Что такое непостоянная потеря?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Да, рынок упадет на несколько месяцев это точно. Рано или поздно вернется, но вопрос, когда?
Но если брать активы в долгосрок и не пытаться спекулировать, то какая разница сколько рынок будет внизу? Больше времени набрать позицию :)
Но то что ты написал - это немного не про непостоянную потерю)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Спасибо за интересную статью. На мой взгляд самый лучший способ избежать непостоянной потери, это добавлять в пул два стейбла. Хотя и тут есть риски, это мы видели на примере UST :(
Многие потеряли на UST, это показывает то что все стэйблы могут прийти к такому так что стоило бы в любом случае остерегаться
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Многие потеряли на UST, это показывает то что все стэйблы могут прийти к такому так что стоило бы в любом случае остерегаться
Почему все? Как ты обрушишь стейбл, который привязан 1 к 1 к бумажке? UST был алгоритмическим стейблкойном, который зависел от курса LUNA
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, рынок упадет на несколько месяцев это точно. Рано или поздно вернется, но вопрос, когда?
Чисто вопрос времени, как бы. Пока ситуация в мире не очень, да и другие факторы не говорят о росте. По идее, зимой наступает движение и своего рода рост.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Жаль Вообще не надежно если честно, есть риск страх (
В этом плане тут можно говорить вечно. В крипте вообще нет никаких гарантий и тем более надёжности. Тут все относительно. Что надёжнее инвестировать в ноунейм или фармить биток(к примеру)? Второй вариант разумеется. Что надёжнее, фармить биткоин или монету фантик? Первый вариант. И так можно рассуждать до бесконечности. Непостоянные потери возможны, но также есть варианты того, как можно минимизировать их последствия.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
К сожалению или к счастью, предотвратит это нельзя, но если больше анализировать и углубляться, набираться опыта, то меньше сделать однозначно можно
Узнал об этом когда изучал что такое пулы ликвидности на ютубе, поэтому не сильно хочется вливать именно в пулы а просто закинуть в стэйкинг стэйблы
 

Rima

Только пришел
9 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
216
к сожалению не существует метода предотвращения непостоянных потерь
Что правда то правда. Потери в криптовалюте это часть её задумки. Тут зарабатывает тот кто первый зашёл. Нужно хорошо анализировать проект и перебирать различные ситуации
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Узнал об этом когда изучал что такое пулы ликвидности на ютубе, поэтому не сильно хочется вливать именно в пулы а просто закинуть в стэйкинг стэйблы
Если правильно выбрать пул то есть шанс что мы вообще не ощутим непостоянную потерю. Проценты будут начисляться полюбому и свою прибыль мы в итоге получим. То что при другом раскладе мы бы заработали больше это вовсе не факт. Для меня непостоянные потери не повод отказаться от фарминга.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
На мой взгляд самый лучший способ избежать непостоянной потери, это добавлять в пул два стейбла. Хотя и тут есть риски. На момент, когда я только-только начал знакомится с криптовалютной, я сильно переживал из-за падения курса и т. д. , но позже не переживал по этому.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
К сожалению или к счастью, предотвратит это нельзя, но если больше анализировать и углубляться, набираться опыта, то меньше сделать однозначно можно
Опыт в любом случае будет играть ключевую роль. Хотя как по мне, если учитывать все возможные риски и пытаться их минимизировать, то даже не постоянные потери будут не страшны. Ещё же много зависит от вашей стратегии и периода инвестиции.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
К сожалению или к счастью, предотвратит это нельзя, но если больше анализировать и углубляться, набираться опыта, то меньше сделать однозначно можно
Как бы вы не старались, риски будут в любом случае. Тут стоит просто детальнее анализировать проекты и то, что они из себя представляют. Посмотреть какие есть перспективы, кто следит за ними и какой функционал они предоставляют людям. Эти факторы очень важны.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если правильно выбрать пул то есть шанс что мы вообще не ощутим непостоянную потерю. Проценты будут начисляться полюбому и свою прибыль мы в итоге получим. То что при другом раскладе мы бы заработали больше это вовсе не факт. Для меня непостоянные потери не повод отказаться от фарминга.
Конечно если имеются свободные альткоины которые можно закинуть в фарминг и вы разбираетесь в правильном выборе фарминга то никто вас не ограничивает и не запрещает пользоваться ими
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Конечно если имеются свободные альткоины которые можно закинуть в фарминг и вы разбираетесь в правильном выборе фарминга то никто вас не ограничивает и не запрещает пользоваться ими
Единственное что не стоит фармить альты и стейблы, потому что при росте альтов стейблы скорее всего останутся в прежней цене и тогда точно возникнет непостоянная потеря. Лучше фармить пары примерно с одинаковой стоимостью и волатильностью. И лучше фармить на проверенной платформе.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Конечно если имеются свободные альткоины которые можно закинуть в фарминг и вы разбираетесь в правильном выборе фарминга то никто вас не ограничивает и не запрещает пользоваться ими
Согласна, лучше уже получать доход с фарминга, чем крипта просто будет лежать на кошельке. Я фармлю исключительно на проверенной бирже, где есть хоть какие то гарантии. А от непостоянной потери наверное ничего не спасет, только диверсификация.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
К сожалению или к счастью, предотвратит это нельзя, но если больше анализировать и углубляться, набираться опыта, то меньше сделать однозначно можно
Предотвратить то в принципе можно если не ложить средства в пул :) Но так не интересно. Я сам поставщик ликвидности и не боюсь непостоянной потери. В обычных условиях непостоянная потеря это не убытки в прямом смысле этого слова, а просто недополученная прибыль.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Согласна, лучше уже получать доход с фарминга, чем крипта просто будет лежать на кошельке. Я фармлю исключительно на проверенной бирже, где есть хоть какие то гарантии. А от непостоянной потери наверное ничего не спасет, только диверсификация.
Ну вообще если крипта не стэйбл койн то даже лёжа у вас в кошельке при росте рынка она вам все равно несёт прибыль. В принципе я сколько фармил, то всегда прибыль покрывала непостоянные потери. Если выбрать пул ликвидности с хорошим Апи и если ваша доля в пуле достаточна то вы даже выйдите в плюс.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Единственное что не стоит фармить альты и стейблы, потому что при росте альтов стейблы скорее всего останутся в прежней цене и тогда точно возникнет непостоянная потеря. Лучше фармить пары примерно с одинаковой стоимостью и волатильностью. И лучше фармить на проверенной платформе.
Лучше вообще просто закинуть в обычный стэйкинг, я хоть сам лично и держу некоторые монеты в фарминге но в частности предпочитаю стэйкинг
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Согласна, лучше уже получать доход с фарминга, чем крипта просто будет лежать на кошельке. Я фармлю исключительно на проверенной бирже, где есть хоть какие то гарантии. А от непостоянной потери наверное ничего не спасет, только диверсификация.
В каком плане диверсификация?Я лично к примеру раскидал свою крипту по фармингам и стэйкингам и получаю ежемесячно хорошие деньги на пассиве таким образом вывожу деньги себе на проживание или реинвестирую все обратно
 
  • Post hidden due to user being banned.