Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

stink

Только пришел
16 Окт 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
189
Есть стейкать стейблкоинов, которые мы храним в резервах для потенциального усреднения, то тогда надо выбирать такие платформы для стейкинга, где средства не блокируются. Держать все резервы в юсдт рисковано, на наших глазах рухнул уже один стейбл и не факт что больше таких ситуаций не будет. Чтобы снизить риски диверсифицирует, чтобы повысить доходность применяем сложный процент.
верно вы говорите , думаю так же лучше если стейкать то биток или что то по надежнее потому что и щас с этой инфляции что происходит это жесть , а крипта она спасает от всего этого
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я за альты, это же и проценты от стейкинга и возможный профит от роста. Но многие пересиживают медвежку в стейблах и стейкают их. Хотя все мы понимаем, что и стейбл может скамануть. Если бы я стейкал стейблы, то только без лока, чтоб можно было вывести в любой момент.
А ещё не стоит забывать, что сейчас идёт очень серьёзная инфляция доллара. Поэтому проценты которые зачастую предлагают на стейкинг стейблов, очень низкие. В лучшем случае, вы просто отбиваете инфляцию. А конкретно заработать там шанс просто минимален.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
верно вы говорите , думаю так же лучше если стейкать то биток или что то по надежнее потому что и щас с этой инфляции что происходит это жесть , а крипта она спасает от всего этого
Биткоин дефляционный актив только из за того, что количество монет ограничено токеномикой, тоже самое можно сказать и про золото. Поэтому в литературе часто называют биткоин цифровым золотом. Я получаю пассивный доход с фарминга биткоина, а стейкать можно другие монеты. Как вариант можно стейкать dash, я осталась довольна процентами на бинансе.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Какие фонды вкладываются в разработку проекта и на какие суммы. Репутация, деньги и маркетинг, на мой взгляд - этого достаточно для старта.
Этого может хватать в начале, но сами понимаете, что если проект потом не будет как-то развиваться, то люди просто уйдут оттуда. Какой смысл оставлять свои деньги в месте, которое не стремится к чему-то большему и не даёт возможности инвесторам заработать?
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Стейкинг только на вид пасивный и стабильный заработок. Пока вы не встретитесь с медвежкой, проценты падают риски увеличиваются. Что бы прилично заработать на стейкинге нужно не плохо вложится в него
если есть вера в определенную крипту, то неважно даже, что она упала в цене(касается общих движений для всех валют на медвежке).
пусть лежат в стейкинге и увеличиваются в количестве, потом когда-нибудь снова отрастёт через годик другой, плюс для вкладчиков часто даются какие-то привилегии и плюшки на различных площадках(тот же панкейк свап со своими ICO)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сейчас про юсдт много нехороших разговоров, что он только на 70 процентов обеспечен фиатом. В плане крипты и пассивного дохода от нее (стейкинг) многое приходится принимать на веру и мы вынуждены из нескольких зол выбирать наименьшее. У меня резервы в стейблкоинаx, поэтому их стейкинг даже с небольшим процентом для меня хорошая альтернатива холду.
И не смотря на все эти разговоры, на сегодня имеем примерно следующие показатели по трем стейблам, как USDT, BUSD и USDC. Если брать статистику за 2 крайних месяца, то USDC потерял примерно 20% капитализации, а вот BUSD и USDT немного укрепили свои позиции. Я не знаю в каких стейблах Вы сидите, но возьмите на заметку, думаю лишним не будет задуматься.
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Да всё банально просто, достаточно просто вбить название монеты и посмотреть данные на сайте coinmarketcap или coingeco. Зачастую, там пишется вся информация о проекте. Дальше стоит посмотреть на капитализацию, где торгуется, это тоже имеет очень важное значение. Посмотреть какие проекты строятся на монете и блокчейне. Таким образом и делается анализ. Бояться тут нечего. Самое главное пробовать и пытаться узнавать больше информации, тогда будет виден результат ;)
А какие сейчас вы альты держите, советовали бы взять и наоборот, не брали бы ни при каких условиях?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Этого может хватать в начале, но сами понимаете, что если проект потом не будет как-то развиваться, то люди просто уйдут оттуда. Какой смысл оставлять свои деньги в месте, которое не стремится к чему-то большему и не даёт возможности инвесторам заработать?
Думаете фонды и институционалы отсыпают деньги только на выход проекта в свет? Мне кажется финансирование включает как минимум проработанную стратегию на годы вперед с развитием и созданием экосистемы. Если этого не будет, кто вообще деньги понесет в такой проект?)
 
  • Like
Реакции: bARCIK
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
а в чем их выгода, когда мы стейкаем ту или иную криптовалюту? они крутят эти средства для своих целей? или для чего
Выгода в поддержании работы сети. По сути это нода или часть ноды. Чем больше нод в сети, тем более стабильна сеть и выше скорость обработки блоков.
 
  • Post hidden due to user being banned.

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А какие сейчас вы альты держите, советовали бы взять и наоборот, не брали бы ни при каких условиях?

В первую очередь посоветовал бы купить самые простые монеты. Банально можно взять тот же bitcoin или эфириум. Такие монеты в любом случае будут расти, можно спокойно закинуть в farming и забыть. А что не стоит брать, так это совсем недавно вышедшие проекты. Это большие риски и как по мне, это того не стоит.
 
  • Like
Реакции: kriptovnuk

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Думаете фонды и институционалы отсыпают деньги только на выход проекта в свет? Мне кажется финансирование включает как минимум проработанную стратегию на годы вперед с развитием и созданием экосистемы. Если этого не будет, кто вообще деньги понесет в такой проект?)

Я конкретно говорил про рекламу, А уже инвестиции и фонды другое дело. Проект может и расти без этого, но конечно будет путь куда труднее. Да и не факт, что с хорошими инвесторами проект получится крутой. Он может просто жить, но не показывать супер крутых результатов.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Есть стейкать стейблкоинов, которые мы храним в резервах для потенциального усреднения, то тогда надо выбирать такие платформы для стейкинга, где средства не блокируются. Держать все резервы в юсдт рисковано, на наших глазах рухнул уже один стейбл и не факт что больше таких ситуаций не будет. Чтобы снизить риски диверсифицирует, чтобы повысить доходность применяем сложный процент.
Согласен, нужно использовать весь функционал и возможности которые предоставляет рынок. Вариантов для стейкинга стейблов куча, но тут вопрос в репутации этих проектов. Чем больше шансов на скам - тем больше проценты. Риск в любом случае остается, как минимум могут взломать контракт и тут ничего не сделаешь. А в нынешней ситуации в мире следует беспокоиться не сколько о повышении доходности в первую очередь, а о том, как накопленные активы сохранить учитывая инфляцию
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
если стейкать что то стабильное например как юсдт,то никакие просадки не страшны.Почти на всех крупных биржах можно без проблем найти такие планы.
А с другой стороны, там такой мизерный процент, что с малым банком делать нечего, прибыль будет почти не ощутима. Тогда уж лучше в какой то паре к стейблу неспешно трейдить, больше выйдет
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
если есть вера в определенную крипту, то неважно даже, что она упала в цене(касается общих движений для всех валют на медвежке).
пусть лежат в стейкинге и увеличиваются в количестве, потом когда-нибудь снова отрастёт через годик другой, плюс для вкладчиков часто даются какие-то привилегии и плюшки на различных площадках(тот же панкейк свап со своими ICO)
Даже ICO на панкейке не спасают токен. Всё из за того что заработать там можно только с большими вложениями. Пару китов заходят в проект и выкупают всю аллокацию. Обычным людям с пару сотками долларов в кармане там делать нечего
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
а в чем их выгода, когда мы стейкаем ту или иную криптовалюту? они крутят эти средства для своих целей? или для чего

Ещё многое зависит от места где именно вы стейкаете. Если брать какие-нибудь биржи или платформы, то там может быть и другой смысл. Может быть такое, что ваши деньги пойдут на инвестирование в другие проекты и из этого будет идти доход к ним в карман.А вам будут давать часть от этого дохода в виде процентов.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
а в чем их выгода, когда мы стейкаем ту или иную криптовалюту? они крутят эти средства для своих целей? или для чего
Использование Ваших средств. Тут система сродни банковскому вкладу под проценты. Каким именно способом используют - тут миллионы вариантов)
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А с другой стороны, там такой мизерный процент, что с малым банком делать нечего, прибыль будет почти не ощутима. Тогда уж лучше в какой то паре к стейблу неспешно трейдить, больше выйдет
Ну с маленьким банком везде проблемы,не выйдет из малой суммы сделать большую,остаётся только пользоваться инструментами какие есть и раскачивать свой депозит, других вариантов нет.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну с маленьким банком везде проблемы,не выйдет из малой суммы сделать большую,остаётся только пользоваться инструментами какие есть и раскачивать свой депозит, других вариантов нет.
С маленьким банком можно даже потерять средства на просадке. Единственный вариант, который может помочь увеличить небольшой капитал это постоянное реинвестирование. Я бы с суммой меньше 100 долларов даже не смотрела бы в сторону стейкинга ввиду того что по стейкингу обычно предлагают небольшой процент, который будет почти не ощутим.