Что такое сложность майнинга?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Изначально биткоин майнился на нескольких компьютерах и они практически поддерживали сеть. Уход майнеров ударит по сети но еще сильнее ударит по репутации монеты. Для меня повышение сложности майнинга делает биткоин более редким и дорогостоящим активом.
Сложность майнинга имеет совершенно разное значение для майнеров, трейдеров и инвесторов. Я раньше думала, что есть прямая зависимость между ростом сложности майнинга и увеличением цены биткоина. В долгосрочном периоде эта зависимость может и присутствует, но в краткосроке новостной фон и то больше влияет на динамику рынка.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Поэтому думаю что если имел бы майнинг ферму то не рисковал бы а лучше переждал медвежий рынок и после начала бычьего рынка запустил опять
В майнинге есть постоянные и переменные расходы. Постоянные это покупка оборудования для фермы. Переменные это расходы на электроэнергию, аренду помещения и налоги. Если мы приостановили работу фермы,то из расходов останется только аренда. Если свое помещение то вообще супер.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В майнинге есть постоянные и переменные расходы. Постоянные это покупка оборудования для фермы. Переменные это расходы на электроэнергию, аренду помещения и налоги. Если мы приостановили работу фермы,то из расходов останется только аренда. Если свое помещение то вообще супер.
Если майнинг ферма маленькая то стоит держать в своем помещении чтобы лишний раз не платить или переплачивать за аренду помещения, только если у вас большая майнинг ферма то не думаю что приостановка фермы будет хорошей идеей
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Как думаете в будущем майнинг будет без какого-либо специального оборудования, знаю сейчас тоже есть, но в смысле полностью?
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В какой такой стране нет электричества, майнеры даже и сотой доли не забирают, в отличие от фонарей, которые через каждые 10 метров в городе стоят
Не то чтобы нет электричества, просто после сильного наплыва майнеров в эту страну то начались перебои в сети, поэтому и начали принимать меры против них
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Если ты в это время развиваешься и ищешь другие варианты, то конечно же это помогает. А если просто сидишь и ноешь, то толку не будет.
Вместо того чтобы ныть необходимо с холодной головой проанализировать ситуацию и принять правильное решение, это и отличает сильного в моральном плане человека от слабого
 

iman88

Только пришел
15 Ноя 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
18
Помимо этого еще могут быть пребои с поставками техники, отключение электроэнергии, да и банальная кража оборудования. Могут запретить майнинг в стране или как то его ограничить. Но зато майнеры в любой момент могут продать оборудование, оно тоже хороший актив, постоянно растет в цене.
Насколько я знаю крупные производители телефонов запретили майнинг на своих устройствах из за того, что майнинг портит девайс и ещё под видом программ для майнинга часто распространяют вирусы. Если телефон нормальный то я бы не стала его портить майнингом, потому что его ремонт обойдется дороже, чем можно было заработать. Но это лично мое мнение
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если майнинг ферма маленькая то стоит держать в своем помещении чтобы лишний раз не платить или переплачивать за аренду помещения, только если у вас большая майнинг ферма то не думаю что приостановка фермы будет хорошей идеей
Сейчас я не вижу резона в домашних фермах. Понимаю конечно что можно майнить и другие монеты не только биткоин. Мне кажется что заработать на майнинге можно только если это будет крупная ферма. Мелкие фермы не конкурентноспособны по сравнению с большими и у них очень длинный период окупаемости.
 

SenderOfLetter

Начинающий
18 Окт 2022
66
6
TON Testnet
0
Баллы
5
Мы не можем повлиять на то, что происходит в мире, но и сидеть бездействовать - тоже не вариант. Считаю, что сейчас и майнерам и инвесторам приходится пересматривать свои планы и менять стратегии, но и не думаю что обстановка накалится до такого, что майнинг будет поставлен на паузу.
Остановка майнинга невозможна в принципе, ну по крайне мере в теории. Потому что иначе весь блокчейн остановится, от майнеров зависит то, как быстро будут транзакции проходить по большей части, без них всё - кранты. И на этот случай есть конкурентноспособная система вознаграждений в валюте блокчейна
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Сейчас я не вижу резона в домашних фермах. Понимаю конечно что можно майнить и другие монеты не только биткоин. Мне кажется что заработать на майнинге можно только если это будет крупная ферма. Мелкие фермы не конкурентноспособны по сравнению с большими и у них очень длинный период окупаемости.
Но по сравнению с большими фермами для маленьких ферм нужны маленькие вложения и не рисковать большими деньгами для того чтобы попробовать майнинг
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но по сравнению с большими фермами для маленьких ферм нужны маленькие вложения и не рисковать большими деньгами для того чтобы попробовать майнинг
Если бы я нацелился на майнинг, то хотел бы майнить такие монеты для которых бы подходили видео карты. Вдруг не получилось бы нормально зарабатывать, чтобы смог быстро продать оборудование. На асики мне кажется сложнее найти покупателя из за узкого профиля применения.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сложность майнинга имеет совершенно разное значение для майнеров, трейдеров и инвесторов. Я раньше думала, что есть прямая зависимость между ростом сложности майнинга и увеличением цены биткоина. В долгосрочном периоде эта зависимость может и присутствует, но в краткосроке новостной фон и то больше влияет на динамику рынка.
Как инвестор я смотрю на рост сложности майнинга с положительной стороны. Сложность майнинга и халвинг влияют на рост цены биткоина. А биткоин уже тянет за собой всю остальную крипту. Майнерам конечно сложность добычи крипты это минус.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Остановка майнинга невозможна в принципе, ну по крайне мере в теории. Потому что иначе весь блокчейн остановится, от майнеров зависит то, как быстро будут транзакции проходить по большей части, без них всё - кранты. И на этот случай есть конкурентноспособная система вознаграждений в валюте блокчейна
Еще я знаю что манеры также принимают участие в решениях об изменении сети. Если станет мало майнеров значит и меньше люде будут принимать решения и станет проще осуществить атаку 51 процента. Это только мое мнение и я могу ошибаться на этот счет.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Кто-нибудь знает/понимает суть алгоритма майнинга с точки зрения информатики и математики?? То есть что вообще пытаются "найти" эти майнеры, в википедии прочитал, что наименьший хэш(пока не разобрался, что это)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я майнил с 2016 года на видео картах в основном eth как перешёл на pos теперь карты лежат без дела и продать не могу сложность других альткойнов так выросла что майнит в минус асики стоят сильно дорого окупаемость очень долгая.
У меня знакомый очень выгодно продал видеокарты когда на фоне пандемии и проблем с логистикой цена на них выросла в несколько раз. Если не планируете майнить то стоит пытаться продать. Конечно тот факт что они использовались для майнинга снижает их цену но геймеры могут купить.
 

IZIBot

Начинающий
6 Ноя 2022
58
4
TON Testnet
0
Баллы
522
В майнинге есть постоянные и переменные расходы. Постоянные это покупка оборудования для фермы. Переменные это расходы на электроэнергию, аренду помещения и налоги. Если мы приостановили работу фермы,то из расходов останется только аренда. Если свое помещение то вообще супер.
Но мне кажется, это очень хороший способ заработка и нужно искать возможность продолжать его использовать. Есть ли у вас очень большая ферма и вы умеете всем этим руководить, то и доход будет неплохим.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Кто-нибудь знает/понимает суть алгоритма майнинга с точки зрения информатики и математики?? То есть что вообще пытаются "найти" эти майнеры, в википедии прочитал, что наименьший хэш(пока не разобрался, что это)
Я понимаю так: что есть криптографические и математические уравнения и эти уравнения решают компьютеры разной вычислительной мощности. Кто первый решил уравнение - тот и победил и получает право записать новый блок в блокчейн. Это я так себе объясняю.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Как думаете в будущем майнинг будет без какого-либо специального оборудования, знаю сейчас тоже есть, но в смысле полностью?
Мне кажется в будущем виды майнинга будут прогрессировать и мы уже не увидим примитивный майнинг с гигантскими фермами для размещения оборудования. Уже на данный момент переходится на алгоритм пруф оф стэйк, который более оптимальный.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Если бы я нацелился на майнинг, то хотел бы майнить такие монеты для которых бы подходили видео карты. Вдруг не получилось бы нормально зарабатывать, чтобы смог быстро продать оборудование. На асики мне кажется сложнее найти покупателя из за узкого профиля применения.
На новые асики довольно большой спрос но вот на б/у можно сказать что его вообще нет, поэтому стоит учитывать этот факт и выбирать между видеокартой и асиками
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Мне кажется в будущем виды майнинга будут прогрессировать и мы уже не увидим примитивный майнинг с гигантскими фермами для размещения оборудования. Уже на данный момент переходится на алгоритм пруф оф стэйк, который более оптимальный.
Да и вред природе от этого исчезнет с этим