Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Как понимаю из статьи, сложный процент не стоит применять в случае акций? Проше конечно понять в случае денежного депозита, ты вложил нную сумму денег рассчитал процент и вот твоя прибыль за 10 лет. На счет акций мне кажется нужно быть уверенным что в течении 10 лет они будут расти и давать постоянную прибыль.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну почему же рисковый. Довольно неплохой. Учитывая что у вас есть стейблы и вы ещё сможете докупать в случае просадки. Правда вот тон и эфир классик думаю бесполезны. Но в любом случае, с вашими стейблами вы сможете усредниться и сделать себе максимально хорошую точку входа. И уже на бычке какие то иксы точно получите. За твт отдельный респект. 👌💪
TON бесполезный?) С чего вы так решили? Основной упор у меня именно на TON и TWT. Эфир классик у меня не до бычки. Там хешрейт улетел в небеса, а токен только падал, да и тех.картина мне нравится, я купил до пампа на деньги, что выручил от аирдропа APT)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Капитализация тона 1.7 лярда. При полной эмиссии 7 лярдов. Это в 2 раза больше чем капа Космоса .А на минуточку космос это блокчейн layer 1 на котором уже построено что ли 249 проектов, не помню точно. И с возможностью маштабироваться. К примеру капа того же твт 350 миллионов. Это в 5 раз меньше чем сейчас тон. И в 7 раз меньше при полной эмиссии. Потенциал роста на порядок больше. Тон сильно переоценен я считаю. Ему дать х10 что бы его капа должна быть 17 лярдов. Это много очень для такого проекта. Поэтому я и говорю что бесполезен он в портфеле.
Все логично. цифра в 17 лярдов достижима, если( когда) произойдет официальная коллаборация ТОНа и телеграмма. Я совсем не удивлюсь , если через пару лет увижу ТОН в топ-10 по CМС. Я вижу потенциал в монете, вижу как развивается экосистема( пусть и не во всех направлениях удачно). Капитализация и эмиссия - только одна деталь уравнения. Просто представим. 700 млн человек использует телегу, при грамотном маркетинге, на бычьем рынке , когда со всех углов будут кричать про огромный рост крипты, можно очень неплохо загнать людей в монету)
 
  • Post hidden due to user being banned.

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну будем надеяться. У меня все таки он тоже есть. А если еще из ненужных доги и шибы перельют капу в наш тон, то я буду только рад.
Эти щитки тоже хорошо отстреляются на бычке, но вот инвестировать в них - это прям экстремалом нужно быть) По сути , сейчас во что угодно зайди 5х получишь железобетонно на бычке. TWT я думаю способен сделать 30х. Еще сейчас к TORN присматриваюсь на среднесрок, так как скоро выпустят одного из создателей и уж очень крупные конторы подвязались в это дело. Думаю, у TORN есть все шансы суд выиграть. Я вообще в шоке, что человека посадили просто за создание миксера-анонимайзера. ЗА СОЗДАНИЕ, КАРЛ! А не за мошеннические действия с миксером)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня только половина где то в биткоине, процентов 20 может чуть больше в стейблаx, а остальное раскидано по альтам(лайткоин, эфир, Солана, есть немного рипла, который не успела продать, чуть догикоина и даже ethw купила на xаяx :( ). Но в плане пассивного дохода и реинвестирования основной акцент делаю на биткоин и стейблы.
Мой портфель более рискованный: 50% стейблы, 45% TON, TWT, ETHw и ETC, BSW
Ну у меня то же были стейблы, так я его вот так на просадках и порасходовала то на покупку битка в основном и так, по мелочи лайта, солану, бнб, кюмайл докупала. Это из основного вдолгую. Эфир скинула перед переходом на пос и докупать не рискую. Новый посовский эфир взяла сразу и уже продала с профитом. Верю в рост битка, его в основном и держу.
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Да суть сложного процента - не выводить и не сливать проценты, а реинвестировать. На этом секрет заканчивается)
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну у меня то же были стейблы, так я его вот так на просадках и порасходовала то на покупку битка в основном и так, по мелочи лайта, солану, бнб, кюмайл докупала. Это из основного вдолгую. Эфир скинула перед переходом на пос и докупать не рискую. Новый посовский эфир взяла сразу и уже продала с профитом. Верю в рост битка, его в основном и держу.
С эфиром - это вы очень прозорливо сделали) многие специально купили, что получить дроп) с битком - хорошее решение, но разве не хочется больше иксов поймать?)
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
С эфиром - это вы очень прозорливо сделали) многие специально купили, что получить дроп) с битком - хорошее решение, но разве не хочется больше иксов поймать?)
Эфира у меня было немного совсем, было бы больше, то не продавала бы так же для получения форка. А так, понимая, что цена форка все равно не будет даже и половины от эфира, а вот ценник эфира может просесть хорошо не стала заморачиваться. Иксы конечно хорошо, а большие иксы еще лучше, но для себя я так решила, что какие бы монеты известные не купить, иксов больших все равно ждать не стоит. А вот что то новое и недорогое может конечно иксануть и хорошо. Потому я лучше понемногу возьму каких то, на мой взгляд, перспективных пока еще ноунеймов для иксов, чем устоявшихся альтов) Ну может и не права,0 это такая моя точка зрения. Вот еще тут на форуме ТОНа без вложений добавлю в портфель, где то еще чего то перепадет))
 
  • Post hidden due to user being banned.

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Ну, например что касается крипты со сложным процентом тут как раз таки все сложно, я так понимаю, поскольку крипта может обесценится и в итоге можно даже потерять, а не уйти в плюс
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Ну, например что касается крипты со сложным процентом тут как раз таки все сложно, я так понимаю, поскольку крипта может обесценится и в итоге можно даже потерять, а не уйти в плюс
Конечно может, как и любой актив, но никто не мешает диверсифицировать рифки и держать основной капитал в крепких и сильных проектах.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Конечно может, как и любой актив, но никто не мешает диверсифицировать рифки и держать основной капитал в крепких и сильных проектах.
Думаю, что крипта не соскамится, некоторые монеты - да, но в целом крипта нет, она все большее распространение в мире получает с каждым днем.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Как понимаю из статьи, сложный процент не стоит применять в случае акций? Проше конечно понять в случае денежного депозита, ты вложил нную сумму денег рассчитал процент и вот твоя прибыль за 10 лет. На счет акций мне кажется нужно быть уверенным что в течении 10 лет они будут расти и давать постоянную прибыль.
акции будут корректироваться скорее всего,так как количество дивидендов всегда разное.Так как величина не стабильна,но на длинной дистанции будет плюс но не за год и за два,а вот за лет 10 это будет результат.
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Думаю, что крипта не соскамится, некоторые монеты - да, но в целом крипта нет, она все большее распространение в мире получает с каждым днем.
Ну конечно, эта технология передовая, которая не имеет аналогов. Впервые люди действительно связались без выяснения отношений
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну конечно, эта технология передовая, которая не имеет аналогов. Впервые люди действительно связались без выяснения отношений
Аналогов действительно нет на данный момент. Но не совсем понял, что вы имеете ввиду во втором предложении.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
акции будут корректироваться скорее всего,так как количество дивидендов всегда разное.Так как величина не стабильна,но на длинной дистанции будет плюс но не за год и за два,а вот за лет 10 это будет результат.
Уорен Баффет так делал)), кому как не ему знать силу сложного процента и инвестированию в акции на долго-срок. Он большинство инвестировал в акции своих компаний, может владел инсайдом. Нам простым людям не дано знать какие будут дивиденды, цена и количество акций. В любом случае если есть инструмент такой как сложный процент его конечно же стоит учитывать в любом случае будь то акции или крипта.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
в крипте я думаю мало кто на такие сроки оставляет депозиты, да и сейчас реинвестирование уже включено вплоть до посуточного(на том же панкейке) и деп можно забрать уже через несколько дней
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Если я правильно понял, то максимум что можно на Bybit - это застейкать usdt под 3.45% APY на 60 дней
Это самый простой и надёжный вариант. Но если поискать, можно найти куда более выгоднее. Если рассматривать тот же стейкинг альтов, проценты там куда выше, и если провести анализ монеты изучив её график, можно получать куда больше. При этом риски будут минимальные.