Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Искоренить фомо полностью не реально. Мы физически не сможем залететь во все проекты и когда нибудь опять упустим какой то прибыльный вариант. Нужно не стремиться заработать все деньги мира, это заранее несбыточная мечта. В первую очередь нужно научиться переживать правильно потери.
Суть в том, что когда какой-то проект выстреливает, то мы понимаем, что у нас была возможность влететь в него, даже то, что было общедоступным(как например аптос, который постили каналы в начале осени). И по факту мы понимаем, что и время то было вообще-то, просто до того как это "что-то" выстрелит, у нас нет никакой уверенности в этом
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Суть в том, что когда какой-то проект выстреливает, то мы понимаем, что у нас была возможность влететь в него, даже то, что было общедоступным(как например аптос, который постили каналы в начале осени). И по факту мы понимаем, что и время то было вообще-то, просто до того как это "что-то" выстрелит, у нас нет никакой уверенности в этом
Я уже не испытываю такого сильного фомо. Если переживать так за каждый проект то мы себя угробим. У каждого из нас самое большое фомо что мы не купили биткоин когда он стоил копейки. Но это мы тоже уже не можем исправить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я фомо поймал колы dogecoin продал всё по 0.026$ а это 45000 dogecoin, Я з каждым днём щитал сколько это убытка. А доги а накопил на кранах , кто помнит кран freedogecoin да были времена за клик давали 5-10dogecoin.
У меня тоже были ошибки, которые допустила при работе с догикоином. Причем оба раза это были ошибки из за неумения найти подходящий момент для сделки. Первый раз продала очень дёшево так как боялась упустить момент, а второй раз наоборот слишком медлила и цена упала. Оба раза фомо было из за моей ошибки.
 
  • Post hidden due to user being banned.

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Искоренить фомо полностью не реально. Мы физически не сможем залететь во все проекты и когда нибудь опять упустим какой то прибыльный вариант. Нужно не стремиться заработать все деньги мира, это заранее несбыточная мечта. В первую очередь нужно научиться переживать правильно потери.

Те, кто позиционирует себя как инвестор, а не как трейдер, как правило, не испытывают фомо. Или они менее подвержены фомо, так как их цель изначально не рассчитана на прибыль от спекуляций.
 
  • Like
Реакции: Rose(tg)

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Те, кто позиционирует себя как инвестор, а не как трейдер, как правило, не испытывают фомо. Или они менее подвержены фомо, так как их цель изначально не рассчитана на прибыль от спекуляций.
Вклад в криптовалюту - это и есть спекуляция, а не инвестиция. Крипта ничего не производит, только тратит электроэнергию и всё
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вклад в криптовалюту - это и есть спекуляция, а не инвестиция. Крипта ничего не производит, только тратит электроэнергию и всё

Могу с вами поспорить, но не буду. В США токены приравниваются к ценным бумагам (есть небольшие отличия). Плюс у токенов есть стоимость и если, я покупаю токены, я - инвестирую. Спекуляция, подразумевает получение прибыли в короткий промежуток времени. Вы можете считать как хотите, но если перейдем на терминологию, то я на пальцах готов показать о чем я писал
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Могу с вами поспорить, но не буду. В США токены приравниваются к ценным бумагам (есть небольшие отличия). Плюс у токенов есть стоимость и если, я покупаю токены, я - инвестирую. Спекуляция, подразумевает получение прибыли в короткий промежуток времени. Вы можете считать как хотите, но если перейдем на терминологию, то я на пальцах готов показать о чем я писал
Как раз с точки зрения терминологии, спекуляция - это просто игра с курсом, не более(не обязательно в короткий промежуток). Спекулянт получает прибыль с разницы цен и ничего при этом не создаёт, не развивает
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Я уже не испытываю такого сильного фомо. Если переживать так за каждый проект то мы себя угробим. У каждого из нас самое большое фомо что мы не купили биткоин когда он стоил копейки. Но это мы тоже уже не можем исправить.
Как можно по этому поводу фомить? Это было десять лет назад, если мы говорим о миллионах процентах иксов, в остальном же у каждого цикла немного иксов и они происходят каждые 4-5 лет, так что не фомить, господа - работать, холдить, усреднять!
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как можно по этому поводу фомить? Это было десять лет назад, если мы говорим о миллионах процентах иксов, в остальном же у каждого цикла немного иксов и они происходят каждые 4-5 лет, так что не фомить, господа - работать, холдить, усреднять!
Поддерживаю такой подход, потому что я более чем уверена что если бы мы тогда начали работать с биткоином, то скорее всего слили бы все заработанное. Много людей майнили биткоин или покупали его за копейки и только единицы смогли построить на этом состояния. Фомо по этому поводу у меня нет.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Поддерживаю такой подход, потому что я более чем уверена что если бы мы тогда начали работать с биткоином, то скорее всего слили бы все заработанное. Много людей майнили биткоин или покупали его за копейки и только единицы смогли построить на этом состояния. Фомо по этому поводу у меня нет.
Да, я так и делал - всё сливал, какой бы курс ни был, он всегда казался высоким или нормальным для того, чтобы слить. Но я не расстраиваюсь, ведь впереди ещё десятки лет развития криптоиндустрии и уже с текущими знаниями мы можем заработать
 
  • Post hidden due to user being banned.

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
да, так же все лил по стакану, ну нечего в этом страшного, я считаю
очередной урок, который в будущем принесет плоды
Даже сейчас, я считаю на больших токенах(с большой капой) есть шанс на несколько десятков иксов(и сотен)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как можно по этому поводу фомить? Это было десять лет назад, если мы говорим о миллионах процентах иксов, в остальном же у каждого цикла немного иксов и они происходят каждые 4-5 лет, так что не фомить, господа - работать, холдить, усреднять!
Это я сказал к тому что не стоит переживать что упустили 150 долларов на Аптосе и мучиться с фомо по этому поводу. Самая крупная наша упущенная выгода связана с биткоином но как вы правильно сказали мы не можем вернуться в прошлое и что то изменить.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, я так и делал - всё сливал, какой бы курс ни был, он всегда казался высоким или нормальным для того, чтобы слить. Но я не расстраиваюсь, ведь впереди ещё десятки лет развития криптоиндустрии и уже с текущими знаниями мы можем заработать
Я ловлю себя на мысли, что уже не испытываю фомо так, как это было раньше. Мы не можем знать наверняка к каким результатам приведут наши действия и мы не роботы, чтобы делать все правильно. Может даже сейчас, сидя на этом форуме, мы допускаем крупную ошибку и упускаем шикарные возможности.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Как раз с точки зрения терминологии, спекуляция - это просто игра с курсом, не более(не обязательно в короткий промежуток). Спекулянт получает прибыль с разницы цен и ничего при этом не создаёт, не развивает

Я не буду спорить. Вы можете видеть картину так. Вы должны понимать, что есть "контент", а есть "контекст". Так вот, учитывая контекст написанного мною, тут обсуждать в принципе не чего.
 
  • Like
Реакции: Rose(tg)

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Те, кто позиционирует себя как инвестор, а не как трейдер, как правило, не испытывают фомо. Или они менее подвержены фомо, так как их цель изначально не рассчитана на прибыль от спекуляций.
Мне кажется что в крипте все так или иначе построено на спекуляциях. Даже инвестор может испытывать фомо. К примеру у меня есть 1000 долларов и я сейчас могу на них закупить биткоин или тонкоин. Если биткоин вырастет до 80 к, то это будет 4 икса, а если тон вырастет до 10 то десять иксов. Если вложу в биткоин то будет частично фомо. Это просто пример, я знаю про диверсификацию.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Я ловлю себя на мысли, что уже не испытываю фомо так, как это было раньше. Мы не можем знать наверняка к каким результатам приведут наши действия и мы не роботы, чтобы делать все правильно. Может даже сейчас, сидя на этом форуме, мы допускаем крупную ошибку и упускаем шикарные возможности.
Ну к примеру сейчас, я бы 100% откладывал большую часть заработанных средств, не откладывал точнее, а закупал крипту
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Это я сказал к тому что не стоит переживать что упустили 150 долларов на Аптосе и мучиться с фомо по этому поводу. Самая крупная наша упущенная выгода связана с биткоином но как вы правильно сказали мы не можем вернуться в прошлое и что то изменить.
Там же по 150 APT давали, а не долларов, а это 1200-1500 баксов)) так что фомить тут крайне вероятно
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Ну к примеру сейчас, я бы 100% откладывал большую часть заработанных средств, не откладывал точнее, а закупал крипту
Тоже откладываю сейчас по максимуму деньги и вкладываю их в крипту. Уже научился на всем экономить и мне не сложно отказываться от некоторых вещей потому что понимаю что я инвестирую деньги, которые потом принесут еще больше денег. В ином случае я буду испытывать фомо если не выложусь сейчас по максимуму.