Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Это везде так, лучше мониторь сразу несколько бирж. Бинанс тот же дает иногда по 100-200%. Байбит также временные пулы вводит
Если у чела есть хотя бы 10к долларов уже на этом можно иметь неплохой пассивный доход, как для полного пассива и без рисков очень даже неплохой вид заработка
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Интересно тоже как Вам это удается? Я стейкнула Эфир в бинансе, но там на 2 года
плавающая ставка. Когда хочу, тогда и забираю, собственно и на оборот. Конечно не все токены такое поддерживают, и не все сервисы но по итогу очень даже удобно) Мне лично нравиться такое)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если у чела есть хотя бы 10к долларов уже на этом можно иметь неплохой пассивный доход, как для полного пассива и без рисков очень даже неплохой вид заработка
Есть такая биржа WhiteBIT, где можно стейкать под процент с различными временными локами. Так вот, в одном из телеграмм каналов человек поделился своим результатом работы стейкинга за месяц. У него вышло с 75 000$ суммарно застейканых активов за месяц около 1300-1400$ чистой прибыли.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
плавающая ставка. Когда хочу, тогда и забираю, собственно и на оборот. Конечно не все токены такое поддерживают, и не все сервисы но по итогу очень даже удобно) Мне лично нравиться такое)
По плавающей ставке у меня на бине лежит 0.8 юсдт. Через год буду миллионером, правда в иранских риалах, но это уже не важно)
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
По плавающей ставке у меня на бине лежит 0.8 юсдт. Через год буду миллионером, правда в иранских риалах, но это уже не важно)
У меня на бинанс BUSD под 8% лежит) да и большую часть там стейкаю много предложений.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
воу, для пассивного дохода прям гуд , но там опять же зависит от курса токена
Думаю сейспс можно не сильно парить про курс, так как рано или поздно монета полетит ту зе мун, причем вся. Поэтому можно стейкать
 
  • Post hidden due to user being banned.

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Осталась маленькая проблемка. Определить перспективность монеты или токена. И точно это определить никто не сможет. Да собственно и примеров много, когда вроде и команда хорошая и белая бумага супер, а вот что то не пошло и все тут. А какой то шлакокоин на этом же фоне, на который даже внимание не обращаешь, делает иксы.
Я не гонюсь за большими иксами, потому что пока для меня это очень рискованно. При наличии такой возможности я бы стейкала эфир, но от него точно больших иксов не увижу. Стейкаю вэйвс, но по ним меня динамика не сильно радует. Ещё стейкаю свиткоины - это токен, который в одном из приложений m2e дают за прохождение дневной нормы шагов. По свиткоинам процент хороший, но они постепенно падают в цене.
 
  • Like
Реакции: MahaOn и Peshka

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Об этом, я никогда не думал. Возьму на вооружение. Думаю, в этом есть рациональное зерно. Вы к этому пришли из практики? Или это ваши мысли?
Скорее всего, это результат анализа. Потому что по-другому я не знаю как это описать. Если актив реально начал падать постоянно, то докупать его смысла как такового нету. А ждать хороший какой-нибудь новости чтобы слить-очень опасно. Поэтому тут только два варианта, сразу продать и зафиксировать убытки или же стейкать.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Скорее всего, это результат анализа. Потому что по-другому я не знаю как это описать. Если актив реально начал падать постоянно, то докупать его смысла как такового нету. А ждать хороший какой-нибудь новости чтобы слить-очень опасно. Поэтому тут только два варианта, сразу продать и зафиксировать убытки или же стейкать.

Понял. Принял. Обычно, я готов фиксировать убытки, если не вижу дальнейших перспектив в монете. Скорее, я начну искать новую перспективную монету и начну закидывать их в портфель, чем буду стекать ту, в которой не вижу перспектив
 

Nikkkiit

Только пришел
18 Окт 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
68
Стейкинг это достаточно ричкованный способ заработка не для новичков, так как можно потерять значимую сумму на колебаний курса, а так статья интересная автору грац👍
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Я в портфель если и набираю монеты, то не больше 10 процентов от банка и нужно понимать, что достаточно дого еще будет медвежка и нужно быть готовым к тому, что активы не будут расти
Конечно. Нужно быть готовым к тому, что вам придётся ждать очень долгое время, чтобы ваши монеты выросли. Ну и на это придумано долгосрочное инвестирование. Или же можете просто спекулировать, кому как удобнее.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Стейкинг это достаточно ричкованный способ заработка не для новичков, так как можно потерять значимую сумму на колебаний курса, а так статья интересная автору грац👍

Тут всё зависит от подхода. Кто-то зарабатывает на спекуляциях, кто-то верит в проект и вкладывает в монету на долгосрок. Если подходить с умом, то риски можно минимизировать, но нельзя их исключить.
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я не гонюсь за большими иксами, потому что пока для меня это очень рискованно. При наличии такой возможности я бы стейкала эфир, но от него точно больших иксов не увижу. Стейкаю вэйвс, но по ним меня динамика не сильно радует. Ещё стейкаю свиткоины - это токен, который в одном из приложений m2e дают за прохождение дневной нормы шагов. По свиткоинам процент хороший, но они постепенно падают в цене.
Я тоже стейкаю его) на долго срок, так как вполне логично то, что он будет расти расти и расти) с учетом токеномики проекта) Падение токена это лишь временное явления из-за изначального перенасыщения рынка, сейчас уже когда дают не боль 3свитов на день курс стабилизируеться, но стоит ждать падение в сентябре 23-го когда разлочат последнию партию всем кто играл до релиза. Считаю что летом лучше всего будет продать часть свитов, а вот осенью откупить) но это лично мой тех.анализ проекта, а как его будут сливать я хз) может и не быть обвала если игроки будут планомерно сливать токены ежемесячно) тогда в октябре 23-го должны увидеться рост))) А если еще и подвезут нфт коллекции, то проект будет жить и не тужить
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я тоже стейкаю его) на долго срок, так как вполне логично то, что он будет расти расти и расти) с учетом токеномики проекта) Падение токена это лишь временное явления из-за изначального перенасыщения рынка, сейчас уже когда дают не боль 3свитов на день курс стабилизируеться, но стоит ждать падение в сентябре 23-го когда разлочат последнию партию всем кто играл до релиза. Считаю что летом лучше всего будет продать часть свитов, а вот осенью откупить) но это лично мой тех.анализ проекта, а как его будут сливать я хз) может и не быть обвала если игроки будут планомерно сливать токены ежемесячно) тогда в октябре 23-го должны увидеться рост))) А если еще и подвезут нфт коллекции, то проект будет жить и не тужить
Я решила, что чем сливать сейчас за копейки, то лучше буду стейкать. По свиткоинам самый выгодный процент на год -12 процентов. С такими токенами никогда не можешь быть уверенным, но судя по тому что они сокращают выплаты и нужно все больше ходить, чтобы получить монету, то у проекта есть будущее. Я особо не строю планов, ведь эти токены достались бесплатно и если что пойдет не так, то потеря не большая. Я хожу с двумя телефонами и включаю буст, тоже есть заблокированные монеты, но я честно говоря не знала что их отдадут.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Я решила, что чем сливать сейчас за копейки, то лучше буду стейкать. По свиткоинам самый выгодный процент на год -12 процентов. С такими токенами никогда не можешь быть уверенным, но судя по тому что они сокращают выплаты и нужно все больше ходить, чтобы получить монету, то у проекта есть будущее. Я особо не строю планов, ведь эти токены достались бесплатно и если что пойдет не так, то потеря не большая. Я хожу с двумя телефонами и включаю буст, тоже есть заблокированные монеты, но я честно говоря не знала что их отдадут.
Их каждый месяц по немногу отдают, вроде как) а так я тоже каждый день прохожу по 4-8км с ними, ведь за исключением их у меня еще стоит Walken, RUN Legends, Befitter, Aruco/
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Их каждый месяц по немногу отдают, вроде как) а так я тоже каждый день прохожу по 4-8км с ними, ведь за исключением их у меня еще стоит Walken, RUN Legends, Befitter, Aruco/
Хотела спросить, а как с докидыванием монет в стейкинг, они плюсуются к телу или каждый раз новый вклад? Я в прошлый раз накопила сумму и вложила, а сейчас вот ещё одна сумма собралась и думаю опять на стейк отправить. Кстати, какое из этих приложений можете ещё посоветовать по типу свиткоина, бифиттер знаю уже, а с валкеном очень противоречивые отзывы.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Есть такая биржа WhiteBIT, где можно стейкать под процент с различными временными локами. Так вот, в одном из телеграмм каналов человек поделился своим результатом работы стейкинга за месяц. У него вышло с 75 000$ суммарно застейканых активов за месяц около 1300-1400$ чистой прибыли.
Очень даже неплохая прибыль, но насколько я понял он вкладывает в более рискованные стэйкинги и мне кажется что он в один момент может потерять все
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ну на бирже конечно опасно держать такие деньги я считаю. Особенно когда проекты и фонды массово скамятся. Он стейкал под 25 процентов годовых. Впринципе,
неплохой доход. Но рисково конечно это. После банкротства Celsius , скама UST и участившихся регуляцией со стороны sec , я бы не рискнул таким заниматься.
Согласна, а с другой стороны крипта это всегда сплошные риски. Тот же трейд с малым банком ощутимого профита не даст. Даже продать что то существенно то же риск, завести на биржу и так далее. Может это кит и такая сумма для него кусочек всего от его котлеты) Понятно, тут нужно уже сопоставлять свои риски, но я просто привела в качестве примера какой может быть пассивный заработок и какую для этого нужно иметь сумму)