Что такое P2P торговля и почему она так популярна?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Скорее всего такие решения продиктованы желанием сэкономить, вероятнее всего вне биржи предлагают более выгодную цену. Скамеры чаще через фишинговые сайты и заманивают высокими ценами и обещаниями более быстрого перевода. Но я считаю что есть предостаточно бирж и обменников для п2п, где можно и цену выбрать из предложенных и продавца по рейтингу.
Но разве жажда получить выгоду может быть превыше надёжности? Люди совсем не понимают, что на них пытаются просто заработать? Если бы направо и налево раздавали бы такие курсы, то какой смысл вообще от п2п на биржа, да и прочих ( нормальных ) обменниках?
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

KateYou

Только пришел
11 Окт 2022
8
1
TON Testnet
0
Баллы
89
Плюс в том что удобный ввод вывод, выгодно просто, а так ничего особенно впринципе я не вижу
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Ну скажу прямо я люблю p2p. Очень удобно, пользуюсь в основном на Бинансе. Нажал продать, ждёшь перевода на карту и отправляешь крипту. Просто, быстро и цены не особо ломят. Хоть покупаю чаще всего и через обменники, но продаю только по P2P переводя все в USDT)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Но разве жажда получить выгоду может быть превыше надёжности? Люди совсем не понимают, что на них пытаются просто заработать? Если бы направо и налево раздавали бы такие курсы, то какой смысл вообще от п2п на биржа, да и прочих ( нормальных ) обменниках?
Скорее всего, когда люди идут на такой риск, то они делают это под влиянием азарта. Сама я понимаю, что обеспечение безопасности транзакций стоит денег и готова заплатить бирже за посредничество. А выбирать какой-то левый ресурс п2п в надежде "авось пронесёт" это изначально неверная позиция. В случае обмана тут уже некого будет винить.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Скорее всего, когда люди идут на такой риск, то они делают это под влиянием азарта. Сама я понимаю, что обеспечение безопасности транзакций стоит денег и готова заплатить бирже за посредничество. А выбирать какой-то левый ресурс п2п в надежде "авось пронесёт" это изначально неверная позиция. В случае обмана тут уже некого будет винить.
Просто что сейчас очень много умников, которые надеются обойти систему и зарабатывать на этом. Только вот в большинстве случаев зарабатывают именно на них и их жадности. Поэтому я вот тоже предпочитаю совершать обмен только через биржу, ведь там шанс скама просто минимален. Я вот наверное за все время использовал такой вид покупки только на бай бите, а вы?
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
Как я понял p2p помогает сохранить деньги и не платить налоги после перевода,прикольная идея надо попробовать данную фичу
 

Futurama515

Только пришел
16 Окт 2022
48
8
TON Testnet
0
Баллы
33
Как я понял p2p помогает сохранить деньги и не платить налоги после перевода,прикольная идея надо попробовать данную фичу
Именно так. Только главное не переборщить с этими переводами, чтобы ни у кого не было вопросов к твоим финансам)
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Постоянно пользуюсь данным методом для вывода фиата на карту. Очень удобно и всегда можно найти хороший курс. Да и проблем не было никогда.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Ну скажу прямо я люблю p2p. Очень удобно, пользуюсь в основном на Бинансе. Нажал продать, ждёшь перевода на карту и отправляешь крипту. Просто, быстро и цены не особо ломят. Хоть покупаю чаще всего и через обменники, но продаю только по P2P переводя все в USDT)
Они появились думаю потому что на обменниках было очень невыгодно покупать или продавать криптовалюту, теперь к большому счастью покупка и продажа крипты осуществляется без комиссий переоценки и других неприятных факторов
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Они появились думаю потому что на обменниках было очень невыгодно покупать или продавать криптовалюту, теперь к большому счастью покупка и продажа крипты осуществляется без комиссий переоценки и других неприятных факторов
Так скачать минус обменники) но пока еще держаться) но думаю вряд-ли в ближайшее время лавочка закроется.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Так скачать минус обменники) но пока еще держаться) но думаю вряд-ли в ближайшее время лавочка закроется.
Я если честно не помню даже когда последний раз пользовался обменниками, после того как друг показал p2p пользуюсь только ими
 
  • Like
Реакции: Flatingo

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Я если честно не помню даже когда последний раз пользовался обменниками, после того как друг показал p2p пользуюсь только ими
Хах, ну это и не удивительно, к хорошему быстро привыкаешь)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Хах, ну это и не удивительно, к хорошему быстро привыкаешь)
Даже сегодня провел сделку через p2p на все провсе ушло минут 5 отсилы, быстро получил свои юсдт на бинанс отдав рубли
 
  • Like
Реакции: Flatingo

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
На самом деле есть и связки, которые живут очень долгое время. Я вот в одном телеграмм канале слежу за данной темой, и вижу как связки работают чуть ли не месяцы. Тут только дело в том, можете ли вы их найти или нет.

Согласен. Легких денег не бывает. Всегда нужно мониторить варианты. Именно по этой причине, я все еще с головой не ушел в P2P, так как это очень годный инструмент для получения дохода
 
  • Like
Реакции: Flatingo

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Да , без конкретного посредника с какой-то гарантий . И без комиссии , ну реально круто же
Как ни крути посредником выступает биржа, если речь идёт о гарантии. Так как твои деньги в безопасности, пока сделка не пройдёт так, как надо
 

GreatMaster

Только пришел
17 Окт 2022
32
5
TON Testnet
0
Баллы
217
Как ни крути посредником выступает биржа, если речь идёт о гарантии. Так как твои деньги в безопасности, пока сделка не пройдёт так, как надо
ну все равно не стоит полностью исключать ситуации, когда даже биржа не дает гарантий. Если допсутим пользователь перевел в фиате средства, а потом сделал отмену, то биржа не будет разбираться даже в такой ситуации
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
peer-to-peer очень удобна в плане того, что не приходится возиться с депозитом/выводом напрямую с биржи и, как написано в посте, без комиссий, что очень классно
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну по факту биржа отчасти является посредником, хоть и обмен происходит чисто между людьми. Так что без бирж и п2п не было)
Почему посредником? Любая п2п площадка не посредник, а гарант сделки. Это принципиально разные вещи.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Согласен. Легких денег не бывает. Всегда нужно мониторить варианты. Именно по этой причине, я все еще с головой не ушел в P2P, так как это очень годный инструмент для получения дохода
Зарабатывать так-то можно где угодно, только нужно иметь при себе знания для этого. Вот на п2п есть разные связки и если знать их, можно спокойно зарабатывать приличные деньги. Только вот есть одна проблема, это нужно их найти.