Что такое сложный процент и как на нём заработать инвестору?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да не обязательно так тратиться на фермы, вообще бесплатно можно через тот же эмулятор, создайте акки, возьмите телефоны на один раз и все.
Но такие акции где нужны эмуляторы не всегда выплачивают хорошие деньги, если и выходят то очень редко
 
  • Like
Реакции: LifeReal

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Конечно, тут каждому нужна стабильность и некоторый капитал, по которому люди могут действовать и не зависеть от своих девидентов одновременно.
Поэтому в будущем нужно стремиться не к тому чтобы проживать на дивидендах, а к тому чтобы заниматься сразу в нескольких сферах и получать с каждого прибыль
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Такие инвестиционные предложения как стекинг или фарминг, как раз помогают бороться со снижением стоимости актива. Если просто холдить, то количество будет тоже, а цена при кризисе, как вы сказали, может упасть. Тут же инвестиционные годовые проценты позволяют нивелировать это процесс
Даже при работе с фиатными деньгами сложный процент помогает бороться с инфляцией. В крипте мы не можем предсказать просадки, но если они и будут то реинвестирование явно не будет ошибкой. Рано или поздно начнется рост рынка и мы сможем зафиксировать больше прибыли.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Боюсь, что банкротство фтх вызовет эффект домино в криптомире. Многие проекты были взаимосвязаны и исчезновение такого большого количества денег из крипты даст о себе знать. Инвесторы тоже будут осторожничать и даже высокие проценты по монетам могут быть недостаточным условием для привлечения капитала.
Уже мне кажется даже речи быть не может среди крупных инвесторов о том чтобы инвестировать, на рынке тенденция изъятия с бирж своих активов. Будут финансировать мне кажется оставшийся проекты а остальные новые выбирать с большим анализом рисков. Я читал что проект BlockFi готовит заявление о банкротстве, посмотрим следующий кто.
 

Pablo3

Только пришел
3 Ноя 2022
15
0
TON Testnet
0
Баллы
108
Т.е. это что-то по типу геометрической прогрессии?)
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Люди начали выводить массово деньги с бирж, на одной из бирж где я работаю даже подняли процент по выводу монет. На биржах которые предлагали работу с большим плечом или очень выгодные условия по фармингу и стейкингу с больше долей вероятности могут быть проблемы с ликвидностью.
Все это из-за последних событий в мире крипты. Сейчас люди меньше испытывают доверия к биржам, поэтому я и предпочитаю хранить на кошельках..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Но если вы вдруг потеряете ваш депо то вам придется не сладко, так что тут тоже есть свои риски и думаю нужно все обдумывать заранее дальнейший ход событий чтобы не попасть на такое
Чтобы не терять свои депозиты, намного лучше сбалансированней подходить к своим инвестициям. Так вы не остаетесь в минусе хотя бы.
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Так получается lock актива с прибылью на долгое время это сложный процент?
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
И сного нужны крупные вложения что бы у вас через пару лет был хороший кэш. Или прийдётся ждать десятки лет ивозможно к пенсии вы накопите курпную сумму
Сложный процент используется специально для того чтобы как можно быстрее собрать достаточный капитал. Если с маленького банка выводить проценты то это будут копейки. А если эти копейки добавлять к общему банку то тогда он будет постепенно расти.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Люди начали выводить массово деньги с бирж, на одной из бирж где я работаю даже подняли процент по выводу монет. На биржах которые предлагали работу с большим плечом или очень выгодные условия по фармингу и стейкингу с больше долей вероятности могут быть проблемы с ликвидностью.
Паника думаю сейчас никуда не денется и люди и многие балансы придут в движение и поиск новых альтернатив лучшей безопасности.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Уже мне кажется даже речи быть не может среди крупных инвесторов о том чтобы инвестировать, на рынке тенденция изъятия с бирж своих активов. Будут финансировать мне кажется оставшийся проекты а остальные новые выбирать с большим анализом рисков. Я читал что проект BlockFi готовит заявление о банкротстве, посмотрим следующий кто.
Сейчас с рынка будут уходить те игроки кто не рационально использовал средства. Многие создатели забывают что биржи и прочие площадки это бизнес и что в них тоже нужно вкладывать а не только снимать сливки. Самое обидное что в итоге страдают вкладчики. В крипте нет договоров и нам просто не у кого будет требовать возврата наших средств.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Т.е. это что-то по типу геометрической прогрессии?)
Ничего сложного, просто каждый раз идет реинвестирование, и процент начисляется уже не начальную сумму, а на начальную сумму плюс проценты полученные ранее.
Хорошо, когда процент идет ежедневно, например в каких-нибудь фармингах или инвест планах, тогда сложный процент хорошо так дает заработать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Теоретически это возможно, но даже при самом лучшем сценарии первые пару лет нам придется больше вкладывать, чем мы сможем получить. Учитывая волатильность крипты мне сложно представить ее как основной источник дохода, но я верю что это возможно. Мы все должны к этому стремиться.
Вообще в криптовалюте стоит рассчитывать не на пассивный доход а на непостоянный но большой доход в определенных промежутках времени, ведь вы можете сидеть без денег полгода и потом заработать миллионы за один вечер
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Чтобы не терять свои депозиты, намного лучше сбалансированней подходить к своим инвестициям. Так вы не остаетесь в минусе хотя бы.
Можете остаться в минусе если например закупились на бычке и сейчас сидите с минусом на медвежке, но так вы будете более спокойными и будете понимать и по возможности усредняться ведь будете понимать что в долгосроке будете в плюсе всегда
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
На рынке криптовалют сложный процент способен показать себя во всей красе, особенно в тех случаях когда люди чаще всего подвержены эмоциям за счёт чего и допускают ошибки
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Завод может изначально просто дать небольшую сумму денег. А дальше вы уже будете смотреть, куда их вкладывать и зарабатывать больше. Всё-таки вариантов для старта огромное множество.
Работа - вообще в более широком смысле дает некоторый "потолок" выше которого вы все равно не прыгните и будет отнимать время больше, чем вы этого можете ожидать.
 

EVKcrb

Только пришел
18 Ноя 2022
20
2
38
mify.online
TON Testnet
0
Баллы
33
Чтобы зарабатывать на инвестициях больше, задействуйте механизм сложного процента. Для этого достаточно реинвестировать полученный доход в те же или другие финансовые инструменты.
 

Tatcrypto

Только пришел
30 Окт 2022
41
7
TON Testnet
0
Баллы
301
Сложный процент используется специально для того чтобы как можно быстрее собрать достаточный капитал. Если с маленького банка выводить проценты то это будут копейки. А если эти копейки добавлять к общему банку то тогда он будет постепенно расти.
Тоже верно. Но использовать сложный процент без большого банка нет смысла. Если у вас свободно 100$ для инвестиций вы будите изучать сложный прцоент ? Я думаю нет
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Тоже верно. Но использовать сложный процент без большого банка нет смысла. Если у вас свободно 100$ для инвестиций вы будите изучать сложный прцоент ? Я думаю нет
Особенно с таким маленьким банком важно реинвестирование, а его реализация зависит от стратегии. Если вы занимаетесь трейдом, то заработки от сделок не выводятся, а направляются на покупку ещё большего количества монет. Если получаете пассивный доход от инвестиций, то проценты регулярно добавляются к основному капиталу. Со ста долларами возможны оба варианта, но конечно сложный процент тут иксов не принесет.
 

Tatcrypto

Только пришел
30 Окт 2022
41
7
TON Testnet
0
Баллы
301
Особенно с таким маленьким банком важно реинвестирование, а его реализация зависит от стратегии. Если вы занимаетесь трейдом, то заработки от сделок не выводятся, а направляются на покупку ещё большего количества монет. Если получаете пассивный доход от инвестиций, то проценты регулярно добавляются к основному капиталу. Со ста долларами возможны оба варианта, но конечно сложный процент тут иксов не принесет.
Я сказал это в пример. Я не занимаюсь трейдингом и понимаю что такое реинвестирование. Но и определёный процент я откладываю от прибыли, часть инвестирую в токены.Для торговли нужно многое изучить. Это не на бинарках торговать