Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Да тот же биток можно в долгосрок положить, даже под минимальный процент уже хорошо будет. Он так и так вырастет, а процент будет приятным бонусом
кстати да, биток не подведёт, на нём держится крипта, он дед, а крипта вряд ли планирует уходить из нашей жизни, скорее наоборот(не зря создатель битка подсчитал, что весь суплай в теории равен всему кол-ву денег в мире на тот момент, видимо всё же такая идея и была заложена на будущее крипты)
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
то есть доход от стейкинга - это доход от ноды-валидатора я правильно понял? просто до сих пор не понял откуда + берётся
И да и нет.Перечитайте статью еще раз.Стейкинг бывает нескольких видов.Технология такая же как у пос майнинга,и в зависимости от условий добычи идет награда.
 
  • Like
Реакции: Sapiens

Platon

Начинающий
кстати да, биток не подведёт, на нём держится крипта, он дед, а крипта вряд ли планирует уходить из нашей жизни, скорее наоборот(не зря создатель битка подсчитал, что весь суплай в теории равен всему кол-ву денег в мире на тот момент, видимо всё же такая идея и была заложена на будущее крипты)
Ничего не может расти вечно, даже биток, рано или поздно произойдёт падение, после которого дед уже никогда не восстановится, потому что доминация всё больше падает и рост всё меньше
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Да тот же биток можно в долгосрок положить, даже под минимальный процент уже хорошо будет. Он так и так вырастет, а процент будет приятным бонусом
Если цена вырастет очень хорошо, то проценты могут принести реально не плохой бонус. Но можно ещё рассмотреть и другие перспективные монеты, также эфириум сейчас имеет неплохие возможности на будущее. А лучше всего, если составить разнообразный портфель.
 

polinfan

Только пришел
12 Окт 2022
22
7
35
TON Testnet
0
Баллы
266
Если цена вырастет очень хорошо, то проценты могут принести реально не плохой бонус. Но можно ещё рассмотреть и другие перспективные монеты, также эфириум сейчас имеет неплохие возможности на будущее. А лучше всего, если составить разнообразный портфель.
Я в портфель если и набираю монеты, то не больше 10 процентов от банка и нужно понимать, что достаточно дого еще будет медвежка и нужно быть готовым к тому, что активы не будут расти
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да тот же биток можно в долгосрок положить, даже под минимальный процент уже хорошо будет. Он так и так вырастет, а процент будет приятным бонусом
Но тут зависит от ваших предпочтений. Я вот думаю, что лучше выбрать какой-нибудь альт и перспективный токен. Он же то же расти будет, но проценты явно будут куда выше.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
кстати да, биток не подведёт, на нём держится крипта, он дед, а крипта вряд ли планирует уходить из нашей жизни, скорее наоборот(не зря создатель битка подсчитал, что весь суплай в теории равен всему кол-ву денег в мире на тот момент, видимо всё же такая идея и была заложена на будущее крипты)
Чем больше времени проходит, тем больше людей начинают верить в него. Всё-таки он никак не контролируется и есть возможность хранить деньги в нём без шанса потерять их из-за различного рода факторов, ситуация в мире, блокировка банковской карточки и так далее.
 

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
Чем больше времени проходит, тем больше людей начинают верить в него. Всё-таки он никак не контролируется и есть возможность хранить деньги в нём без шанса потерять их из-за различного рода факторов, ситуация в мире, блокировка банковской карточки и так далее.
да, кстати а в случае ядерной войны(тьфу-тьфу), если вдруг все электросети и интернет вырубятся, то получается блокчейн уже не вернуть? сгинет или можно потом сразу продолжить, как снова подключаться ноды и прочее?))
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Но тут зависит от ваших предпочтений. Я вот думаю, что лучше выбрать какой-нибудь альт и перспективный токен. Он же то же расти будет, но проценты явно будут куда выше.
Скорее всего большинство людей, стейкающих биток делают это только из-за уверенности в нём, его многолетней истории и какой никакой стабильности
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
И да и нет.Перечитайте статью еще раз.Стейкинг бывает нескольких видов.Технология такая же как у пос майнинга,и в зависимости от условий добычи идет награда.
А разве на брада не появляется за счёт того, что биржа берет ваши деньги в долг и сама их инвестирует? Тобишь, зарабатывает с ваших денег условно 10%, оплатит вам из них те же 3 – 4?
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Скорее всего большинство людей, стейкающих биток делают это только из-за уверенности в нём, его многолетней истории и какой никакой стабильности
Биток в этом плане идеален для инвестирования, цена будет расти, рано или поздно. Просто покупаешь и холдишь, так ещё и зарабатываешь с процентов. Только ждать сколько неизвестно. Поэтому большинство выбирают другие варианты, где рост может произойти куда быстрее.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Биток в этом плане идеален для инвестирования, цена будет расти, рано или поздно. Просто покупаешь и холдишь, так ещё и зарабатываешь с процентов. Только ждать сколько неизвестно. Поэтому большинство выбирают другие варианты, где рост может произойти куда быстрее.
Где рост может произойти быстрее и иксов будет больше) будь у меня много денег, я бы тоже инвестировал в биток, в основном. Но так как их у меня мало, то я собираю более рискованные активы)
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Биток в этом плане идеален для инвестирования, цена будет расти, рано или поздно. Просто покупаешь и холдишь, так ещё и зарабатываешь с процентов. Только ждать сколько неизвестно. Поэтому большинство выбирают другие варианты, где рост может произойти куда быстрее.
Да, это так. Я и говорил про именно людей, холдящих биток. Некоторым важна именно уверенность, что они не потеряют и приумножат свои средства
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Биток в этом плане идеален для инвестирования, цена будет расти, рано или поздно. Просто покупаешь и холдишь, так ещё и зарабатываешь с процентов. Только ждать сколько неизвестно. Поэтому большинство выбирают другие варианты, где рост может произойти куда быстрее.
Я работаю только с монетами у которых есть перспективы (в плане инвесторов, блокчейна и тд). Есть биткоин, есть альткоины. Альты так или иначе повторяют курс битка. Если говоришь про быстрый рост, то это по большей части новые монеты, которые очень быстро падают в цене потом. Стейкать лучше биток или альты.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Где рост может произойти быстрее и иксов будет больше) будь у меня много денег, я бы тоже инвестировал в биток, в основном. Но так как их у меня мало, то я собираю более рискованные активы)
Ну я бы не сказал, что они более рискованные, хотя тут и от выбора зависит 😂 Взять тот же Ефириум, бнб, солану, матик и другие топ монеты. Риски там такие же, минимальны. Только шансы на больший рост куда выше )
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Да, это так. Я и говорил про именно людей, холдящих биток. Некоторым важна именно уверенность, что они не потеряют и приумножат свои средства
Биток отец крипты, если умрет он, то и умрет весь рынок ( Самая главная черта битка, так это полная децентрализация. Никто и ничто не может изменить этот факт, собственно этим он и нравится инвесторам.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я работаю только с монетами у которых есть перспективы (в плане инвесторов, блокчейна и тд). Есть биткоин, есть альткоины. Альты так или иначе повторяют курс битка. Если говоришь про быстрый рост, то это по большей части новые монеты, которые очень быстро падают в цене потом. Стейкать лучше биток или альты.
Здесь выбор за вами. Можно пробовать в начале заходить, быстро фиксировать прибыль и уходить. Ну или рисковать и становится долгосрочным инвестором проектам. Но конечно самым безопасным и простым вариантом будет инвестировать в топ альты или ток биток.
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Ну я бы не сказал, что они более рискованные, хотя тут и от выбора зависит 😂 Взять тот же Ефириум, бнб, солану, матик и другие топ монеты. Риски там такие же, минимальны. Только шансы на больший рост куда выше )
У меня из вышеперечисленного только немного Эфира) в БНБ по 1к верю, солану, как по мне, багованная шляпа, куда я ни копейки не занесу, матик норм, но в топ-10 монет с потенциалом( по моему ИМХО) не входит
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Здесь выбор за вами. Можно пробовать в начале заходить, быстро фиксировать прибыль и уходить. Ну или рисковать и становится долгосрочным инвестором проектам. Но конечно самым безопасным и простым вариантом будет инвестировать в топ альты или ток биток.
Если есть время, то можно конечно стейкать и новые монеты, там дают обычно хороший процент. Но можно упустить момент и вместо прибыли будут убытки. Многие инвесторы стейкают стейблы и считают это неплохим пассивным доходом.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Если есть время, то можно конечно стейкать и новые монеты, там дают обычно хороший процент. Но можно упустить момент и вместо прибыли будут убытки. Многие инвесторы стейкают стейблы и считают это неплохим пассивным доходом.

В случае, с новыми монетами, необходимо залетать сразу. Так как одной из причин падения курса, как раз и является слив монет полученных с фарминга/стейкинга и т.д. ЕСли ты в числе первых, то с большей вероятностью, ты сможешь продать актив по норм цене