Что такое газ (gas)?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Так а чем это хорошо? Большая конкуренция старичкам явно не нужна) От большого спроса курс вверх точно не полетит)
Чем меньше людей знают о схеме, тем дольше она живет ) Никто не любит конкуренцию, особенно когда тема приносит очень много и хочется, чтобы она долго жила. Но там тоже стоит учитывать нюансы. Комиссия за газ может сильно меняться и выгодна сама по себе может исчезнуть (
 

Jozyk

Только пришел
20 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
54
Я и так понимал что газ это комиссия, а теперь во многих странах запада и обычного газа не будет:)
 

DianaGn

Только пришел
14 Окт 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
156
Ну просто платить такую большую комиссию есть смысл, если только вы получите намного больше. Именно поэтому я зачастую использую только другие сети так как не вижу смысла переплачивать из-за сети эфира. Функция то одна и та же )
Я в основном эфир использовала для минта нфт и к сожалению помимо того что далеко не все нфт проекты стреляют так еще и на комсу уходило солидно.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я в основном эфир использовала для минта нфт и к сожалению помимо того что далеко не все нфт проекты стреляют так еще и на комсу уходило солидно.
Это вот очень большая проблема. Особенно, когда ажиотаж огромный, цена может за газ может в разу превышать сам мини 😂 Тут нужно сразу анализировать и думать, готов ли ты так рисковать.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Я в основном эфир использовала для минта нфт и к сожалению помимо того что далеко не все нфт проекты стреляют так еще и на комсу уходило солидно.
Да, это самое обидное. Поэтому такие проекты всегда нужно анализировать, чтобы не улететь в трубу на старте торгов
 
  • Like
Реакции: DianaGn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Это вот очень большая проблема. Особенно, когда ажиотаж огромный, цена может за газ может в разу превышать сам мини 😂 Тут нужно сразу анализировать и думать, готов ли ты так рисковать.
К сожалению я тоже с этим сталкивался. Особенно когда много транзакций проходят валидаторы как то приоретизируют запросы. Сейчас я особо не использую эфир, не знаю как обстоят дела. Раньше когда было много транзакций цена за газ резко поднималось и это мне не нравилось в эфире.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
К сожалению я тоже с этим сталкивался. Особенно когда много транзакций проходят валидаторы как то приоретизируют запросы. Сейчас я особо не использую эфир, не знаю как обстоят дела. Раньше когда было много транзакций цена за газ резко поднималось и это мне не нравилось в эфире.
Мне вот тоже не нравится эта черта эфира. На том же полигоне, если цена на газ растет, то все ровно копейки выходят, а в эфире одна шаурма за другой пропадает 😂 Вот одна проблема эфира - это дикие комиссии. Убрать их и сетью станет пользоваться куда больше людей.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне вот тоже не нравится эта черта эфира. На том же полигоне, если цена на газ растет, то все ровно копейки выходят, а в эфире одна шаурма за другой пропадает 😂 Вот одна проблема эфира - это дикие комиссии. Убрать их и сетью станет пользоваться куда больше людей.
У меня сложилось впечатление что эфир для богатых, поэтому я имею монеты эфира но держу их только как инвестицию. Как то хотел положить эфир в пул ликвидности, но там же тоже свопы нужны и мне сказали что с маленькой суммой фармить эфир не выгодно.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
У меня сложилось впечатление что эфир для богатых, поэтому я имею монеты эфира но держу их только как инвестицию. Как то хотел положить эфир в пул ликвидности, но там же тоже свопы нужны и мне сказали что с маленькой суммой фармить эфир не выгодно.
Оно в большой степени так оно и есть 😅 Купить то на бирже ты можешь, просто похранить там, но не более. Перекинуть то на другие биржи/кошельки смысла то же не вижу, если просто хранить. Только под выгодные ивенты, может акции, эксклюзивные плюшки или те же минты на эфире. Но там уже суммы нужны не малые 😂
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Оно в большой степени так оно и есть 😅 Купить то на бирже ты можешь, просто похранить там, но не более. Перекинуть то на другие биржи/кошельки смысла то же не вижу, если просто хранить. Только под выгодные ивенты, может акции, эксклюзивные плюшки или те же минты на эфире. Но там уже суммы нужны не малые 😂
Я поэтому и работаю только на 2 биржах, остальные юзаю только для раздачь и прочих акций. Чтобы гонять туды сюды деньги нужен капитал большой иначе на комсах потеряешь больше. Если прям надо что то перекинуть, то я использую лайткоин.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я поэтому и работаю только на 2 биржах, остальные юзаю только для раздачь и прочих акций. Чтобы гонять туды сюды деньги нужен капитал большой иначе на комсах потеряешь больше. Если прям надо что то перекинуть, то я использую лайткоин.
Тоже хорошая тема. Но если есть какие-нибудь сети, по типу бск или полигона, то я использую их. Как минимум там скорость намного быстрее, да и комиссия ниже.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Тоже хорошая тема. Но если есть какие-нибудь сети, по типу бск или полигона, то я использую их. Как минимум там скорость намного быстрее, да и комиссия ниже.
Самая маленькая комиссия в полигоне, но сеть ещё не так развита и проектов на ней мало. Бск в этом плане универсален и есть почти везде, по возможности всегда депозиты делаю в нем, на комиссии уходят копейки. К тому же удобно что можно быстро поменять бнб на какую нибудь монету на панкейксвапе
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Самая маленькая комиссия в полигоне, но сеть ещё не так развита и проектов на ней мало. Бск в этом плане универсален и есть почти везде, по возможности всегда депозиты делаю в нем, на комиссии уходят копейки. К тому же удобно что можно быстро поменять бнб на какую нибудь монету на панкейксвапе
В этом плане он идеален. Но есть такие моменты, что не на прям всех биржах есть. Как минимум у меня есть биржи, которыми я пользуюсь, у которых нету данной сети. Поэтому приходится использовать ltc. Мне больше нравится сеть полигона, сейчас ещё не так много функций у неё доступно. Как минимум я рассчитываю, что цена вырастет на монету ещё больше. Тот же bnb не сразу выстрелил.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
В этом плане он идеален. Но есть такие моменты, что не на прям всех биржах есть. Как минимум у меня есть биржи, которыми я пользуюсь, у которых нету данной сети. Поэтому приходится использовать ltc. Мне больше нравится сеть полигона, сейчас ещё не так много функций у неё доступно. Как минимум я рассчитываю, что цена вырастет на монету ещё больше. Тот же bnb не сразу выстрелил.
С полигоном ситуация сложнее, у них не такие большие бюджеты как у команды бинанса. К тому же цену полигона сильно подкосило после взлома их сети на старте, сотни миллионов тогда потеряли. Хайп вокруг этой монеты был какое-то время после листинга на бинансе, а дальше как то она начала покидать инфополе. Надеюсь на развитие этого проекта, выглядит перспективно
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Arbuzer

Только пришел
24 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
627
Интересно что при небольших махинациях все это дело можно обходить платя значительно меньше. Об этом стоит определенно где-то ещё сказать, не только на этом форуме. Честно, в первые слышу о такой хитром, но в то же время простом обходе.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Ну просто платить такую большую комиссию есть смысл, если только вы получите намного больше. Именно поэтому я зачастую использую только другие сети так как не вижу смысла переплачивать из-за сети эфира. Функция то одна и та же )
Так сейчас же у эфира вообще комиссии маленькие стали, так что по сути уже нет смысла ловить как раньше лучшую комиссию) Ну по крайней мере я дня два назад менял и у меня вышло что-то в районе 30 центов )
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
хех) Эфир да всегда отлечится но может это и плюс того что у эфира такая комиссия. Привлекает же эфир чем то другие проекты раз так много запускается именно на эфире
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
С полигоном ситуация сложнее, у них не такие большие бюджеты как у команды бинанса. К тому же цену полигона сильно подкосило после взлома их сети на старте, сотни миллионов тогда потеряли. Хайп вокруг этой монеты был какое-то время после листинга на бинансе, а дальше как то она начала покидать инфополе. Надеюсь на развитие этого проекта, выглядит перспективно
У всех могут быть проблемы, сеть БСК тоже взламывали недавно. В сети ефира тоже находили проблемы 😅. Я уже молчу о салоне, с которой чуть ли не каждый месяц происходят траблы, но проект живёт, да и ещё имеет крутые перспективы ) Примечателен газ монет, приятно отдавать копейки за любую транзу 😅
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Так сейчас же у эфира вообще комиссии маленькие стали, так что по сути уже нет смысла ловить как раньше лучшую комиссию) Ну по крайней мере я дня два назад менял и у меня вышло что-то в районе 30 центов )
Не знаю, где словил 0.3$ комиссии, мб просто повезло или я давно не пробовал переводить монетки. Во всяком случае, мне и сеть БСК нравится ) Перспективы есть, да и ещё какие, биржа держит её на уровне. Тот же солана и полигон круто могут идти дальше, вопрос лишь во времени.
 

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
Я вот сейчас заметила, что в сети Солана, транзакции проходят через одну, постоянно вылетает ошибка сеть перегружена, могу ля заплатив больше газ, быть уверена, что моя транса точно пройдет?