Что такое Rect? Как его избежать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Ну да, если инвестор не учиться на своих ошибках, то и дальше будет только терять свои деньги. Без знаний и опыта он не сможет дальше развиваться и увеличивать свой капитал.
Часто случается когда не хотят просто думать, просто делают по советам блогеров, а потом теряют свой капитал и с криком "Лохотрон", просто уходят.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Помогают конечно, но в любом случае люди не получают то, что заработали. Намного лучше в этом плане ещё с молодости самому собирать на пассивный доход в будущем. Очень даже крутой вариант на самом деле.
Но люди в определенный момент могут просто сорваться и забрать все деньги со сбережений на какую-то необдуманную покупку и таким образом потерять свои сбережения, так что у этого тоже есть свои минусы
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Часто случается когда не хотят просто думать, просто делают по советам блогеров, а потом теряют свой капитал и с криком "Лохотрон", просто уходят.

Многие, верят блоггерам на слово. Вкладывают деньги в ожидании лёгкой наживы, но не знают когда фиксировать прибыль, так как смотрят в одну сторону. Они не понимают, что лёгких денег не бывает. Без знаний и опыта денег стабильно не заработать.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Я всегда буду за то что бы человек мог полностью всё 100 процентов своих денег сам инвестировать куда он хочет. Пусть даже не в пенсионный фонд но в туже криптовалюту. А не просто забирали бы его деньги и говорили что дадут ему часть когда он до 65 доживет. Это прям Rect в реальной жизни.
Но это реально, ты работаешь всю жизнь чтобы к ее концу тебе просто взяли и отдали деньги а здоровье у тебя не такое отличное как было в молодости
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Но это реально, ты работаешь всю жизнь чтобы к ее концу тебе просто взяли и отдали деньги а здоровье у тебя не такое отличное как было в молодости
Пока мы молоды мы можем работать, потом будет тяжелее и нужны будут деньги что бы мы жили. Никто их просто так нам не даст, по этому мы пока молоды откладываем себе на старость. Правда то что мы платим сейчас, это не себе а пенсионерам. А на нас будут платить уже даже не наши дети а внуки. Что бы такого не было у человека должно быть хотя бы право по желанию самому выбирать куда отчислять пенсионные.
 
  • Like
Реакции: Domerika361
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Это когда тот , кто инвестировал , теряет большую прибыль , не свои деньги. То есть он инвестирует , а потом вместо большой прибыли , получает небольшую.
Не совсем так, всё запутанней, в западном интернете это означает не дополученую прибыль в том числе.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Да , я про недополученную прибыль тоже имел ввиду в словах: "вместо большой прибыли небольшую". Конечно я неясно выразился , а так да , вы правы. Это так же недополученная прибыль , я тоже в западном интернете все это поизучал , там действительно оооочень запутанно , сразу не поймёшь.
Менталитет у людей другой, он формировался в изоляции от нас, по тому когда человек знающий английский приходит в западный интернет, у него возникает какой то диссонанс, что это какой то другой мир. Это действительно другой мир и другие люди, но нам нужно начать как то их понимать и интегрироваться в их мир.
 

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Насколько я понял Рект - обобщающий термин для тильта и фомо. Самое опасное в торговле заключается как раз в психологии, например у меня самые крупные потери бывали при эйфории, после серии удачных сделок. или одной но кратно превышающей обычный дневной заработок. На втором месте тильт, но его я успешно научился распознавать и отходить отдохнуть, а фомо практически не страдаю, не испытываю проблем если цена ушла дальше после моего закрытия. (я скальпер, для меня психология превыше всего)
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Насколько я понял Рект - обобщающий термин для тильта и фомо. Самое опасное в торговле заключается как раз в психологии, например у меня самые крупные потери бывали при эйфории, после серии удачных сделок. или одной но кратно превышающей обычный дневной заработок. На втором месте тильт, но его я успешно научился распознавать и отходить отдохнуть, а фомо практически не страдаю, не испытываю проблем если цена ушла дальше после моего закрытия. (я скальпер, для меня психология превыше всего)
Да примерно так, у меня фомо кстати тоже нет, не дополучил прибыльно но хотя бы не потерял, я себя так успокаиваю.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Но люди в определенный момент могут просто сорваться и забрать все деньги со сбережений на какую-то необдуманную покупку и таким образом потерять свои сбережения, так что у этого тоже есть свои минусы
Если у человека хватает мозгов и силу воли, то он такое не сделает. Он будет и дальше откладывать деньги, параллельно куда-то инвестируя их и через время увидит огромный результат своей работы.
 
  • Like
Реакции: Domerika361

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если у человека хватает мозгов и силу воли, то он такое не сделает. Он будет и дальше откладывать деньги, параллельно куда-то инвестируя их и через время увидит огромный результат своей работы.

В жизни может всякое случиться. В криптосфере есть люди с различным уровнем доходов. Кто-то покупает крипту в надежде на быстры рост, но когда его не происходит им приходится продавать, ибо надо решать текущие вопросы.
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Я всегда буду за то что бы человек мог полностью всё 100 процентов своих денег сам инвестировать куда он хочет. Пусть даже не в пенсионный фонд но в туже криптовалюту. А не просто забирали бы его деньги и говорили что дадут ему часть когда он до 65 доживет. Это прям Rect в реальной жизни.
Это скам)) но нужно же, чтобы в казну деньги поступали, чтобы на социальные и экономические нужды средства уходили(ну и часть верхушке)
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Многие, верят блоггерам на слово. Вкладывают деньги в ожидании лёгкой наживы, но не знают когда фиксировать прибыль, так как смотрят в одну сторону. Они не понимают, что лёгких денег не бывает. Без знаний и опыта денег стабильно не заработать.
На самом деле многие блогеры очень хитро делают, они дают прогноз по какой-то монете, но цель какую-то, типа когда фиксировать надо, указывают выше той цены, по которой сами выходят, в итоге таким образом разгружают себя и свой портфель)
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
На самом деле многие блогеры очень хитро делают, они дают прогноз по какой-то монете, но цель какую-то, типа когда фиксировать надо, указывают выше той цены, по которой сами выходят, в итоге таким образом разгружают себя и свой портфель)

Возможно и так. Помнится мне один блоггер, который топил за пару монет с небольшой капитализацией. Я закупился, так как глянул видео сразу после залива. Ценник рос 2 дня, а потом курс свалился даже ниже, чем он был. Благо я не ждал какого-то астрономического роста. По одной монете почти удвоился, а по другой вышел +32%
 

Mdoer

Интересующийся
Топикстартер
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
Это скам)) но нужно же, чтобы в казну деньги поступали, чтобы на социальные и экономические нужды средства уходили(ну и часть верхушке)
Я тоже подозреваю что так оно и есть, просто крадут пенсионные начисления и придумывает е-баллы и тд.
Возможно и так. Помнится мне один блоггер, который топил за пару монет с небольшой капитализацией. Я закупился, так как глянул видео сразу после залива. Ценник рос 2 дня, а потом курс свалился даже ниже, чем он был. Благо я не ждал какого-то астрономического роста. По одной монете почти удвоился, а по другой вышел +32%
Альткоины они такие, падают и растут без причины буквально за дни.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Я её прочел, но видно не переварил т.к. не понял смысла и привел свой пример
Попробуйте придумать какие-нибудь ассоциации, это очень помогает в понимании и освоение информации. Я не буду говорить конкретно за крипту, но в реальности тоже есть некоторые моменты когда я использую их.