Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Очень даже неплохая прибыль, но насколько я понял он вкладывает в более рискованные стэйкинги и мне кажется что он в один момент может потерять все
Да нет, стейкал он как раз вполне ликвидные активы. Там же в канале кроме своего описания, был выложен и скриншот со списками застейканых активов. В основном это хорошо всем известные монетки и токены. Выходит стейкинг примерно под 2% в месяц
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Про бифиттер слышу первый раз честно говоря. Не подскажете, как вам приложение? Оно Free-to-play? Да и как с учтением шагов, помню у свиткоина были с ними проблемы.
с валкеном очень противоречивые отзывы.
А какие именно отзывы, не подскажете? Шаги считает отлично, так же хорошо их засчитывает в приложении. Единственное "но", это требование владения небольшим количеством соланы на аккаунте, но со временем я думаю смогу его преодолеть. Так же там недавно ввели реферальную систему, самое время чтобы залетать в проект, приглашать рефов и фармить бонусы)
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
У моего друга было 2000 монет, когда узнал о скаме было и грустно и спокойно одновременно, ведь 2000 зеленых тоже своего рода деньги
Я наблюдал в то время за одним тг каналом, он закинул по разным биржам в сумме 400к$ в UST в стейкинг. Земля пухом. Глупо думать что что-либо вечно, на самом деле гарантий нет нигде. Всегда нужно соблюдать принцип деления рисков - это самое надежное что можно придумать, ибо никогда не знаешь, что заскамится завтра.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Я наблюдал в то время за одним тг каналом, он закинул по разным биржам в сумме 400к$ в UST в стейкинг. Земля пухом. Глупо думать что что-либо вечно, на самом деле гарантий нет нигде. Всегда нужно соблюдать принцип деления рисков - это самое надежное что можно придумать, ибо никогда не знаешь, что заскамится завтра.
Даже тот же юсдт может заскамиться, конечно шансов мало и намного меньше по сравнению с другими стейблами но надо понимать что даже топ 1 стейбл не защищен от взлома
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да нет, стейкал он как раз вполне ликвидные активы. Там же в канале кроме своего описания, был выложен и скриншот со списками застейканых активов. В основном это хорошо всем известные монетки и токены. Выходит стейкинг примерно под 2% в месяц
Довольно неплохой процент как за стейкинг, а не подскажите название?Вдруг в будущем когда буду владеть банком от 50к долларов буду также получать на пассиве по 1к в месяц
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Довольно неплохой процент как за стейкинг, а не подскажите название?Вдруг в будущем когда буду владеть банком от 50к долларов буду также получать на пассиве по 1к в месяц
Биржа WhiteBIT, у них это называется криптодепозит. Там довольно большое количество активов, которые можно застейкать на различный период времени. Единственное что, то при выборе плана актив будет залочен. Планов то же предостаточно, начиная от 10 дней и заканчивая годом. Соответственно и процентная ставка разная, начиная от 0,4% и заканчивая 30%
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Биржа WhiteBIT, у них это называется криптодепозит. Там довольно большое количество активов, которые можно застейкать на различный период времени. Единственное что, то при выборе плана актив будет залочен. Планов то же предостаточно, начиная от 10 дней и заканчивая годом. Соответственно и процентная ставка разная, начиная от 0,4% и заканчивая 30%
Конечно под долгий срок опасно хранить но проценты намного привлекательнее, я бы лично залетал в разные акции которые запускают иногда биржи когда локаешь свои активы на маленький срок но с большими процентами
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Конечно под долгий срок опасно хранить но проценты намного привлекательнее, я бы лично залетал в разные акции которые запускают иногда биржи когда локаешь свои активы на маленький срок но с большими процентами
Ну да, опасность тут в основном исходит именно от самой площадки, какой бы надежности она не была, в случиться может все. А вот сами длительные сроки хранения, тут уже смотря какой актив. Если у меня на холодном кошельке лежит тот же биток и я не планирую его трогать вообще лет 5-7, то прирост в %% был бы приятен. Но, как вы и написали, риски такого хранения не у себя намного больше получаемого процента.
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Конечно под долгий срок опасно хранить но проценты намного привлекательнее, я бы лично залетал в разные акции которые запускают иногда биржи когда локаешь свои активы на маленький срок но с большими процентами
Только вот единственная проблема, это нужно постоянно их где-то находить. А как мы знаем, самой бирже это не очень выгодно. Просто что ради акции привлечь людей, но не более.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Только вот единственная проблема, это нужно постоянно их где-то находить. А как мы знаем, самой бирже это не очень выгодно. Просто что ради акции привлечь людей, но не более.
Но они и уходят таким образом в минус только лишь для того чтобы привлечь людей, они это понимают и идут на это так что не думаю что нужно думать о бирже и больше думать о нас самих и то как больше заработать на этом
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Ну да, опасность тут в основном исходит именно от самой площадки, какой бы надежности она не была, в случиться может все. А вот сами длительные сроки хранения, тут уже смотря какой актив. Если у меня на холодном кошельке лежит тот же биток и я не планирую его трогать вообще лет 5-7, то прирост в %% был бы приятен. Но, как вы и написали, риски такого хранения не у себя намного больше получаемого процента.
Это будет приятным бонусом через лет 5-7 увидеть у себя не 1 биток а 1.5, если учитывать насколько биток может подняться то вообще это можно считать жирным плюсом, а что насчет опасности то я бы влетал только в акции проверенных бирж
 

alphababushka

Только пришел
30 Окт 2022
7
1
TON Testnet
0
Баллы
9
Ещё на популярных биржах можно закинуть в пул ликвидности, чтобы быстро забрать крипту и продать если будет хаи))
 

KamPot

Начинающий
8 Окт 2022
225
39
TON Testnet
0
Баллы
1 001
Но они и уходят таким образом в минус только лишь для того чтобы привлечь людей, они это понимают и идут на это так что не думаю что нужно думать о бирже и больше думать о нас самих и то как больше заработать на этом
Конечно, они рассчитывают на долгосрочную перспективу. Им намного лучше сейчас потратиться деньги на нас, чтобы потом заработать ещё больше.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Только вот единственная проблема, это нужно постоянно их где-то находить. А как мы знаем, самой бирже это не очень выгодно. Просто что ради акции привлечь людей, но не более.
Я когда вижу нереально большие проценты по стейкингу то сразу стараюсь искать подвох. Чаще всего большие проценты предлагают по не самым стабильным монетам. Могут заманивать хорошими процентами в стейкинг который надолго блокирует средства. Биржа в первую очередь думает только о своей прибыли.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я когда вижу нереально большие проценты по стейкингу то сразу стараюсь искать подвох. Чаще всего большие проценты предлагают по не самым стабильным монетам. Могут заманивать хорошими процентами в стейкинг который надолго блокирует средства. Биржа в первую очередь думает только о своей прибыли.

Не совсем так. Процент предлагает не биржа, а создатели монеты - биржа уже свое с этого забрала. Например, сейчас есть стейкинг TON на хуоби под 500% годовых. Стейкинг всего на 5 дней - лимитированный. По-сути, биржа выступает лишь платформой, а владельцы проектов платят за рекламу бирже (стейкинг - инструмент продвижения токена, если смотреть с другой стороны). Думаю, все устроено именно так.
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Я предпочитаю именно биржи для стейкинга) если есть такая возможность для выбранной мною монеты) так безопаснее в большинстве случаев, хотя сейчас такое время что ничто не убережёт на 100% поэтому просто не кладём все яйца в одну корзину(
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Не совсем так. Процент предлагает не биржа, а создатели монеты - биржа уже свое с этого забрала. Например, сейчас есть стейкинг TON на хуоби под 500% годовых. Стейкинг всего на 5 дней - лимитированный. По-сути, биржа выступает лишь платформой, а владельцы проектов платят за рекламу бирже (стейкинг - инструмент продвижения токена, если смотреть с другой стороны). Думаю, все устроено именно так.
Ого, я этого не знал. Я почему то был уверен что мы когда ложим деньги в стейкинг на бирже, то они идут в общий пул. Думал что просто биржа стейкает наши деньги и дает нам процент который считает подходящим. Мне казалось что стейкинг на бирже работает также как и облачный майнинг только в другом формате.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Говоря простыми словами, стейкинг – это пассивный заработок на хранении криптовалютных активов. В этом процессе применяется алгоритм PoS (Proof-of-Stake), то есть доказательство доли владения. Это один из способов защиты блокчейна от стороннего вмешательства и недостоверности размещаемой информации
Все верно, но иногда стейкинг еще путают с какими-то пулами, которые именно с pos технологии никак не связаны. Просто пул принимает средства, а остальной процент распределяется для участников от минимального входа.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Конечно, они рассчитывают на долгосрочную перспективу. Им намного лучше сейчас потратиться деньги на нас, чтобы потом заработать ещё больше.
Думаю те же комиссии которые будет платить привлеченный человек окупится через год и потом уже будет приносить прибыль бирже
 
  • Like
Реакции: Dimad

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я предпочитаю именно биржи для стейкинга) если есть такая возможность для выбранной мною монеты) так безопаснее в большинстве случаев, хотя сейчас такое время что ничто не убережёт на 100% поэтому просто не кладём все яйца в одну корзину(
Биржи не так безопасно, мне по идее нравятся кастомные кошельки со стейком, но далеко не у всех монет можно так весьма безопасно приумножить средства в крипте.
 
  • Like
Реакции: Flatingo