Что такое пулы ликвидности и как на них заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да и на репутации не сказал бы что тоже хорошо скажется данная новость, как минимум цена на бнб упала на процентов 5 после этой новости
Но в любом случае, в долгосрочной перспективе цена будет расти. Никто же по факту не застрахован от таких ситуаций, поэтому к ним стоит относиться максимально хладнокровно. Всё-таки разработчики не лаком шиты, поэтому быстро исправят проблему. Я бы даже сказал, что на таких просадках и стоит закупать монету. Ведь потом может быть очень поздно и снова придётся ждать каких-то не очень позитивных новостей.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
А я наборот пулов с новыми токенами избегаю. Обычно по ним дают большой процент, но они могут буквально за сутки потерять больше половины своей стоимости и тогда наша ликвидность тоже упадет. Я фармлю в паре со стейблом.

Есть такой момент. Именно поэтому, я всегда изучаю и анализирую. Не ставлю перед собой целей, типа вкинуться на фарт и ждать чуда. По-сути, больше половины дня, я занимаюсь мониторингом
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Но в любом случае, в долгосрочной перспективе цена будет расти. Никто же по факту не застрахован от таких ситуаций, поэтому к ним стоит относиться максимально хладнокровно. Всё-таки разработчики не лаком шиты, поэтому быстро исправят проблему. Я бы даже сказал, что на таких просадках и стоит закупать монету. Ведь потом может быть очень поздно и снова придётся ждать каких-то не очень позитивных новостей.
Многие кстати заходили в шорт и заработали неплохо на данной новости, так что в такой волатильности трейдеры неплохо так зарабатывают и есть плюсы не только для трейдеров но и инвесторов как вы уже сказали можно закупиться на долгосрок
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Многие кстати заходили в шорт и заработали неплохо на данной новости, так что в такой волатильности трейдеры неплохо так зарабатывают и есть плюсы не только для трейдеров но и инвесторов как вы уже сказали можно закупиться на долгосрок
Самое главное ловить этот момент и не пропускать. На новостях можно очень хорошо зарабатывать, но для этого нужны быстрые руки и очень хороший источник информации. Чтобы вы были среди первых и смогли уловить нужный момент.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Есть такой момент. Именно поэтому, я всегда изучаю и анализирую. Не ставлю перед собой целей, типа вкинуться на фарт и ждать чуда. По-сути, больше половины дня, я занимаюсь мониторингом
Так оно и есть. По-моему, лучше потратить много времени и найти хороший проект, чтобы потом с него вынести очень хорошие суммы. Чем постоянно пробовать заходить на рандом и надеется на удачу. В таком случае, шанс заработать намного меньше.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Есть такой момент. Именно поэтому, я всегда изучаю и анализирую. Не ставлю перед собой целей, типа вкинуться на фарт и ждать чуда. По-сути, больше половины дня, я занимаюсь мониторингом
Зато если правильно выбрать пул и монеты для фарминга, то в будущем вам нужно будет только следить за курсом и снимать нафармленное. Мне этим и нравится пассивны доход, пусть пока он мне приносит только копейки. С новыми проектами нужно больше изучать, чем работать, а тут знаешь уже что и как.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Самое главное ловить этот момент и не пропускать. На новостях можно очень хорошо зарабатывать, но для этого нужны быстрые руки и очень хороший источник информации. Чтобы вы были среди первых и смогли уловить нужный момент.
Да, новости распространяются очень быстро, если не моментально. По факту это надо сидеть круглыми сутками и мониторить новостные СМИ.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Да, новости распространяются очень быстро, если не моментально. По факту это надо сидеть круглыми сутками и мониторить новостные СМИ.
Кто-то так и делает, а кто-то придумал специальные программы и они в нужный момент приносят вам всю информацию. Человек у которого есть правильная и нужная информация, будет всегда на шаг впереди других и будет иметь больше возможностей.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, новости распространяются очень быстро, если не моментально. По факту это надо сидеть круглыми сутками и мониторить новостные СМИ.
Есть специальные каналы для этого или же боты. Очень удобно на самом деле. Информация сама по себе приходит к тебе, только остаётся быстро анализировать и зарабатывать.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Есть такой момент. Именно поэтому, я всегда изучаю и анализирую. Не ставлю перед собой целей, типа вкинуться на фарт и ждать чуда. По-сути, больше половины дня, я занимаюсь мониторингом
Мониторить нужно, но с пулами ликсидности думаю можно раз ресерч сделать и определить что выгодно что нет. Я основные средства закинул в пул на бинансе и они мне приносят маленький, но постоянный доход. А про новые проекты конечно нужно смотреть и анализировать.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Есть специальные каналы для этого или же боты. Очень удобно на самом деле. Информация сама по себе приходит к тебе, только остаётся быстро анализировать и зарабатывать.
Да, но лучше же получать информацию их первоисточника) В любом случае времени, за которое придёт вам сообщение, порой может хватить, чтобы новость уже стала неактуальной.
 

MicHalisch_

Начинающий
16 Окт 2022
53
7
TON Testnet
0
Баллы
7
Кто-то так и делает, а кто-то придумал специальные программы и они в нужный момент приносят вам всю информацию. Человек у которого есть правильная и нужная информация, будет всегда на шаг впереди других и будет иметь больше возможностей.
Вот именно. Думаю в таком случае человек, пользующийся только новостными каналами будет уступать такому в разы. Порой даже минуты очень важны, чтобы совершить прибыльную сделку.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Так оно и есть. По-моему, лучше потратить много времени и найти хороший проект, чтобы потом с него вынести очень хорошие суммы. Чем постоянно пробовать заходить на рандом и надеется на удачу. В таком случае, шанс заработать намного меньше.
Условия фарминга различные на разных площадках, но общие риски депонирования ликвидности в пул идентичные везде. Лучше выбрать актуальную пару и просмотреть предложения по ней на разных биржах, чтоб выбрать наиболее подходящее. Рекомендуется депонировать в пул монеты со схожими перспективами роста. Это снизит риск непостоянных потерь.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, но лучше же получать информацию их первоисточника) В любом случае времени, за которое придёт вам сообщение, порой может хватить, чтобы новость уже стала неактуальной.
То же верно. Лучше всего вообще черпать информацию из всех возможных источников. Тогда вы будете получать информацию одним из первых. Как минимум тоже, следить за каждым первоисточником не так уж и просто, особенно, если их очень много. Вы можете выделить для себя самые интересные и эффективные, и сделать акцент на них. А остальное в тех же telegram-каналах.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Самое главное ловить этот момент и не пропускать. На новостях можно очень хорошо зарабатывать, но для этого нужны быстрые руки и очень хороший источник информации. Чтобы вы были среди первых и смогли уловить нужный момент.
Новости могут произойти в любой момент, даже когда спишь, но для людей которые закупаются в долгосрок будет намного легче ведь им важно купить дешевле и маленькие проценты которые они потеряют в то время как будут заняты не сильно повлияют на это
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Но в любом случае, в долгосрочной перспективе цена будет расти. Никто же по факту не застрахован от таких ситуаций, поэтому к ним стоит относиться максимально хладнокровно. Всё-таки разработчики не лаком шиты, поэтому быстро исправят проблему. Я бы даже сказал, что на таких просадках и стоит закупать монету. Ведь потом может быть очень поздно и снова придётся ждать каких-то не очень позитивных новостей.
Действительно, в долгосроке всё смотрится отлично у BNB - ведь идет постоянное сжигание токенов, и ємиссия ограничечена + есть реальное применение: лаунчпулы, IGO, это платформенная монета для всей экосистемы BSC (Bep20) и BNB (Bep2). Любой токен купить/переслать - для оплаты газа нужен BNB. Есть даже шансы, хоть и небольшие, что монета обгонит Эфириум.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Новости могут произойти в любой момент, даже когда спишь, но для людей которые закупаются в долгосрок будет намного легче ведь им важно купить дешевле и маленькие проценты которые они потеряют в то время как будут заняты не сильно повлияют на это
В долгосроке не имеет значения, что происходит в моменте. Если ты твердо уверен в монете и смотришь за тем, как идёт развитие, и оно тебя устраивает, то колебания цены тебя не должны волновать.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
колебания цены тебя не должны волновать.

Если это колебания, то согласен. Но, если, это резкое падение, то значит, что-то пошло не так.

Есть даже шансы, хоть и небольшие, что монета обгонит Эфириум.

В ближайшее время - он рил. Слишком много на сети эфире завязано.
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Ну... Все что вы описали, это базовые принципы для всего, что касается инвестиций. Я о том, что вовремя войти и вовремя выйти. Что касается именно пулов ликвидности, то сейчас нашел несколько отличных вариантов (на мой взгляд) и вкинулся на небольшие суммы. Стараюсь искать пулы, с новыми, перспективными токенами.
тут скорее, пока меньше людей, тогда можно откусить больше пирога) а потом уже не так и много дают( Ну лично я так это понимаю...
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Действительно, в долгосроке всё смотрится отлично у BNB - ведь идет постоянное сжигание токенов, и ємиссия ограничечена + есть реальное применение: лаунчпулы, IGO, это платформенная монета для всей экосистемы BSC (Bep20) и BNB (Bep2). Любой токен купить/переслать - для оплаты газа нужен BNB. Есть даже шансы, хоть и небольшие, что монета обгонит Эфириум.
Тут всё будет зависеть уже от самой команды. Согласитесь, ведь у неё есть реальные таки перспективы, особенно учитывая комиссии сети и скорость. Многие проекты решили перейти с эфириума на бнб, да и это неудивительно.