Что такое пулы ликвидности и как на них заработать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Но тогда и нужно стейкать на долгосрок. Год минимум
Нет, тут уже выбор каждого. Всё будет зависеть от того, насколько сильно вы хотите рисковать, ждать, хотите получить профит и так далее. Кто-то вот может инвестировать на пару месяцев и уже забирать доход, но при этом он будет куда выше чем доход в других монетах за год, а то и больше. Тут же тоже никто не знает. Если бы все знали правильную стратегию, никто бы не использовал разные.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Если это колебания, то согласен. Но, если, это резкое падение, то значит, что-то пошло не так.



В ближайшее время - он рил. Слишком много на сети эфире завязано.
Ну, вот возьмём падение цены бнб.
Помню недавно вышедшую новость, что кто-то смог взломать сеть bnb и вынести очень неплохие деньги. На фоне этого цена на монету немного упала, но сейчас уже всё в порядке. Вот это можно считать колебанием, хоть и новость являются очень страшной.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
В долгосроке не имеет значения, что происходит в моменте. Если ты твердо уверен в монете и смотришь за тем, как идёт развитие, и оно тебя устраивает, то колебания цены тебя не должны волновать.
Самое главный критерий входа в крипту это уметь пересижывать минусы по своим инвестициям и быть эмоционально стабильным чтобы на эмоциях не допустить ошибку
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Мониторить нужно, но с пулами ликсидности думаю можно раз ресерч сделать и определить что выгодно что нет. Я основные средства закинул в пул на бинансе и они мне приносят маленький, но постоянный доход. А про новые проекты конечно нужно смотреть и анализировать.
Я бы на вашем месте посмотрел бы другие варианты, сравнивая тот же binance и другие платформы, есть варианты куда выгоднее. Соглашусь, что на бинансе минимальные риски, но посмотреть на ситуацию которая творится в мире, могут и эту безопасность напрочь убрать. Попробуйте посмотреть какие-нибудь dex площадки.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Вот именно. Думаю в таком случае человек, пользующийся только новостными каналами будет уступать такому в разы. Порой даже минуты очень важны, чтобы совершить прибыльную сделку.
Стоит просто следить за ситуацией и понимать, что происходит с монетой, стоит ли дальше торговать или же оставить уже.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы на вашем месте посмотрел бы другие варианты, сравнивая тот же binance и другие платформы, есть варианты куда выгоднее. Соглашусь, что на бинансе минимальные риски, но посмотреть на ситуацию которая творится в мире, могут и эту безопасность напрочь убрать. Попробуйте посмотреть какие-нибудь dex площадки.
На форуме часто говорят об одной децентрализованной бирже, что там фармить выгоднее. Но как я понял из сообщений ребят, там пулы пустые уже некоторое время. Тоже не хочется вложить деньги, чтобы потом и без вложенных и без заработанных средств остаться.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
На форуме часто говорят об одной децентрализованной бирже, что там фармить выгоднее. Но как я понял из сообщений ребят, там пулы пустые уже некоторое время. Тоже не хочется вложить деньги, чтобы потом и без вложенных и без заработанных средств остаться.
Есть крупные декс-агрегаторы по типу 1inch и PancakeSwap - у которых нет проблем с ликвидностью и количеством активных пользователей. Также, есть множество других, гораздо меньших дексов, которые чаще поддаются взломам, и сталкиваются с проблемой недостоточной ликвидности в определенных парах криптовалют. Но при этом подобные площадки обещают и на порядок выше процент доходности. Но как по мне, то лучше смериться с более умеренным процентом доходности, чем поддавать свои вложения серьйозным рискам.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
На форуме часто говорят об одной децентрализованной бирже, что там фармить выгоднее. Но как я понял из сообщений ребят, там пулы пустые уже некоторое время. Тоже не хочется вложить деньги, чтобы потом и без вложенных и без заработанных средств остаться.
Перед тем как куда-то вкладывать, поизучайте более детальнее проект. Да и не обязательно сразу вкладывать в большую сумму. Можете вложить небольшой процент от вашего банка и посмотреть, какие будут результаты через время. Можете так вообще сделать с разными фармилками, а затем посмотреть на результаты и сделать вывод.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Перед тем как куда-то вкладывать, поизучайте более детальнее проект. Да и не обязательно сразу вкладывать в большую сумму. Можете вложить небольшой процент от вашего банка и посмотреть, какие будут результаты через время. Можете так вообще сделать с разными фармилками, а затем посмотреть на результаты и сделать вывод.
Я тоже так думаю, что стоит хорошенько изучить условия прежде чем вкладывать средства в пул и рисковать ими. Еще думаю будет полезно пообщаться с теми, кто работает на этой площадке, узнать их мнение. У нас очень большой выбор площадок для фарминга и нужно выбипать не только по АПИ но и по надежности.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Самое главный критерий входа в крипту это уметь пересижывать минусы по своим инвестициям и быть эмоционально стабильным чтобы на эмоциях не допустить ошибку
Это да, но не у всех есть такое качество. Поэтому, как правило, при первых же просадках слабые игроки сливают свои монеты, остаются только сильные )
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это да, но не у всех есть такое качество. Поэтому, как правило, при первых же просадках слабые игроки сливают свои монеты, остаются только сильные )
Сливают свои монеты и уходят с крипты, а потом считают ее скамом, поддерживая фондовый рынок, хотя там тоже самое
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
К сожалению мы не может отследить даже по адресу кошелька кому и куда отправились наши деньги, все это анонимно, по сути в этом то и прикол крипты и конечно за наши средства в ответе только мы, даже если отправляем другу свои деньги
Ну это не совсем же так. Отслеживают средства и находят мошенников. Сколько уже новостей на эту тему было. Плюс сейчас есть различные мониторинговые сервисы, типа Chainalysis, они тоже анализируют блокчейны и делают для этого инструменты.
Понятное дело, что если у вас уведут 100 баксов, то искать никто не станет, а вот если какой-то крупный пул скаманет пользователей на десятки миллионов долларов, то будут искать, чтобы наказать...
Не факт конечно что найдут и ещё менее вероятно что деньги вернутся пользователям, но тут как гонка вооружений — одни ищут способы чтобы уйти от отслеживания (используют миксеры и прочие приблуды), а другие эти цепочки стараются распутать и автоматизировать этот процесс.
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Ну, вот возьмём падение цены бнб.
Помню недавно вышедшую новость, что кто-то смог взломать сеть bnb и вынести очень неплохие деньги. На фоне этого цена на монету немного упала, но сейчас уже всё в порядке. Вот это можно считать колебанием, хоть и новость являются очень страшной.
От таких новостй не уйти никуда. Какая бы система не была совершенной, найдеться человек который сможет воспользоваться уязвимостью системы. А всё уязвимости не закрыть.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
От таких новостй не уйти никуда. Какая бы система не была совершенной, найдеться человек который сможет воспользоваться уязвимостью системы. А всё уязвимости не закрыть.
Только если не работать над этими уязвимостями годами и конечно же быть жертвами таких взломов чтобы каждый раз вводить чтото новое в защиту вашей системы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
От таких новостй не уйти никуда. Какая бы система не была совершенной, найдеться человек который сможет воспользоваться уязвимостью системы. А всё уязвимости не закрыть.
Как по мне так та ситуация с кражей бнб наоборот показало мне бинанс с хорошей стороны. Проблемы у всех случаются и они очень грамотно и самое главное оперативно решили ситуацию в пользу монеты. У меня нет даже сомнений на счет надежности любых сервисов на их площадке.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Сливают свои монеты и уходят с крипты, а потом считают ее скамом, поддерживая фондовый рынок, хотя там тоже самое
Самое интересное, что снова начинается бычка, они с пеной у рта снова лезут в неё и так по циклу. Я когда сам заходил в крипту, на бычке, сразу начал неплохо зарабатывать, а когда началась медвежка все стало куда хуже ( Но тем не менее я остался, да и не жалею 😅 Столько тем всяких, поднять банк можно вообще легко. Только желание проявить )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
От таких новостй не уйти никуда. Какая бы система не была совершенной, найдеться человек который сможет воспользоваться уязвимостью системы. А всё уязвимости не закрыть.
Тоже верно, но сам факт. Была просадка и можно было спокойно зафиксировать пару процентов прибыли, просто из неоткуда
 

zapad

Любитель
5 Окт 2022
408
68
TON Testnet
0
Баллы
41
Есть крупные декс-агрегаторы по типу 1inch и PancakeSwap - у которых нет проблем с ликвидностью и количеством активных пользователей. Также, есть множество других, гораздо меньших дексов, которые чаще поддаются взломам, и сталкиваются с проблемой недостоточной ликвидности в определенных парах криптовалют. Но при этом подобные площадки обещают и на порядок выше процент доходности. Но как по мне, то лучше смериться с более умеренным процентом доходности, чем поддавать свои вложения серьйозным рискам.
Абсолютно согласен, лучше не гнаться за большим процентом. Помню, когда видел APY 1700%-2400%, меня это скорее отталкивало от вложений
 

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Тоже верно, но сам факт. Была просадка и можно было спокойно зафиксировать пару процентов прибыли, просто из неоткуда
Пару процентов кажуються не многим, но если большой бюджет, тогда эти пару процентов могут являться тысячами и десятками тысячь $. Главное воспользоваться таким обвалом и не бояться самому скинуть на счет таких ситуаций.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Я тоже так думаю, что стоит хорошенько изучить условия прежде чем вкладывать средства в пул и рисковать ими. Еще думаю будет полезно пообщаться с теми, кто работает на этой площадке, узнать их мнение. У нас очень большой выбор площадок для фарминга и нужно выбипать не только по АПИ но и по надежности.
Сейчас на самом деле выбор очень большой. Можно даже в этом плане не особо заморачиваться. Банально можно выбрать уже старые и проверенные биржи. Там шанс скама просто минимален. Или же выбрать какие-нибудь dex площадки.