Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Вообще интересно. Вот есть у тебя куча денег, возьми и вложи ~10к по баксу в монеты на СМС. Интересно, как быстро произойдет окупаемость и произойдет ли вообще. Я бы посмотрел на такой эксперимент
Так можно не 10000 баксов, а рублей, тогда ваш эксперимент будет супер востребованым:)
9468 монет и токенов на данный момент показывает коинмаркет.Каждый день появляются пачки новых проектов.Если говорить по стратегии то это ближе к лотерее чем к трейдингу,как по мне иногда новые проекты и доллара не стоят и в большинстве своем из себя ничего не представляют.
Да действительно космическая цифра, хотя могло быть и больше. Правда смысла в этом не вижу смыслп
В итоге сложный процент это постоянный реинвест процентов, полученных с вклада к самому вкладу. И стоило целый топик пилить?

Монет или токенов?
Только на КМК листится 9468 монет и токенов. на CoinGecko их насчитывается более 13000. Так что ваши подсчеты не верны.
Они могут и не листиться на агрегаторах. но для любого токена в блокчейне могут создать ликвидность и торговать им через DEX, Представляете сколько новых токенов каждый день появляется?
Вот прямо сейчас зашел на BSC и за час видел что задеплоили в этот блокчейн 66 смарт-контракта новых токенов. Можете и по другим блокчейнам посмотреть. https://tokenfomo.io/?f=bsc
Я смотрю НФТ сферу запилили как раз как альтернативу лудоманов, которые создают Хз для чего столько коинов и токенов
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645

insider

Начинающий
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Я применяю еще и при торговле на фьючах. Вот допустим ситуация: я зашел в сделку на 10$ от депозита, зашел и заработал еще 10$, теперь у меня 20 и я могу заключить уже 2 сделки по 10$ и получить уже 40$ , потом 4 сделки и т.д. Понятно что это идеальные условия и не всегда все работает именно так, но я хотел описать схему работы с фьючами, которой пользуюсь.
ну это не имеет не какое отношение к тому как заработать на сложном проценте , но что касается фючерсах то это очень опасный вид заработка , я один раз попробовал так все слил , около - 80$ , жаль конечно но я там больше не сижу
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Очень интересно и понятным языком написано, но в наше время все хотят сорвать куш на первой же купленной монете, по этому для них это должно быть первым что они прочтут про финансы. Не бывает денег из воздуха
 
  • Post hidden due to user being banned.

furikzzz

Начинающий
6 Окт 2022
74
14
TON Testnet
0
Баллы
17
для сложного процента нужно грамотно подходить во 1 нужно терпение а если не правильно все рассчитать то все полетит
там такое терпение должно быть чтобы хотя бы на 10 лет откладывать так) и каждый год обновлять все это, лучше уж на трейдинге подняться там кредитное плечо x 5 поставить на биток и растет пусть, выгоднее будет
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
для сложного процента нужно грамотно подходить во 1 нужно терпение а если не правильно все рассчитать то все полетит
А что ту сложного? Онлайн калькулятор и просто следить за сроками окончания депозитов, если не предусмотрено автореинвестирование
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А математичка мне ведь говорила, что математика в жизни пригодится. Зря я не слушал
Математика так-то в любом случае нужна будет. На базовом уровне каждый должен знать действия, а вот что-то по серьезнее можно уже и с помощью интернета использовать, проблем в этом не вижу.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Капитализация процентов увеличивает доход от инвестирования. У меня крипта - не основной источник дохода (пока я в нее больше вкладываю чем имею), поэтому все свои доходы реинвестирую. А сложный процент можно и онлаин рассчитать как автор упомянул, в ручную - сложно.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Вообще интересно. Вот есть у тебя куча денег, возьми и вложи ~10к по баксу в монеты на СМС. Интересно, как быстро произойдет окупаемость и произойдет ли вообще. Я бы посмотрел на такой эксперимент
Я бы не стал так делать
у 99% этих монет нет ликвидности
Те кто их создал так и ждут пока в нее вольются чтобы скинуть все свои монеты.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Я бы не стал так делать
у 99% этих монет нет ликвидности
Те кто их создал так и ждут пока в нее вольются чтобы скинуть все свои монеты.
Так и я бы не стал вкладываться! Я всего лишь хотел бы посмотреть, что будет с активами человека, который вложится) только и всего)
 
  • Like
Реакции: Seledkin

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Сложный процент наше все :cool:
Я как то придумал схему, которая приносила 25% в месяц, с фул реинвестом это выходило куда больше. Жаль что схема с приходом медвежки накрылась :(
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Сложный процент на бумаге конечно красив, но на деле... Если проанализировать тему и почитать статьи, рассказывающие о силе сложного процента, то увидите закономерность - все рассчитывают на 30 или 40 лет, а то дольше.
Во-первых, по сравнению с цифрами на короткий период – 5-10 лет, цифры не очень серьезные, а для жизни человека это большой срок. Но об этом мало кто задумывается
Во-вторых, сложно быть скруджем и не тратить ни копейки, когда мы платим 15-20 лет по ипотеке, мы конечно расстраиваемся, что переплачиваем, но при этом мы пользуемся квартирой - живем, проводим время с семьей. А теперь представьте, что вы также платите за ипотеку, но вместо этого у вас на экране только цифры. Их рост с каждым годом все увеличивается, но это только цифры и больше ничего.
 

0_Top

Только пришел
14 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
84
По мне часть прибыли все же нужно фиксировать
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Очень интересно и понятным языком написано, но в наше время все хотят сорвать куш на первой же купленной монете, по этому для них это должно быть первым что они прочтут про финансы. Не бывает денег из воздуха
Да, к сожалению никто не думает на перёд и всё сливают сразу при первых минусах. Так уходят с крипты потом, только с негативными эмоциями.
 
  • Post hidden due to user being banned.

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
сложный процент поможет стать миллионером, придется подождать конечно, но все же
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да, к сожалению никто не думает на перёд и всё сливают сразу при первых минусах. Так уходят с крипты потом, только с негативными эмоциями.
О да, видел я таких людей и даже общался с ними. Убедить их что они были не правы и это их ошибка невозможно. Упертые люди, которые не хотят никого слушать. Жаль, что именно они потом и становятся сторонниками крипты и всех ограждают и критикуют