Что такое P2P торговля и почему она так популярна?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
На данный момент тема P2P потихоньку затухает, как спреды так и проценты со временем падают так как уже многие инфоцыгане разобрали эту тему
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
быстро и комсы нет, просто шик
вот это прям жирный плюс, я так был рад когда прошел верификацию и имел возможность без наценок комиссий напрямую получить свои средства
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
На данный момент тема P2P потихоньку затухает, как спреды так и проценты со временем падают так как уже многие инфоцыгане разобрали эту тему
Темка остается актуально, р2р стала популярной из-за большого и хайпа, что привело до большой конкуренции, поэтому новым пользователям трудно заработать на этом
 
  • Like
Реакции: Shket

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
Популярна она тем что каждый студент может начать работать в ней. И зачастую у них происходят проблемы из за этого. Не соблюдают лимиты.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
P2P стала настолько популярна только из-за того, что можно выводить свои средства из бирж, и указывать, что тебе просто родственник перевел и не укатывать огроменные налоги, ведь подарки в нашей стране от других людей налогом почти не облагаются, а если и облагаются, то маленьким %
В этом плане действительно подобный способ продажи и покупки крипты предпочтительнее, тем более что биржа выступает гарантом сделки. Но тут тоже нужно быть осторожнее, есть р2р вне бирж и там уже можно налететь на скам и потерять свои деньги.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Темка остается актуально, р2р стала популярной из-за большого и хайпа, что привело до большой конкуренции, поэтому новым пользователям трудно заработать на этом
С этим не могу не согласится, но и на волне этого хайпа также и появилось больше связок так что в этом есть как плюсы так и минусы
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Темка остается актуально, р2р стала популярной из-за большого и хайпа, что привело до большой конкуренции, поэтому новым пользователям трудно заработать на этом
Скорее, людям не имеющего опыта в этом. На самом деле зарабатывать там достаточно просто, единственная проблема это в наличии достаточно большого количества различных банковских карт, кошельков и прочих платёжных систем. А вся остальная информация давно уже есть в открытых источниках.
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Скорее, людям не имеющего опыта в этом. На самом деле зарабатывать там достаточно просто, единственная проблема это в наличии достаточно большого количества различных банковских карт, кошельков и прочих платёжных систем. А вся остальная информация давно уже есть в открытых источниках.
Безусловно р2р очень полезная функция на крупных биржах она позволяет быстро покупать валюту/крипту всего лишь пару кликов и также её выводить почти не тратясь на комиссии, источники тоже играет немаловажную роль, но не надо забывать, что каждый новичок который входит в рынок особенно сейчас думает что в любой момент может потерять свои деньги так как, играет человеческий фактор, а именно страх и не понимание в первое время
 

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Безусловно р2р очень полезная функция на крупных биржах она позволяет быстро покупать валюту/крипту всего лишь пару кликов и также её выводить почти не тратясь на комиссии, источники тоже играет немаловажную роль, но не надо забывать, что каждый новичок который входит в рынок особенно сейчас думает что в любой момент может потерять свои деньги так как, играет человеческий фактор, а именно страх и не понимание в первое время
Новичок может думать всё что угодно, но по сути потерять там деньги я бы даже сказал трудновато. Максимум что вы можете потерять, так это на комиссиях или в моменте 1-2% от суммы вашей. Я думаю даже такие убытки не отобьет желание научиться. Тем более, со временем он начнёт понимать как что работает и отобьет всё. Тут всё дело в желании и силе воли.
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
P2P стала настолько популярна только из-за того, что можно выводить свои средства из бирж, и указывать, что тебе просто родственник перевел и не укатывать огроменные налоги, ведь подарки в нашей стране от других людей налогом почти не облагаются, а если и облагаются, то маленьким %
Не думаю, что в этом секрет популярность в P2P. Ведь он по сути существовал всегда, но популярен стал совсем недавно из-за нестабильности в мире, благодаря которой и начали появляться разницы в курсах и люди на этом стали колотить большие деньги. К легализации относить P2P врядли можно, потому что именно из-за выводов с бирж через P2P людям и блокируют карты
 

azartniygleb

Только пришел
14 Окт 2022
11
0
TON Testnet
0
Баллы
48
Раньше брали карты дропов, и через них делали прибыль, но сейчас, насколько я знаю, это уже не актуально
 

Platon

Начинающий
P2P стала настолько популярна только из-за того, что можно выводить свои средства из бирж, и указывать, что тебе просто родственник перевел и не укатывать огроменные налоги, ведь подарки в нашей стране от других людей налогом почти не облагаются, а если и облагаются, то маленьким %
С криптовалют практически никто не платит налоги, максимум хайбанки, чьи переводы уже могут вызвать вопросы и ребят сверху. Вообщем выводить П2П выгоднее и удобнее, чем через биржу + можно ставить свои цены
 
  • Post hidden due to user being banned.

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
С криптовалют практически никто не платит налоги, максимум хайбанки, чьи переводы уже могут вызвать вопросы и ребят сверху. Вообщем выводить П2П выгоднее и удобнее, чем через биржу + можно ставить свои цены
Ну по факту биржа отчасти является посредником, хоть и обмен происходит чисто между людьми. Так что без бирж и п2п не было)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сама неоднократно пользовалась р2р, но всегда при посредничестве биржи. Сейчас это направление очень популярно и его удобно использовать, но есть и риски. Поэтому новичкам в р2р торговле следует выбирать надежные платформы для обмена.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
В этом плане действительно подобный способ продажи и покупки крипты предпочтительнее, тем более что биржа выступает гарантом сделки. Но тут тоже нужно быть осторожнее, есть р2р вне бирж и там уже можно налететь на скам и потерять свои деньги.
Я честно говоря вообще не понимаю, как люди могут использовать п2п не на бирже, а где-то в сторонних сайтах или проектах? Ведь в случае с биржами, там есть гарантия и надёжный гарант. А там такого точно не будет.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Ну по факту биржа отчасти является посредником, хоть и обмен происходит чисто между людьми. Так что без бирж и п2п не было)
Конкретно в данном случае, биржа является гарантом сделки. А именно берет на себя всю сложность функциональности и тем самым, создает обмен на очень простых условиях. Тем более, что они не оговаривается после. Либо так либо никак.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я честно говоря вообще не понимаю, как люди могут использовать п2п не на бирже, а где-то в сторонних сайтах или проектах? Ведь в случае с биржами, там есть гарантия и надёжный гарант. А там такого точно не будет.
Скорее всего такие решения продиктованы желанием сэкономить, вероятнее всего вне биржи предлагают более выгодную цену. Скамеры чаще через фишинговые сайты и заманивают высокими ценами и обещаниями более быстрого перевода. Но я считаю что есть предостаточно бирж и обменников для п2п, где можно и цену выбрать из предложенных и продавца по рейтингу.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

sdiamands

Только пришел
13 Окт 2022
33
11
TON Testnet
0
Баллы
319
На самом деле есть и связки, которые живут очень долгое время. Я вот в одном телеграмм канале слежу за данной темой, и вижу как связки работают чуть ли не месяцы. Тут только дело в том, можете ли вы их найти или нет.
Есть вечные связки которые умрут, только на время, а потом опять будут приносить профит, но и доход будет не таким большим