Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Да суть сложного процента - не выводить и не сливать проценты, а реинвестировать. На этом секрет заканчивается)
Да тут больше идёт речь о том, какую конечную выгоду можно получить. Это понятное дело, чем дольше ты хранишь монеты, тем больше заработаешь. Но тут конкретно говорится об долгосрочном хранении в добавок с процентами от процентов.:ROFLMAO:
 

timbek

Начинающий
19 Сен 2022
200
72
TON Testnet
0
Баллы
1 671
Да тут больше идёт речь о том, какую конечную выгоду можно получить. Это понятное дело, чем дольше ты хранишь монеты, тем больше заработаешь. Но тут конкретно говорится об долгосрочном хранении в добавок с процентами от процентов.:ROFLMAO:
Не факт что больше заработаешь. Монеты могут легко скамануться. Тем более крипта сейчас это больше "дикий запад". Всё же хочется верить что топы ещё дадут жару со временем. Luna мощно дал дуба конечно - скам года😉
 

xdfszfd

Только пришел
22 Окт 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
172
Да тут больше идёт речь о том, какую конечную выгоду можно получить. Это понятное дело, чем дольше ты хранишь монеты, тем больше заработаешь. Но тут конкретно говорится об долгосрочном хранении в добавок с процентами от процентов.:ROFLMAO:
Так я это и написал, что секрета тут как такового и нет, банальная логика, но люди что за пивом ходят с каждой зп - считают это секретами)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я бы не стал так делать
у 99% этих монет нет ликвидности
Те кто их создал так и ждут пока в нее вольются чтобы скинуть все свои монеты.
Ну там же не сказалось что во все, а вот в топ даст отличный результат на быках. Хотя 10000$ не та сумма на которую можно рассчитывать что бы без бедно жить даже через 3 года
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Ну там же не сказалось что во все, а вот в топ даст отличный результат на быках. Хотя 10000$ не та сумма на которую можно рассчитывать что бы без бедно жить даже через 3 года
таких умных тоже достаточно людей, нужно наперёд думать
если ликвидность добавят все начнут выводить и сольют в ноль токен
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
О да, видел я таких людей и даже общался с ними. Убедить их что они были не правы и это их ошибка невозможно. Упертые люди, которые не хотят никого слушать. Жаль, что именно они потом и становятся сторонниками крипты и всех ограждают и критикуют
Да чего там, с первой неудачи при инвестициях и я ушёл с негативном, а потом пришёл опыт и осознание
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Да тут больше идёт речь о том, какую конечную выгоду можно получить. Это понятное дело, чем дольше ты хранишь монеты, тем больше заработаешь. Но тут конкретно говорится об долгосрочном хранении в добавок с процентами от процентов.:ROFLMAO:
Не все монеты стоит долгосрочно хранить, следует действовать исходя из стратегии, ситуации на рынке и перспектив монеты. Если выбрали долгосрочный холд, то тогда можно получить пассивный доход от своих активов путем фарминга или стейкинга. Скорее всего это будет небольшие деньги, но если их не снимать и реинвестировать то можно увеличить капитал. В этом и суть сложного процента.
 
  • Like
Реакции: Vegaci

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Не факт что больше заработаешь. Монеты могут легко скамануться. Тем более крипта сейчас это больше "дикий запад". Всё же хочется верить что топы ещё дадут жару со временем. Luna мощно дал дуба конечно - скам года😉
Все дело в том, что денег в крипте стало намного меньше и мало кто в неё инвестирует. Все из за кризиса в мировой экономике, биткоины продают и покупают что то стабильное чтобы сохранить свои деньги. Соответственно и скама стало куда больше. Но мне кажется если мы такую большую медвежку пройдем, то бычий рынок будет ещё доходнее чем раньше
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Думаю, что крипта не соскамится, некоторые монеты - да, но в целом крипта нет, она все большее распространение в мире получает с каждым днем.
Теоретически это возможно. Крипта держится на желании людей ее покупать. Но думаю киты не дадут основным монетами соскамится. В крипте крутятся большие деньги и интересы. Чем холдить крипту в ожидании бурлана лучше ее инвестировать, а проценты не снимать а реинвестировать, получая на этом сложный процент.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Теоретически это возможно. Крипта держится на желании людей ее покупать. Но думаю киты не дадут основным монетами соскамится. В крипте крутятся большие деньги и интересы. Чем холдить крипту в ожидании бурлана лучше ее инвестировать, а проценты не снимать а реинвестировать, получая на этом сложный процент.
похоже на принцип пирамиды
что же будет если все люди мира будут покупать крипту
централизация крипты?
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
похоже на принцип пирамиды
что же будет если все люди мира будут покупать крипту
централизация крипты?
Со стороны крипта и есть одна большая пирамида. Криптовалюты же чем то материальным не подкреплены, они полностью отражают спрос на монету или манипуляции ценами от китов. Если в крипту перестанут вливать новые деньги, она рухнет
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Со стороны крипта и есть одна большая пирамида. Криптовалюты же чем то материальным не подкреплены, они полностью отражают спрос на монету или манипуляции ценами от китов. Если в крипту перестанут вливать новые деньги, она рухнет
Своего рода Вы правы, но крипта сейчас закреплена за долларом, а доллар за облигациями. По сути за ним не стоит ни какой человек или государство и если интерес резко пропадет, то да люди вытащат все до последней копейки и забудет про крипту
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Со стороны крипта и есть одна большая пирамида. Криптовалюты же чем то материальным не подкреплены, они полностью отражают спрос на монету или манипуляции ценами от китов. Если в крипту перестанут вливать новые деньги, она рухнет
Интересное мнение. Если в крипту перестанут вливать деньги, это значит что на нее упадет спрос. Рухнуть то она не рухнет, так как вы правильно сказали что у нее нет материальной базы, она просто будет лежать на кошельках и счетах и будет стоить столько, сколько за нее предложит рынок. Но пока к этому нет предпосылок. Чтобы получить больше дохода от работы с криптой нужно не выводить свои доходы, а по принципу сложного процента инвестировать их дальше.
 
  • Like
Реакции: Ursage

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Интересное мнение. Если в крипту перестанут вливать деньги, это значит что на нее упадет спрос. Рухнуть то она не рухнет, так как вы правильно сказали что у нее нет материальной базы, она просто будет лежать на кошельках и счетах и будет стоить столько, сколько за нее предложит рынок. Но пока к этому нет предпосылок. Чтобы получить больше дохода от работы с криптой нужно не выводить свои доходы, а по принципу сложного процента инвестировать их дальше.
Все будет именно так, пока из нее не начнут выводить средства. А если начнут то сразу подтянуться как мне кажется и остальные, либо начнут выкупать либо сливать. Здесь не так много вариантов
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Все будет именно так, пока из нее не начнут выводить средства. А если начнут то сразу подтянуться как мне кажется и остальные, либо начнут выкупать либо сливать. Здесь не так много вариантов
На рынке возрасла доля китов, которые до последнего будут удерживать крипту на плаву. Даже если и случится финальное падение, то многие в него не поверят и будут говорить, что это так хомяков бреют. Пока что я не рискую делать больших инвестиций в крипту, а то что есть инвестировала в фарминг. Еще ни копейки не вывела, все реинвестировала.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Не все монеты стоит долгосрочно хранить, следует действовать исходя из стратегии, ситуации на рынке и перспектив монеты. Если выбрали долгосрочный холд, то тогда можно получить пассивный доход от своих активов путем фарминга или стейкинга. Скорее всего это будет небольшие деньги, но если их не снимать и реинвестировать то можно увеличить капитал. В этом и суть сложного процента.
Да я собственно так и делаю. Просто каждый уже выбирает для себя, стоит ли держать монету в долгую или просто быстро спекулировать на цене. За долгосрочное инвестирование можно очень хорошо заработать, особенно если монеты вырастет и проценты будут немалые.
 

Uns0ip

Только пришел
26 Окт 2022
44
6
TON Testnet
0
Баллы
390
Реинвестиция очень грамотная вещь. Реинвестировать можно хорошо с дивидендов они стабильные)
Главное на бычьем рынке аккуратно реинвестировать, а то заиграться можно и потом надолго в просадку улететь.. У меня так сейчас например :)
 
  • Like
Реакции: bop_dobruk

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Со стороны крипта и есть одна большая пирамида. Криптовалюты же чем то материальным не подкреплены, они полностью отражают спрос на монету или манипуляции ценами от китов. Если в крипту перестанут вливать новые деньги, она рухнет
Мнений различных много про обеспечение крипты. Но если мы уже заговорили про материальную сторону, то некоторые говорят, что и такая сторона есть. Это всякого рода майнеры и прочее оборудование, которое используется для добычи крипты. Ну и естественно так далее по цепочке от производителя такого оборудования до конечного продукта.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Главное на бычьем рынке аккуратно реинвестировать, а то заиграться можно и потом надолго в просадку улететь.. У меня так сейчас например :)
Вы видимо перепутали, и имели ввиду аккуратно реинвестировать на медвежке, быки обычно прощают ошибки, а медведи - нет)