Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
меня наверное спасло то,что я всегда хотел зарабатывать ,но не имел начального банка. поэтому быстро не перегорел. я выполнял задания на буксах, пытался на бинарных опцонах зарабатывать, на пирамидах. когда пришел в крипту,тут вообще чуть ли не все перепробовал. все попробовал и не в чем не преуспел.
Если человек начинает зарабатывать с нуля то понимает каким трудом он заработал эти деньги а также будет более тщательно думать перед тем как пытаться увеличить их
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Просто люди все время думают о заработках и им тяжело принять тот факт что они могут потерять поэтому и начинают терять веру в крипту и что самое главное в самого себя
Мне кажется что верить в крипту это как то инфантильно. Крипта это рискованный актив и когда мы вкладываем свои деньги в пул ликвидности то должны думать не только о том какие там возможны проценты но и о рисках.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Но и кошельки тоже взламывают, так что не мог бы спокойно сидеть и смотреть как взламывают биржи и кошельки в том числе
Их могут взломать только из-за ошибки владельца. То есть, он где-то указал данные от него, либо же дал возможность мошенникам подключиться. Другое дело это уже биржи.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Мне кажется что верить в крипту это как то инфантильно. Крипта это рискованный актив и когда мы вкладываем свои деньги в пул ликвидности то должны думать не только о том какие там возможны проценты но и о рисках.
Это ясное дело, даже перед входом в фондовый рынок люди должны понимать все риски и действовать соответственно
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Их могут взломать только из-за ошибки владельца. То есть, он где-то указал данные от него, либо же дал возможность мошенникам подключиться. Другое дело это уже биржи.
Но хакеры могут взломать их компьютер и получить доступ даже если вы ничего не делали
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Если человек начинает зарабатывать с нуля то понимает каким трудом он заработал эти деньги а также будет более тщательно думать перед тем как пытаться увеличить их
во во. тут с вами тяжело не согласиться. у таких людей меньше рисков что они решат фул банком во фьючи пойти. такие люди изначально учаться зарабатывать. и даже если потеряют все, смогут заработать заново
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
во во. тут с вами тяжело не согласиться. у таких людей меньше рисков что они решат фул банком во фьючи пойти. такие люди изначально учаться зарабатывать. и даже если потеряют все, смогут заработать заново
Я сама начинала без вложений и первый капитал собирала очень долго. Потом уже инвестировала реальные деньги, но осторожность никуда не ушла, по прежнему стараюсь максимально избежать рисков. Сейчас не особо занимаюсь трейдингом, думала на чем заработать и рассматривала фьючерсы и пассивный доход. В итоге вложила большую часть активов в пулы ликвидности и получаю с них проценты.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я сама начинала без вложений и первый капитал собирала очень долго. Потом уже инвестировала реальные деньги, но осторожность никуда не ушла, по прежнему стараюсь максимально избежать рисков. Сейчас не особо занимаюсь трейдингом, думала на чем заработать и рассматривала фьючерсы и пассивный доход. В итоге вложила большую часть активов в пулы ликвидности и получаю с них проценты.
Я лично предпочитаю заработок с активных действий поэтому у меня малая часть денег лежит в пулах ликвидностей
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Но хакеры могут взломать их компьютер и получить доступ даже если вы ничего не делали
Просто так они не смогут, ведь откуда им вообще знать что у вас есть компьютер и на нём есть деньги. По любому должны быть какие-то данные.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Просто так они не смогут, ведь откуда им вообще знать что у вас есть компьютер и на нём есть деньги. По любому должны быть какие-то данные.
Этими мошенниками могут быть люди с которыми вы взаимодействовали не в интернете а в реальной жизни так что нужно быть всегда осторожным перед тем как вставлять флешку в свой пк
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Я сама начинала без вложений и первый капитал собирала очень долго. Потом уже инвестировала реальные деньги, но осторожность никуда не ушла, по прежнему стараюсь максимально избежать рисков. Сейчас не особо занимаюсь трейдингом, думала на чем заработать и рассматривала фьючерсы и пассивный доход. В итоге вложила большую часть активов в пулы ликвидности и получаю с них проценты.
такая же ситуация,только я вот пошел в другое направление,в отличие от вас.я начал заниматься инвестициями и мультиаккингом) как кстати у вас успехи во фьючах
 

alien.boy

Начинающий
22 Ноя 2022
75
9
TON Testnet
0
Баллы
588
Не забывайте, что в данный момент очень много Defi протоколов взламывают и вы можете остатся вообще с носом
Для этого и нужна диверсефикация (просто разбейте свой депозит на вклад в пулы на равные части и вложите в разные дексы)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я лично предпочитаю заработок с активных действий поэтому у меня малая часть денег лежит в пулах ликвидностей
Я раньше тоже отдавала предпочтение трейдингу и только 20 процентов капитала лежало в пуле ликвидности. Сейчас я изменила тактику, потому что усреднилась по некоторым монетам, которые не намерена продавать до бычки. Чтобы монеты просто так не лежали я их вложила в пулы ликвидности или стейкинг. Сейчас на пасмиве у меня около 60 процентов капитала.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я с весны фармила биткоин в паре к юсдт, тогда биткоин особо не менялся в цене и я была довольна прибылью от пула. В итоге забрала ликвидность из пула по причинам не связанным с фармингом. APY по этому пулу был около 40 процентов, что очень не плохо для медвежки, но награды давали в юсдт, лучше бы в сатошаx.
Но мне кажется из за медвежки цены то есть доходность в таких пулах уже наверное не 40 процентов, а может чуть меньше, но награды лучшее бы в сатошах с этим я согласен.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я бы просто закидывала стейблкоины с парой других альткоинов ведь благодаря одному активу вы можете обеспечить себе более безопасный и стабильный заработок
Согласен, но только надо следить за активом, чтобы он был более безопасным и давал человеку стабильной заработок.
 
  • Like
Реакции: K1RYA

Onelam

Только пришел
27 Ноя 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
66
Согласен. Пока свои шишки не набьешь, вряд ли чему-то научишься. Сам начинал методом проб и ошибок. Благо, в то время, ситуация на крипто рынке была благоприятная.
Ну да. Сейчас новичкам желательно на рынок вообще не лезть. Как минимум переждать пока всё наладится. И уже можно будет начать набивать шишки)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но мне кажется из за медвежки цены то есть доходность в таких пулах уже наверное не 40 процентов, а может чуть меньше, но награды лучшее бы в сатошах с этим я согласен.
На медвежке заработки от пулов ликвидности сильно упали, многие сократили проценты. Если прибыль выдают в долларах то вообще мало получается. Сам почти все реинвестирую обратно.
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Согласен, но только надо следить за активом, чтобы он был более безопасным и давал человеку стабильной заработок.
Или как минимум его цена не скакала вверх вниз при этом трепая ваши нервы, лучше всего вообще закинуть стейбл в стейкинг или в фарминг в паре с двумя стейблами
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Я раньше тоже отдавала предпочтение трейдингу и только 20 процентов капитала лежало в пуле ликвидности. Сейчас я изменила тактику, потому что усреднилась по некоторым монетам, которые не намерена продавать до бычки. Чтобы монеты просто так не лежали я их вложила в пулы ликвидности или стейкинг. Сейчас на пасмиве у меня около 60 процентов капитала.
Правильная методика, просто бывают случаи когда люди активно торгуя у них идет чтото не так и они на эмоциях начинают сливать весь свой остальной депозит а так как у вас большая часть в стейкинге то даже потеряв 40 процентов вы останетесь с большей частью от денег
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Правильная методика, просто бывают случаи когда люди активно торгуя у них идет чтото не так и они на эмоциях начинают сливать весь свой остальной депозит а так как у вас большая часть в стейкинге то даже потеряв 40 процентов вы останетесь с большей частью от денег
Согласна, что иногда лучше ничего не делать, чем торговать на эмоциях. Но мне кажется, что если человек эмоционально не стабилен, то он может разблокировать свои монеты из стейкинга или фарминга (во многих вариантах за это предусмотрен штраф) и продолжит все сливать. Поэтому прежде чем положить монеты в пул ливкидности я бы рекомендовала подумать, а не будут ли эти монеты нам нужны для торговли.
 
  • Like
Реакции: Adilhan