Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Как при негативе - более определяемый тренд. А рост - в один момент может прекращаться. Но дно тоже всегда новое может сформироваться.
Если вовремя делать фиксации. То думаю более лояльней медвежий тренд для торгов.
На небольших перепадах, это очень удобно, не поспоришь. Достаточно хотя бы наблюдать за тем, какие новости выходят для общего рынка. А дальше уже торговать, такой вариант вполне реален и практичен.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Да, я тоже думаю что сейчас технический анализ не работает. Больше фундаметальный анализ подходит в таких случаях как этот.
А рынок пошел в низ с самого начала года, из-за роста инфляции.
Многое поменялось, поэтому нужно адаптироваться к этому. Старые способы могут быть уже не актуальными, поэтому нужно придумать что-то новое или же усовершенствовать старые. Но как бы там ни было, я больше придерживаюсь позиции холда. Купил себе монеты и просто ждёшь.
 
  • Like
Реакции: MikroKit

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Многое поменялось, поэтому нужно адаптироваться к этому. Старые способы могут быть уже не актуальными, поэтому нужно придумать что-то новое или же усовершенствовать старые. Но как бы там ни было, я больше придерживаюсь позиции холда. Купил себе монеты и просто ждёшь.
Но просто холдить тоже не очень. Нужно куда-то вкладывать, чтобы проценты шли. Вот централизованные биржи сейчас не очень привлекательны, из-за того, что скама все побаиваются.
Можно конечно немного приторговывать, но главное не остаться с фиатом, когда начнется рост.
 
  • Like
Реакции: MementoMori
  • Post hidden due to user being banned.

Artekstr5

Только пришел
25 Ноя 2022
42
7
TON Testnet
0
Баллы
378
Дали?Он же вроде бы покупал Твиттер на свои деньги и кто должен был ему дать 50 миллиардов чтобы купить твиттер если у него самого есть такие деньги?
Да, для покупки Twitter ему дали деньги. Даже есть целый список инвесторов, в которую входит сам бинанс. Они даже предлагали ему свою помощь, в виде людей для создания крипто кошелька.
 

WHISKI

Начинающий
5 Ноя 2022
54
5
TON Testnet
0
Баллы
480
Да, но не у всех есть настолько много денег чтобы с этого хорошо заработать. Поэтому приходится использовать всего несколько аккаунтов, если они есть.
Реальность такова, что у кого-то есть такие возможности, а у кого-то нету. Но тем не менее, заработать изначально может каждый, неважно где именно. А дальше уже инвестировать и зарабатывайте за счёт процентов.
 

AnicodAnime

Только пришел
18 Дек 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
144
Кардано также подает и их стейбл скорее слабо будет поддерживаться.
Но, лучшие проценты для фарма, все равно за бинансом закреплены.
Если идёт какая-то гарантия от него, то беспокоиться не стоит. Всё-таки мы все знаем его репутацию и возможности, поэтому такого масштабного падения произойти не должна.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Да не знаю.. Пока что акции именно самой теслы и других акций твиттера также скачут как крипта..
На мой взгляд, вот кажется.. Сейчас самое время фармить стейблы, с этой прибыли кидать что в инвестирование в крипту. Как бы свободка получается. Ничего не тратите.
Тоже верно, тем более такие возможности не каждый день есть. Если грамотно всё сделать, то в будущем можно получить очень большие плоды. Уверен что при большом желании каждый может круто заработать.
 

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
вы уверены? первый раз слышу о таком.я попробую на днях. если это и правда так, то это намного облегчает мультиаккинг .спасибо вам за наводку
Ну не совсем на один, просто когда дискорд просит номер(а часто он его и не просит при регистрации), то можно один свой номер и использовать, и каждый раз пропускает
 
  • Like
Реакции: MikroKit

Glamour

Начинающий
22 Ноя 2022
63
6
TON Testnet
0
Баллы
525
Только вот, их всех могут спокойно заблокировать. Особенно, если будет очень подозрительная активность. Если и регистрировать аккаунты, то лучше сразу на те IP, где вы будете их использовать.
Ни разу не блокировали, к тому же даже ни разу не спрашивали заново номер, если я его отвязывал например
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Еще важно определиться какой именно актив постараться стейкать. Что выбрать, чтобы по факту не получить больший минус. Я предпочитаю монеты с более низкой ценой (но не совсем) - в последнее время, чтобы не испытывать существенный минус.
USDT это самый первый можно сказать, что обеспеченный крипто-стейбл. Он из игры не выйдет. Но, вы в стейкингах, фармингах, стараетесь стейблы фармить? Или крипту?
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Но просто холдить тоже не очень. Нужно куда-то вкладывать, чтобы проценты шли. Вот централизованные биржи сейчас не очень привлекательны, из-за того, что скама все побаиваются.
Можно конечно немного приторговывать, но главное не остаться с фиатом, когда начнется рост.
Конечно с процентами получится больше заработать, но не на все монеты они есть и нельзя исключать тот факт, что сайт или биржа может закрыться и ваши деньги исчезнут.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Тоже верно, если хотите расти нужно искать новые способы или же развиваться. По-другому просто никак, меняется мир и меняются возможности, поэтому нужно развиваться и пробовать что-то новое.
Вообще так всегда нужно делать, не в зависимости от того какой рынок и какая ситуация. Новые знания и умения всегда могут пригодиться.
 
  • Post hidden due to user being banned.

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
В пулах разве что только на реинвестах. Чтобы раскачивать процент и заходить также на приличные средства, там сейчас кажется, что доходность около 5-7% годовых. Примерно так.
Если брать в пример монеты которые растут хотя бы на 20-30 процентов в год, то ещё имеет достаточно неплохой потенциал. Но вообще в идеале брать что-то стабильное и под проценты повыше.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Если брать в пример монеты которые растут хотя бы на 20-30 процентов в год, то ещё имеет достаточно неплохой потенциал. Но вообще в идеале брать что-то стабильное и под проценты повыше.
У меня нет идеи какие монеты имеют такой потенциал, так как стабильного роста я не видел ни у одной с учетом смены циклов. Пассивный доход да еще и со сложным процентом можно построить даже на стейблах, только конечно нужно иметь в виду что проценты будут не большие, а на бычке иксов мы не получим.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да это хорошо конечно, что вложил деньги и капает денежка, только за год, может многое произойти. И сайт закрыться, и биржа стать банкротом. С этим нужно быть осторожным. Я сейчас начала инвестировать с минимальной суммы, скоро буду пробовать вывести деньги, если с выводом всё будет нормально, продолжу дальше инвестировать.
 

lll

Только пришел
7 Окт 2023
26
0
TON Testnet
0
Баллы
130
Сложный процент на бумаге конечно красив, но на деле... Если проанализировать тему и почитать статьи, рассказывающие о силе сложного процента, то увидите закономерность - все рассчитывают на 30 или 40 лет, а то дольше.
 

Амирчик

Только пришел
7 Окт 2023
8
1
TON Testnet
0
Баллы
26
Сложный процент — это процент, который начисляется на начальную сумму вложений и на проценты, накопленные за предыдущие периоды.

Основное преимущество инвестиций со сложным процентом состоит в том, что регулярное реинвестирование прибыли увеличивает доходность финансового актива и позволяет заработать ещё больше в будущем
 
  • Like
Реакции: lll