Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Astrik

Только пришел
13 Окт 2022
16
4
TON Testnet
0
Баллы
121
Можно на бинансе тоже под стейкинг закинуть, я так и сделал, но не интересовался байбитом, а какой там у них процент?
Если я правильно понял, то максимум что можно на Bybit - это застейкать usdt под 3.45% APY на 60 дней
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
сложный процент рассчитан на получение прибыли за длительный срок, соответственно с неплохим вложением, это мало кому подходит и лично я таким также не занимаюсь.
Необязательно на длительный срок, вся фишка в частоте перерасчета и добавления предыдущих процентных начислений к телу основного депозита. На длительной дистанции результат будет максимальнор ярким, но ощутим профит будет уже на первых нескольких итеграциях.
 

Avdi

Начинающий
12 Окт 2022
108
25
TON Testnet
0
Баллы
1 342
Необязательно на длительный срок, вся фишка в частоте перерасчета и добавления предыдущих процентных начислений к телу основного депозита. На длительной дистанции результат будет максимальнор ярким, но ощутим профит будет уже на первых нескольких итеграциях.
Да, постоянное реинвестирование и есть залог ощутимых результатов, к основному депозиту нужно всегда прибавлять те проценты, которые уже получены и в течении некоторого времени уже можно увидеть хороший результат
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Да, постоянное реинвестирование и есть залог ощутимых результатов, к основному депозиту нужно всегда прибавлять те проценты, которые уже получены и в течении некоторого времени уже можно увидеть хороший результат
Это преминимо и к обычным криптанам. Если ты лоубанк - откладывай и инвестируй часть профита, банк в крипте должен расти, если выводить на карту и "проедать" весь профит - о финансовой свободе и богатстве речи идти не может.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это преминимо и к обычным криптанам. Если ты лоубанк - откладывай и инвестируй часть профита, банк в крипте должен расти, если выводить на карту и "проедать" весь профит - о финансовой свободе и богатстве речи идти не может.
Причем так нужно делать не только сейчас на медвежке, но и когда начнется рост. Многие думают "вот начнется бычка и я буду богаче". Нет. Мы, те кто начинает без вложений или с небольшим капиталом, должны будем реинвестировать все до копейки, чтобы в конце концов собрать достаточно денег и выйти на уровень с другими трейдерами, которые могут фиксировать прибыль на своих сделках. Не исключаю что первые пару лет я буду "кормить" крипту, а не она меня.
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
Если я правильно понял, то максимум что можно на Bybit - это застейкать usdt под 3.45% APY на 60 дней
на бинансе вроде бы можно застейкать busd немного побольше процент будет ближе к 4% но это не точно я видел этот стейкинг месяц назад, сейчас точно не скажу, но вот с байбитом ты прав
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
на бинансе вроде бы можно застейкать busd немного побольше процент будет ближе к 4% но это не точно я видел этот стейкинг месяц назад, сейчас точно не скажу, но вот с байбитом ты прав
На waves.exchange можно под 3-11% застейкать, но там в основном нужно связку стейблом стейкать
 

godfers

Начинающий
11 Окт 2022
160
18
TON Testnet
0
Баллы
4
На waves.exchange можно под 3-11% застейкать, но там в основном нужно связку стейблом стейкать
ну я имел прям ввиду только биржи, а на обменниках понятно что проценты больше дают для привлечения людей, они на комсе много зарабатывают, но там вроде на стейблы не большая разница если не связкой
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Вообще интересно. Вот есть у тебя куча денег, возьми и вложи ~10к по баксу в монеты на СМС. Интересно, как быстро произойдет окупаемость и произойдет ли вообще. Я бы посмотрел на такой эксперимент

Очевидно, что все зависит от момента закупа. Например, если бы вы закупились таким образом в медвежку до прошлого бычьего рынка, то очевидно, что вы бы заработали. Сейчас такая ситуация, что рынок криптовалют может никогда не восстановится до прежних пределов, ибо намечаются серьезные проблемы в экономике Европейских стран и не только. Энергетический кризис, может привести к фатальным последствиям
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Необязательно на длительный срок, вся фишка в частоте перерасчета и добавления предыдущих процентных начислений к телу основного депозита. На длительной дистанции результат будет максимальнор ярким, но ощутим профит будет уже на первых нескольких итеграциях.
Я согласна, что общий эффект от инвестиций достигается за счёт непрерывно рефинансирования. В большинстве случаев процент который нам набегает очень маленький и нет смысла его выводить и тратить. Зато если его добавлять к телу, то спустя время можно значительно увеличить капитал.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
сложный процент рассчитан на получение прибыли за длительный срок, соответственно с неплохим вложением, это мало кому подходит и лично я таким также не занимаюсь.
В большинстве случаев такой способ выбирают люди с очень большим банком. Ведь его уже крутить не так то просто, поэтому намного выгоднее положить куда-нибудь под проценты, чем чтобы деньги просто лежали без дела.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Вообще интересно. Вот есть у тебя куча денег, возьми и вложи ~10к по баксу в монеты на СМС. Интересно, как быстро произойдет окупаемость и произойдет ли вообще. Я бы посмотрел на такой эксперимент
Это кстати очень интересная затея на самом деле. Буквально первая сотня монет ещё может показать рост, а дальше уже я не уверен. Там должны быть космические результаты, чтобы первая сотня перебила убытки остальных монет. А вообще, куда сами инвестируете деньги, под какие проценты и монеты?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Это кстати очень интересная затея на самом деле. Буквально первая сотня монет ещё может показать рост, а дальше уже я не уверен. Там должны быть космические результаты, чтобы первая сотня перебила убытки остальных монет. А вообще, куда сами инвестируете деньги, под какие проценты и монеты?
Основной костяк моих монет - это TON, TWT, XCH, ETC И ETHw, И еще TORN
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я согласна, что общий эффект от инвестиций достигается за счёт непрерывно рефинансирования. В большинстве случаев процент который нам набегает очень маленький и нет смысла его выводить и тратить. Зато если его добавлять к телу, то спустя время можно значительно увеличить капитал.
Тут многое зависит какие у Вас цели, от ситуации на самом рынке и вложенного актива под процент. Если Вы просто хотите увеличить объем актива, то реинвест это 100% гарантия этого. Если Вы хотите получить именно прибыль с инвеста, то может случиться так, что курсы изменятся и все ваши реинвесты не покроют его падения. И подобных ситуаций великое множество. Иногда проще совершить пару сделок на трейде этого актива, чтоб примерно получить полугодичный сложный процент. Все нужно смотреть конкретно по ситуации.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тут многое зависит какие у Вас цели, от ситуации на самом рынке и вложенного актива под процент. Если Вы просто хотите увеличить объем актива, то реинвест это 100% гарантия этого. Если Вы хотите получить именно прибыль с инвеста, то может случиться так, что курсы изменятся и все ваши реинвесты не покроют его падения. И подобных ситуаций великое множество. Иногда проще совершить пару сделок на трейде этого актива, чтоб примерно получить полугодичный сложный процент. Все нужно смотреть конкретно по ситуации.
Вы абсолютно правы, некоторые монеты даже нет смысла холдить, так как они обесцениваются не по дням а по часам. Пока в крипте я преследую цель максимально увеличить свой капитал, поэтому рассматриваю различные способы достижения этой цели. Но пока я все что зарабатываю в крипте не вывожу в Фиат, а реинвестирую.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
На пару тысяч. Из кучи шлака что-то да стреляет.
Хорошо когда этот шлак на халяву получаешь, а инвестировать в него смысла нет.
Ну у меня такая же политика по щиткам, я их никогда не продаю, если достались на халяву, но сам вкладываться в них тоже не собираюсь, у меня на сложном проценте лежит один шлак на одной бирже, может выстрелит когда)
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вы абсолютно правы, некоторые монеты даже нет смысла холдить, так как они обесцениваются не по дням а по часам. Пока в крипте я преследую цель максимально увеличить свой капитал, поэтому рассматриваю различные способы достижения этой цели. Но пока я все что зарабатываю в крипте не вывожу в Фиат, а реинвестирую.
Ради интереса спрошу, основную долю накопленного капитала Вы в чем храните? За себя скажу, что около 70% от моего портфеля это биток. Остальное так по мелочи разное. При этом то все разное просто подкупается на просадках и ждет своего часа, если дождется конечно) А все остальные действия у меня практически с битком и уже с полученной прибыли смотрю что можно докупить или же оставить в битке.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ради интереса спрошу, основную долю накопленного капитала Вы в чем храните? За себя скажу, что около 70% от моего портфеля это биток. Остальное так по мелочи разное. При этом то все разное просто подкупается на просадках и ждет своего часа, если дождется конечно) А все остальные действия у меня практически с битком и уже с полученной прибыли смотрю что можно докупить или же оставить в битке.
У меня только половина где то в биткоине, процентов 20 может чуть больше в стейблаx, а остальное раскидано по альтам(лайткоин, эфир, Солана, есть немного рипла, который не успела продать, чуть догикоина и даже ethw купила на xаяx :( ). Но в плане пассивного дохода и реинвестирования основной акцент делаю на биткоин и стейблы.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ради интереса спрошу, основную долю накопленного капитала Вы в чем храните? За себя скажу, что около 70% от моего портфеля это биток. Остальное так по мелочи разное. При этом то все разное просто подкупается на просадках и ждет своего часа, если дождется конечно) А все остальные действия у меня практически с битком и уже с полученной прибыли смотрю что можно докупить или же оставить в битке.
Мой портфель более рискованный: 50% стейблы, 45% TON, TWT, ETHw и ETC, BSW
 
  • Post hidden due to user being banned.