Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я с таким не сталкивалась ещё, хотя работаю с пулами ликвидности уже около года. Если работать на проверенных площадках и с известными монетами, то многих рисков можно избежать. Если монета сильно падает в цене, то и наша ликвидность в пуле падает, но если это вовремя заметить, то мы можем переждать просадку или же забрать средства из пула в любой момент.
Если работать с проектами у которых известны монеты и у них близко в гораздо меньше чем в других проектах малоизвестных, но всё-таки пул ликвидности может падать, и это скажется на цене монеты.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Согласен, нужно быть готовым потерять эти средства, чтобы потом не жалеть что вложили туда свои деньги.
Многие не понимают этого и в частности думают о том сколько заработают и вообще не задумываются о возможных потерях, поэтому и разочаровываются при неудаче
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Если работать с проектами у которых известны монеты и у них близко в гораздо меньше чем в других проектах малоизвестных, но всё-таки пул ликвидности может падать, и это скажется на цене монеты.
При работе с пулом ликвидности желательно выбирать монеты, у которых примерно одинаковая волатильность. Я против того чтобы фармить биткоин к стейблам на долгосрок, стараюсь искать пары биткоина и альтов. Так можно будет избежать непостоянных потерь.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
При работе с пулом ликвидности желательно выбирать монеты, у которых примерно одинаковая волатильность. Я против того чтобы фармить биткоин к стейблам на долгосрок, стараюсь искать пары биткоина и альтов. Так можно будет избежать непостоянных потерь.
Да, это тоже нужно учесть когда вы собираетесь работать с пулом ликвидности, я тоже за пары биткоина и альтов, это возможность непостоянных потерь как вы сказали.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Да, в фарминге всегда сохраняется соотношение 50/50 и если тонкоин вырастет, а юсдт нет, то получается у меня уменьшится количество монет в пуле, так как всегда в фадолжно быть сохранено равенство.
Я бы положил тонкоин в пул с биткоином. Обе монеты считаю перспективными и у обоих монет есть потенциал для роста. Тогда если будет рост и биткоина и тонкоина то не возникнут непостоянные потери.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Да, это тоже нужно учесть когда вы собираетесь работать с пулом ликвидности, я тоже за пары биткоина и альтов, это возможность непостоянных потерь как вы сказали.
Я с весны фармила биткоин в паре к юсдт, тогда биткоин особо не менялся в цене и я была довольна прибылью от пула. В итоге забрала ликвидность из пула по причинам не связанным с фармингом. APY по этому пулу был около 40 процентов, что очень не плохо для медвежки, но награды давали в юсдт, лучше бы в сатошаx.
 
  • Like
Реакции: Freebie

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Да, это тоже нужно учесть когда вы собираетесь работать с пулом ликвидности, я тоже за пары биткоина и альтов, это возможность непостоянных потерь как вы сказали.
Я бы просто закидывала стейблкоины с парой других альткоинов ведь благодаря одному активу вы можете обеспечить себе более безопасный и стабильный заработок
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я бы положил тонкоин в пул с биткоином. Обе монеты считаю перспективными и у обоих монет есть потенциал для роста. Тогда если будет рост и биткоина и тонкоина то не возникнут непостоянные потери.
Мне кажется что у тонкоина и биткоина будет разная динамика цен и возможно это негативно скажется на заработках в подобной паре. Может тонкоин и лайткоин или в паре с эфиром было бы более эффективно. Желательно чтобы у монет в пуле была одинаковая динамика цен.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Верно, я тоже иногда рассмотриваю игры p2e, но трудно находить хорошие, которые могут прожить нормально времени, чтобы вы успели окупится, и ещё получить прибыль.
Сейчас ещё и рынок такой, что игра может выйти и очень быстро уйти в закат. Наверное лучше будет искать крутые проекты, смотря в долгую перспективу на них.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
да. холодные или некастодиальные. лучший вариант для инвестора. но к сожалению очень не удобно для трейдеров и спекулятов.
Для этого лучше всего использовать какой-нибудь горячий кошелёк, либо же уже держать деньги на самой бирже. Тогда куда быстрее будет переводить монеты и заработать на этом.
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
На самом деле всегда интереснее идти дальше. Но есть люди которым это не интересно и когда они уже разработали много денег, то после просто живут себе в удовольствие.
Ну да, вот я лично не могу даже представить куда бы пошёл, если бы осуществил все свои мечты и достиг своих целей, не знаю даже продолжу или нет(уеду куда-нибудь жить тихонько)
 

Aracely

Начинающий
11 Ноя 2022
58
6
TON Testnet
0
Баллы
28
По топовым монетам конечно предложения для пассивного дохода сейчас не очень. Есть вообще пулы где по битку и лайткоину АРУ менее 1 процента. Считаю что это мало но если крипта все равно лежит до начала бычки то лучше так чем вообще ничего с нее не получать.
Я бы не рисковал за 1%, лучше уж вообще не трогать крипту и держать на кошельке
 

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
Интеграция кошелька с бинанс думаю это было основным фактором инвестирования для многих, но вот про расширение новость была недавно может как раз таки и она была основной причиной роста
Не, рост был после интеграции с бинанс, потом не дёргался особо(после выхода расширения для браузеров)
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я бы не рисковал за 1%, лучше уж вообще не трогать крипту и держать на кошельке
Тоже попытался бы найти предложение получше, поскольку с таким процентом за предоставление ликвидности риски будут гораздо выше, чем возможная прибыль. Зависит еще от того какая пара будет.
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Многие не понимают этого и в частности думают о том сколько заработают и вообще не задумываются о возможных потерях, поэтому и разочаровываются при неудаче
это обычный риск менеджмент. пока человек ему не научится он будет терять деньги одним за одним. благо в стейкинге риски минимальные. там не нужно проводить тонну анализа ..
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Не, рост был после интеграции с бинанс, потом не дёргался особо(после выхода расширения для браузеров)
После интеграции с бинанс это вы имеете ввиду ту новость которая была два года назад?Если так то думаю что тогда эта новость была не особо сильной ведь инвесторы только набирали позиции и хайпа вокруг траста не было
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
это обычный риск менеджмент. пока человек ему не научится он будет терять деньги одним за одним. благо в стейкинге риски минимальные. там не нужно проводить тонну анализа ..
Просто люди все время думают о заработках и им тяжело принять тот факт что они могут потерять поэтому и начинают терять веру в крипту и что самое главное в самого себя
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Просто люди все время думают о заработках и им тяжело принять тот факт что они могут потерять поэтому и начинают терять веру в крипту и что самое главное в самого себя
ну через это проходит каждый новичок. все сюда залетают с мечтами зарабоать а потом сталкиваются с жестокой реальностью... кто то учится на ошибках и начинает потихоньку зарабатывать. а кто то убегает из крипты с разрушенной психикой
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
ну через это проходит каждый новичок. все сюда залетают с мечтами зарабоать а потом сталкиваются с жестокой реальностью... кто то учится на ошибках и начинает потихоньку зарабатывать. а кто то убегает из крипты с разрушенной психикой
Вы прям попали в точку, я лично встречал таких людей, благо я оказался в числе первых кто остался и пытается зарабатывать несмотря на пройденный путь хоть и отрицательный
 

alexandr1995

Начинающий
21 Ноя 2022
63
10
TON Testnet
0
Баллы
9
Вы прям попали в точку, я лично встречал таких людей, благо я оказался в числе первых кто остался и пытается зарабатывать несмотря на пройденный путь хоть и отрицательный
меня наверное спасло то,что я всегда хотел зарабатывать ,но не имел начального банка. поэтому быстро не перегорел. я выполнял задания на буксах, пытался на бинарных опцонах зарабатывать, на пирамидах. когда пришел в крипту,тут вообще чуть ли не все перепробовал. все попробовал и не в чем не преуспел.