Что такое NFT ?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Не вижу в этом ничего не обычного. Там вообще любой функционал можно присобачить при желании. У меня как-то была нфт какой-то инструкции, так вот ее даже купили за пару центов
Звучит просто интересно, чтобы люди ка-то отозвались на тему нфт, так ещё и согласились создать публичную встречу. Это видно был очень хороший проект и люди доверяли ему.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да, такое было, но всего один раз, может и будет в будущем, но только для каких-то топовых коллекций, не думаю, что какие-то ноунеймы на солане будут делать какие-то мероприятия для холдеров)
Так сказать, была разовая акция. По сути, не так уж и трудно создавать мероприятия в интернете. Допустим создавать группу в Telegram и там давать возможность аудитории высказать свою точку зрения. Мне кажется при большом желании это можно спокойно реализовать.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Так сказать, была разовая акция. По сути, не так уж и трудно создавать мероприятия в интернете. Допустим создавать группу в Telegram и там давать возможность аудитории высказать свою точку зрения. Мне кажется при большом желании это можно спокойно реализовать.
Конечно, намного проще придумать какие-то мероприятия онлайн, но представь, как пампанется флор коллекции, если делать мероприятия с плюхами в оффлайне
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Это как крипта в самом начале, никто не понял для чего но очень интересно. Ждем когда недвижку и паспорта можно будет предоставлять по нфт
 

azartniygleb

Только пришел
14 Окт 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
48
Как давно хотел узнать о нфт побольше, но никак не находил времени, спасибо автору!
 

jeksonD

Начинающий
12 Окт 2022
67
6
TON Testnet
0
Баллы
283
нееее бро, всё далеко не так. наверное есть слой населения, для которого нфт это развлечение. но для большинства это способ заработка на спекуляции
Разве, что спекуляция. я понимаю там дешевые нфт, так кто-то за миллионы покупают картинки, вот этого не понимаю.
 

hourunner

Только пришел
13 Окт 2022
27
3
TON Testnet
0
Баллы
36
Разве, что спекуляция. я понимаю там дешевые нфт, так кто-то за миллионы покупают картинки, вот этого не понимаю.
ну это как элемент культуры уже. то же самое что купить картину, на которой какая то мазня за огромные деньги. читал недавно интересную статью, в ней автор писал о том, искусство это отличный способ отмыва денег, возможно нфт сможет выступать в будущем таким инструментом :)
 

BebroNyuh

Только пришел
13 Окт 2022
39
6
TON Testnet
0
Баллы
77
Думаю NFT все еще не используется по своему предназначению, но уже близок к этому. Недавно в нем видли исключительно способ быстрого заработка, но когда начинается мясорубка, люди теряют деньги и все соки выжата, пора уже действительно думать о NFT как об инструменте защиты авторских прав. Возможно в ближайшем будущем пиратство прекратит свою существование и у нас у всех будут только лицензионные программы, игры, музыка
Ахах я не хочу чтобы пиратство пропадало. Представьте, наложат санкции на нашу страну и заблокируют важное приложение по типу ворда)) И как мы без пиратства проживем?
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Конечно, намного проще придумать какие-то мероприятия онлайн, но представь, как пампанется флор коллекции, если делать мероприятия с плюхами в оффлайне
Я спорить не буду, но как это всё правильно организовать? Ты представь насколько это большая ответственность, особенно если таких людей куча и нужно правильно все организовать. Место встречи время и прочие нюансы.
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Да я то понимаю, у нас вся страна на пиратском ПО, сам такой же. Но врядли мы сможем это как-то обойти, придется мириться с тем, что есть
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я спорить не буду, но как это всё правильно организовать? Ты представь насколько это большая ответственность, особенно если таких людей куча и нужно правильно все организовать. Место встречи время и прочие нюансы.
Вот недавно читал, что в Казахстане был первый криптомарафон (забег на 10 -42 км), за первые места выдавали НФТ и крипта (BUSD) на бинанс. Хорошая мотивация у людей была, пробежаться, выиграть ну и заработать деньги и нфт
 
  • Like
Реакции: 4elovek

kolibr117

Только пришел
15 Окт 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
137
NFT это оригинальные токены на базе блокчейна, которые стали очень популярны, по сути служат для вложений , или же покупки для дальнейшей продажи в более крупной цене
 
  • Like
Реакции: NWKTT

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
По сути, эт конечно понятно, так почти всё в этом мире работает) А как на деле оказалось? Это вовсе не возможность заработать для всех. Единственный/ые кто зарабатывает, это создатель/команда проекта)
Так что кто зашел первый и конечно же вышел первый. По этому да, первые выигрывают, а так же создали и инвесторы, которые зашли по более выгодной цене.
 
  • Like
Реакции: NWKTT
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
совсем недавно видел новость: блогер Логан Пол, так его зовут, если не ошибаюсь, пожаловался что его нфт подешевела в несколько тысяч раз :)
А чего он ожидал, что как криптопанки будет вечно расти? Тут всегда нужно помнить, что актив не может всегда расти. Это же не картины Вангога, по этому не стоит их хранить и ждать такой же цены. Возможно через сотку лет эти нфт и вырастут, а пока что имеем то и имеем
 
  • Like
Реакции: igor_yan

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Вот недавно читал, что в Казахстане был первый криптомарафон (забег на 10 -42 км), за первые места выдавали НФТ и крипта (BUSD) на бинанс. Хорошая мотивация у людей была, пробежаться, выиграть ну и заработать деньги и нфт
Крутая новость на самом деле. Жалко что таких мероприятий совсем мало. Людям стоит больше интересоваться этой отраслью, да и в принципе государства должны как-то привлекать людей сюда. Ведь, чем больше будет специалистов в этой отрасли, тем больше будет приходить денег в страну.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Крутая новость на самом деле. Жалко что таких мероприятий совсем мало. Людям стоит больше интересоваться этой отраслью, да и в принципе государства должны как-то привлекать людей сюда. Ведь, чем больше будет специалистов в этой отрасли, тем больше будет приходить денег в страну.
НФТ начали просто не правильно использовать, сейчас это каждый второй который продает и тут же сливает что бы заработать свой рублик. Хотя применение нфт делалось как доказательства имения какого то имущества, например документы на недвижимость или паспорт...
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Я спорить не буду, но как это всё правильно организовать? Ты представь насколько это большая ответственность, особенно если таких людей куча и нужно правильно все организовать. Место встречи время и прочие нюансы.
Думаю, если сделали топовую коллекцию на эфире, то как-нибудь справятся и с организацией )
 

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Несмотря на то что интерес к NFT падает в последнее время, продолжаю интересоваться и покупать интересные нтф-шки. Радует оригинальность картин, и возможность заработать на перепродаже. Спасибо за статью, было правда полезно, автору респект
Конечно откупай, интерес упал потому что рынок падает, да-да рынок и нфт связаны. Как всегда на лоях интерес минимальный, а на хаях максимальный
 
  • Like
Реакции: ilovebadweather