Что такое стейкинг NFT?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
чел... сенд больная тема. Я когда-то купил 100 штук по 0.3, держал их 2 месяца и слил по 0.33, а через 5 дней начался рост и дошел до 3-х баrсов, а потом до 7. Я теперь всегда продаю лесенкой с огромным запасом
Вот это фактический факт можно сказать.
Я не помню даже по сколько фиксировал. но был 2021 год, просто по БНБ ушел, с другой стороны не жалею, но мог явно более лучше использовать возможности, особенно по 7 баксов.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Стейкинг в нфт, первый раз слышу, но раз такое поддерживается, значит есть спрос. Сандбокс, вроде бы тоже хороший и успешный проект, но там нужны вложения.
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
тоже жаль, но благо нфт не покупал, только участвовал в программе стейкинга, когда за ликвидность стейблов давали 35%)
Мда было крутое время. Я сразу слил эти нфт в ноль и забыл про проект. Потом по глупости опять вложил в токен на просадке,а он полетел ещё ниже. И теперь лично для меня такого проекта не существует. У них ноль развития
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
главный минус на мой взгляд это высокая волатильность цен. Во время стейкинга ваша NFT может не только сильно подорожать, но и сильно подешеветь, что превратит пассивный доход в убыток.
Я думаю, что сам по себе рынок нфт даже более нестабилен, чем рынок крипты. В последнее время рынок нфт перенасыщен предложением, в то время как спрос давно стоит на одном уровне. Проблема в том, что качественных нфт не так много, зато много всякого "хлама", поэтому наверно несмотря на риски волатильности стейкинг нфт еще какое то время будет актуален.
 

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Стейкинг НФТ - это аналог покупки акций компании, только без контроля и ответственности за цену) Но почему-то людям внушили, что это круто. Предпочитаю более ценные вещи.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я стейкингом именно самих НФТ - не пользовался. Но. направление интересное. Было бы неплохо, чтобы можно было из одной нфт, делать похуже, потом хоть какие-то копейки подавать с этого.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Стейкинг НФТ - это аналог покупки акций компании, только без контроля и ответственности за цену) Но почему-то людям внушили, что это круто. Предпочитаю более ценные вещи.
Это круто потому что тем самым цена на эти нфт будет расти - никто не продает их, а наоборот только покупают дабы получить прибыль
вот только стоит анализировать заранее когда их начнут продавать.
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Мда было крутое время. Я сразу слил эти нфт в ноль и забыл про проект. Потом по глупости опять вложил в токен на просадке,а он полетел ещё ниже. И теперь лично для меня такого проекта не существует. У них ноль развития
такая же ситуация с лаунчпад токеном lpool. Купил по 4 бакса, держал около 4 месяца, пока они листили всякий шлак и продал по 0.4. Обидно кншн, но хоть не котлетил
 

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Это круто потому что тем самым цена на эти нфт будет расти - никто не продает их, а наоборот только покупают дабы получить прибыль
вот только стоит анализировать заранее когда их начнут продавать.
Нфт может не стоить ровным счетом ничего. Как и крипта, пока есть спрос - будет цена. Логан пол купил за 11 лямов баксов нфт в том году, сегодня за нее отдают 6 баксов) Думаешь там не было аналитиков?) я уже написал, что это развод для тех, кто готов отдать деньги) Вижу только спекуляцию в этом и пожертвования)
 
8 Окт 2022
58
7
TON Testnet
0
Баллы
155
такая же ситуация с лаунчпад токеном lpool. Купил по 4 бакса, держал около 4 месяца, пока они листили всякий шлак и продал по 0.4. Обидно кншн, но хоть не котлетил
Стандартная ситуация с шитками. Их сливать лучше в первый удачный момент. Да и щас бычка так что огромных иксов вы врятли увдите
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
чел... сенд больная тема. Я когда-то купил 100 штук по 0.3, держал их 2 месяца и слил по 0.33, а через 5 дней начался рост и дошел до 3-х баrсов, а потом до 7. Я теперь всегда продаю лесенкой с огромным запасом
У меня была похожая ситуация, но только с BNB. Так вышло, что продал свои монеты прямо перед волной бурного роста, по цене около 30$. Так и объем был приличным - 12 монет. Выгоднее было бы холдить и зафиксировать практически 10 иксов роста. + Если в стейкинг закинуть, можно дополнительный профит лутать.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Стейкать НФТ - действительно интересно с одной стороны. Чтобы приумножать свои доходы, но было бы неплохо, чтобы НФТ вышли просто на новый уровень.
 

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Я вот на халяву как-то токены SAND получил от бинанса, думаю, что зря их слил и обменял их по хорошей сумме в БНБ. Но. с другой стороны, хоть что-то заработал. Но, мог кажется и больше.
Мог конечно больше, сэнд взлетел сильно в цене и был на хайпе долгое время, но кто знал. В любом случае хорошо что получил и зафиксировался. Я пропустил эту тему, но в свое время стейкал нфт на ваксе, там совсем немного выходило, но главное что в плюс
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Звезды также продолжают лезть в крипту и поддерживать ее, много таких примеров могу привести, что действительно звезды поддерживают крипто-проекты. Тот же снупДог поддерживал. Да и сейчас также.
 

Runowi

Начинающий
7 Окт 2022
79
19
TON Testnet
0
Баллы
0
Стандартная ситуация с шитками. Их сливать лучше в первый удачный момент. Да и щас бычка так что огромных иксов вы врятли увдите
Наверное хотел сказать медведка). Не, это история давняя, в период битка по 40-50к, но что шиткоин, то верно. Мне просто нравяться лаунчпад токены
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Звезды также продолжают лезть в крипту и поддерживать ее, много таких примеров могу привести, что действительно звезды поддерживают крипто-проекты. Тот же снупДог поддерживал. Да и сейчас также.
Я думаю им просто хорошо платят за это, чтобы вывести продукт в люди так сказать
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Мог конечно больше, сэнд взлетел сильно в цене и был на хайпе долгое время, но кто знал. В любом случае хорошо что получил и зафиксировался. Я пропустил эту тему, но в свое время стейкал нфт на ваксе, там совсем немного выходило, но главное что в плюс
Как бы да, в моем случае - грех на что-то жаловаться, ничего не потерял, а заработал по идее только.
Сейчас множество всего, но, хоть халява идет в руки. пусть небольшая и то в плюс.
 
  • Like
Реакции: unreal

unreal

Начинающий
6 Окт 2022
86
17
TON Testnet
0
Баллы
-956
Как бы да, в моем случае - грех на что-то жаловаться, ничего не потерял, а заработал по идее только.
Сейчас множество всего, но, хоть халява идет в руки. пусть небольшая и то в плюс.
Согласен, жалеть не стоит. Лучше полученный опыт применить и в будущем уже больше заработать. Тем более сейчас рисковать не стоит на таком рынке, какой то профит есть и слава богу, денег в крипте намного меньше стало из-за совокупности негативных событий для мировой экономики
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Согласен, жалеть не стоит. Лучше полученный опыт применить и в будущем уже больше заработать. Тем более сейчас рисковать не стоит на таком рынке, какой то профит есть и слава богу, денег в крипте намного меньше стало из-за совокупности негативных событий для мировой экономики
Ну и не только.
Но, с другой стороны, где негатив - рано или поздно станет больше позитива. Поэтому, не все так плохо и может быть для мировой экономике это еще один вариант не блокировать крипту, а поддерживать.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Стейкинг НФТ - это крутое ютилити, особенно когда это грамотно реализовано, и "капают" приличные вознаграждения в криптовалюте, в виде бонусов. или другие NFT. Уверен, эта сфера будет развиваться и её ждет ряд преображений. Был яркий проект на эту тематику на блокчейне WAX - Rplanet, но сейчас он переживает не лучшие времена.