк и поровну закупите каждую
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Там же по 150 APT давали, а не долларов, а это 1200-1500 баксов)) так что фомить тут крайне вероятно
Я что то не так понял значит, тогда реально обидно. Но если так подумать то мы тоже время же не теряли зря, делали другие проекты, вот даже тут на форуме общались. Вдруг тон на бычке даст иксы и мы тоже получим хороший приход. Стараюсь с фомо такими мыслями бороться.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Я что то не так понял значит, тогда реально обидно. Но если так подумать то мы тоже время же не теряли зря, делали другие проекты, вот даже тут на форуме общались. Вдруг тон на бычке даст иксы и мы тоже получим хороший приход. Стараюсь с фомо такими мыслями бороться.
Я надеюсь на бычке не только сам токен иксанёт, но и появятся годные проекты на тоне, сейчас их слишком мало, мало коллекций нфт, мало p2e игр(практически нет по сути)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Тоже откладываю сейчас по максимуму деньги и вкладываю их в крипту. Уже научился на всем экономить и мне не сложно отказываться от некоторых вещей потому что понимаю что я инвестирую деньги, которые потом принесут еще больше денег. В ином случае я буду испытывать фомо если не выложусь сейчас по максимуму.
Тоже так делаю. Сложно потому что сейчас итак кризис, цены на все поднялись и сложнее экономить. Если сейчас не буду закупать крипту и усредняться то потом, когда начнется бычий тренд, у меня будет сильное ФОМО и буду переживать что упустила возможность заработать.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я надеюсь на бычке не только сам токен иксанёт, но и появятся годные проекты на тоне, сейчас их слишком мало, мало коллекций нфт, мало p2e игр(практически нет по сути)
Тоже думаю что по тону будут хорошие проекты. Сейчас стараюсь залетать во все игры и копить по максимуму монеты, чтобы потом не мучаться с фомо. Но на фоне хайпа тоже будет много левых проектов, у которых вообще ноль перспектив.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Тоже думаю что по тону будут хорошие проекты. Сейчас стараюсь залетать во все игры и копить по максимуму монеты, чтобы потом не мучаться с фомо. Но на фоне хайпа тоже будет много левых проектов, у которых вообще ноль перспектив.
Это понятно, большинство проектов просто мусор без потенциала, сделанный на скорую руку. Важно разглядеть в куче мусора, жемчужину и инвестировать в неё не упустив возможность, что бы не посещало чувство FOMO.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Даже не представляете себе важность отдыха. Реально может крыша начать протекать, если его не будет. Как-то я стакивался с подобным несколько раз и до сих пор меня в дрожь бросает от такого состояния.
Важно осознать что во всех темах поучаствовать и во все проекты войти не возможно. Даже при всем желании нам на это не хватит времени. Я лучше буду с фомо сидеть чем у меня будет тотальное выгорание от усталости и я вообще ничего не захочу делать.
 

Suonndo

Только пришел
25 Ноя 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
63
Я фомо поймал колы dogecoin продал всё по 0.026$ а это 45000 dogecoin, Я з каждым днём щитал сколько это убытка. А доги а накопил на кранах , кто помнит кран freedogecoin да были времена за клик давали 5-10dogecoin.
Ну этого буквально никто не мог знать. Довольно много кто поступил именно так. В любом случае прибыль вы не упустили, поэтому это трудно назвать ФОМО
 
  • Post hidden due to user being banned.

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
После недавнего роста TWT испытал FOMO. Когда-то выдавали очень большие суммы этого токена, плюс можно было пригашать рефералов и тогда вообще было бы замечательно.
Но надо постоянно с холодной головой подходить к таким вопросам, жалеть о том, что уже прошло – это не продуктивно.
Еще года два назад его раздавали на халяву а сейчас он превратился в самый топовый токен среди всех криптокошельков
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Еще года два назад его раздавали на халяву а сейчас он превратился в самый топовый токен среди всех криптокошельков
Хотя ничего не поменялось. Как был просто токен непонятно для чего созданный, таким и остался. Никакого применения у него нет, не для комиссий, вообще не для какого взаимодействия не годится. Или сейчас там есть какие-то варианты?
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Важно осознать что во всех темах поучаствовать и во все проекты войти не возможно. Даже при всем желании нам на это не хватит времени. Я лучше буду с фомо сидеть чем у меня будет тотальное выгорание от усталости и я вообще ничего не захочу делать.
Я не стремлюсь участвовать во всех проектах, о многих даже и не знаю. Стараюсь участвовать в темах которые сейчас на хайпе такие как тестнет суи, лаунчпад бинанса и тд. Фомо сильного у меня нет, так как я максимально сейчас отдаюсь крипте и выше головы прыгнуть не смогу.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это понятно, большинство проектов просто мусор без потенциала, сделанный на скорую руку. Важно разглядеть в куче мусора, жемчужину и инвестировать в неё не упустив возможность, что бы не посещало чувство FOMO.
Пока что не инвестирую в новые проекты, даже если уверен что они окажутся гемными. Стараюсь по максимуму вложить в топовые монеты, чтобы потом на бычке точно фомо не было. А вот с новыми проектами стараюсь бесплатно в них что-то получить. Инвестировать даже в перспективные пока нет возможности.
 

Cryptoman113

Начинающий
31 Окт 2022
82
13
TON Testnet
0
Баллы
738
Хотя ничего не поменялось. Как был просто токен непонятно для чего созданный, таким и остался. Никакого применения у него нет, не для комиссий, вообще не для какого взаимодействия не годится. Или сейчас там есть какие-то варианты?
Сам незнаю насчет твт ничего но просто для хранения подойдет, тем более инвестора хорошие да и ходит на слуху у многих людей